Мама Карло• 01 февраля 2022

Покупка и рейтинг на OLX

Ищу ребенку музыкальный инструмент. Учительница сказала, что лучше иметь два - один у нее в кабинете, а второй у нас дома.

И вот на олкс нахожу хороший инструмент. У продавца плохой рейтинг. Но у него на фото неплохое состояние и нужных мне инструмента два! Покупать вслепую не буду, обз поедем вместе, я оценю состояние, ребенок возьмет в руки и поиграет.

И нашла еще хороший инструмент, у прода хороший рейтинг, но и цена повыше. И район далеко от меня. Но он один. Т.е., надо искать еще и тратить еще столько же.

Девочки, подскажите. Я колеблюсь и хз, что выбрать.
Дон Пэдро• 01 февраля 2022
Инструмент выбирать только при осмотре, автор, вы что. Что приглянется то и выберете. А рейтинг сами знаете как на олх делают - отказ в пересылке УкрПочтой наложкой и получи негативный.

пу_пугренчик• 01 февраля 2022
Я бы поехала посмотрела у первого продавца, Вы ничем не рискуете. Рейтинг бывает плохой из-за того, что человек хочет продать самовывозом и не отправляет или не уступает. Покупатели лепят отзывы как хотят.
Головная• 01 февраля 2022
ну вот у меня плохой рейтинг, а отзыва всего два - отказала в ОЛХ доставке и взяла деньги и не выслала лосины. Какие лосины, понятия не имею ... Вы же не будете пианино ОЛХ доставкой заказывать.
ТыЧиНеТЫ• 01 февраля 2022
Не понятны Ваши сомнения... есть возможность посмотреть вживую, выбрать. На месте все решите. Рейтинг может быть из-за одного ’чудо-покупателя’ или вообще левые могут поставить.
автор Мама Карло • 01 февраля 2022
Спасибо!
Мишка-шалунишка• 01 февраля 2022
рейтинг на олх это фигня
мне влепили негатив за то что фото не захотела делать
Морожена_курка• 01 февраля 2022
Рейтинг на олх ничего не значит. Отказался отдать даром, сделать скидку, отправить тем перевозчиком, которого у тебя в городе даже нет, - на тебе плохую оценку. Езжайте и выбирайте. Меня больше настораживает отсутствие самовывоза.

ol_kin• 01 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
У меня так было, одна попросила даром отдать, второму не понравилось как я ответила на звонок, третьему условия ремонта не подошли, все поставили плохую оценку. При последнем я уже не выдержала и написала в поддержку, все отзывы без сделок удалили и теперь у меня 9.5 из 10, а было 6
Тут как тут• 01 февраля 2022
Можливо, цю тему читають такі користувачі олх, які мені трапляються останнім часом і прояснять ситуацію. Навіщо ставити людині оцінку ’ добре’ без покупки товару (просто питання ’в наявності?’, ’заміри?’)? В мене рейтинг відмінно і це ’добре’ занижує його. Відповідь отримали, додаткові фото, отримали і в результаті покупки нема, а є це ’добре’. Навіщо?