175см55кг19лет (она)• 16 января 2014

заболел ребенок

Дня 4 чихали, больше ничего не было. Пили гропринозин. Сегодня ночью бахнула темпиратура 38.7( Сб или нурофеном. Утром 37. Часов в 11 38.6, опять нурофен, сбилась до 37.5. Сейчас спит, но опять повышается? Какое жаропонижающее еще посоветуете между нурофеном? Была врач, сказала, что никаких выраженных признаков чего-либо, скорее всего вируска- темпиратура , чуть рыхлоегорло, забит нос. чихания. Пьем фенистил, промываем нос.Скажите, может на вируску быть такая высокая темп.? Исколько она держится т.к. в "норме". Очень переживаю!! .Спасибо.
Аноним_638• 16 января 2014
Парацетамол.

автор 175см55кг19лет (она) • 16 января 2014
Ответ дляАноним_638
Парацетамол.
Есть в таблетках, а какая дозировка, подскажите , пожалуйста.
Аноним_638• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А возраст у вас какой?
solodovnik.y• 16 января 2014
Посмотрите гугле Комаровского по поводу ОРВИ (очень доступно и понятно). Скорейшего выздоровления!!!
Ответ дляАноним_638
А возраст у вас какой?
2 года, 12кг.
Аноним_638• 16 января 2014
ети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3-12 мес - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего). Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г. Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес - по 80 мг 2 раза в сутки.
Хранительница чешки• 16 января 2014
нурофен (иьупрофен) чередуют з парацетамолом любого производителя. Если реб. маленький берите или сироп или свечи. Я предпочитаю один вид жаропонижающего в сиропе, другой в свечах (на случай если на высокую темп-ру у ребенка будет рвота)
Ответ дляsolodovnik.y
Спасибо, Комаровский это одно, а опытные мамочки тоже могут дать толковый совет)
Аноним_638• 16 января 2014
Рапидол(тот же парацетамол),но в таблетках с банановым вкусом,растворяющихся во рту

http://dopomoha.kiev.ua/profi/rapid.htm

Научительница• 16 января 2014
У нас заболевание началось с субботы с температ.37,5, вечер 39, ночь 39,9. Сбивали нурофеном, сбивалась отлично, но возвращалась через 5 часов снова к высоким 39. Воскресение 39, понедельник, вторник 38,6-39. Врачи были каждый день. Среда анализы-показывает ВИРУС100%. Но растет СОЭ, а это показатель что надо давать АБ. ДАЕМ АБ. Пятница 8-йдень заболевания -О. ПНЕВМОНИЯ, температ 39,3, суббота 39,3, воскресение39,3 присоединяется ужасная обструкция, хотя пили с пятницы уже другой АБ-эффекта НОЛЬ((((((((. С понедельника третий АБ. Температ. упала -вот ’колыхаемся’ лечим. Каждый день по два осмотра+массаж+адекват. лечение. Очень медленно идет процесс выздоровления. А скаолько сейчас деток с пневмонией!!!мама-дарагая! Врач -берется за голову. Вот вам и вирусы. Интересно, у аптек репа не репнет от такой прибыли??? Народу тьма, цены космосс. Очень выгодно, почти ничего не вкладывая поиметь денежку. И эти вирусы -все из бак.лабораторий, их сделать гораздо проще, нежели ЭКО 9экстракорпор. оплодотворение).
Наталия Попович• 16 января 2014
Ответ дляХранительница чешки
свечи при очень высокой температуре плохо всасываются и не дают того эффекта.
Ответ дляАноним_638
Спасибо))
Аноним_638• 16 января 2014
Рапидол вам 1 табл 250 мг,(не более 3 -4 раз в сутки)
Аноним_638• 16 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
+100.Даже клизма не помогает
Научительница• 16 января 2014
Детей жаль, страдают неповинно. Пневмония, бронхиты и т.п это не сопельки подтереть и горло забрысгать, авось и так пронесет. Молчу про финансовую сторону, мои нервы -тоже не резиовые. я две недели почти не спала. Отпаивала и каждые пол часа контролир. температуру. А дите-как с Креста снято, после ткаого вируса. Пол года в селе провели-купались в холодном пруду, мерзли, закалялись как могли,а заболели посетив торгвый центр. и уже такая фигня у нас не первый раз. в прошлом году с подружкой съездили в маггелан-приехали обе больными+зарази всю семью(. Берегите себя и своих деток. очень хочется предупредить всех!
Хранительница чешки• 16 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
перед свечкой делаю клизму (совет педиатра). Клизма сбивает где-то 0.5-1градус температуру и свечка лучше действует. Хотя сироп действительно быстрее дает результат. Свечка только через 40-60мин начинает сбивать. Но если у ребенка рвота на температуру - сироп бесполезен. Он не успеет подействовать, тогда лучше свечка.
Ответ дляНаучительница
А кашель у вас был? и вообще безсимптомно пневмония началась?
Выручалка• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Опытные мамочки тоже пользуются советами Комаровского))Он рекомендует перед жаропонижающим давать но-шпу,чтоб снять спазм сосудов,иначе лекарство будет действовать очень медленно.
Аноним_550• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
советы тут дают разные мамочки: и умные и не очень, но абсолютно все считают себя страшно опытными. поэтому лучше прислушаться в доктору Комаровскому - он врач, и заметьте - опытный.

Хранительница чешки• 16 января 2014
Мы тоже сейчас болеем((( У ребенка 3.5 лет ларенго-трахеит + гнойная ангина(((
Выздоравливайте!
Брюнетка в Мармеладе• 16 января 2014
И мы вычухаться не можем- у старшей (4года) хроничкский обструктивный трахеит, у младшенького (4мес) заложен нос уже вторю неделю... ((, у самой горло болит тоже вторую неделю. Это ппц!
И когда это закончится я не знаю