ПуГоФФка• Изменено 02 февраля 2022

Сколько дней у вас была высокая температура при Омикроне?

У меня четвёртый день болезни. Выше 38,6 не поднимается, но практически все время держится 37,8-38,3. Читала, что обычно болеют 2-5 дней. Это так?
nahaka• 02 февраля 2022
1 день 37.7, дальше 2 или 3 - 37, теперь 36.1 и слабость...
nahaka• 02 февраля 2022
У родственницы была больше 38 тоже один день, а дальше около недели 37
Сигарный шланг• 02 февраля 2022
У всех кого я знаю 38-38.5 была 1 или два дня. У меня три
Сколько_мне_лет?• 02 февраля 2022
У меня только пол дня 38, на утро 36.6 и слабость. Потом не месюряла.
Звоночек• 02 февраля 2022
У меня на 10 день началась подниматься минимальная температура 37,1. До десятого дня вообще никакой температуры. Просто отек носа, насморк сильный и головная боль(пару дней) и горло болело безумно (один день),потом першение. После десятого дня резко ломит тело, минимальная температура,сплю сутками,ноги и руки безумно болят и кашель появился изнуряющий
Кошка Мурка• 02 февраля 2022
Првый вечер 38, второй день 37.1-37.3, с третьего дня не было
Карусель-весель• 02 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Вам бы на анализ на бакт.инфекцию и на кт.
Звоночек• 02 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
Сдавала анализы,все хорошие, немного общий анализ (показатели повышенные),но врач сказала,что это норма. Все остальные показатели нормальные, рентген сделала,все хорошо. На КТ врач не видит показаний,чтобы делать.
Карусель-весель• 02 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Сатурация в норме? читала про вид воспаления легких, когда визуально все ок. Вы б написали доктору на Фейсбуке, Александру Кухарчуку-что он скажет. Здесь все его рекомендуют. Я тоже ему писала, когда отец болел. Там надо сначала подписаться, потом сообщение.
Карусель-весель• 02 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
А у Вас как раз в опасное время-на 11й день- началась катавасия.
Звоночек• 02 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
Да сатурация нормальная, я бы может к врачу и не пошла,но кашель испугал(ну как кашель.кашляьь не хочется,он не душит,но если кашляю,то тяжело откашливается,как будто отрывается мокрота,но с таким прям усердием). Пошла к пульмонолога,она послушала,сказала что дыхание чистое,но сделайте ещё рентген.сделала,все отлично,сказала сдать ещё иммуноглобулин Е зачем-то.ссдала,жду результата. Как она объяснила:’откашливать там нечего, надо понимать,какого рода этот кашель’. Короче,я тоже в каком-то замешательстве, сижу и не понимаю,паниковать или не паниковать.
Подписана на него, в первый ковид лечилась по его рекомендациям))
Спасибо!
Дама-мадама• 08 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Спасибо!
Отпишитесь пожалуйста как у вас дела? Какие анализы, чем лечились.
Звоночек• 09 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Доброе утро! Спасибо большое,уже все хорошо. К врачу я больше не попала,так как сдала анализы,сделала рентген(все хорошо, воспаления нет),хотела к ней записаться,а сказали,что аж через 5 дней. А через 5 дней я уже чувствовала себя нормально.
Где-то с 10 дня болезни по 14 держалась температура минимальная 37,1,врач сказала перестать пить отхаркивающее (я тос май рассасывала)и пить много теплого боржоми. Вот после боржоми начало откашливаться хорошо,а потом и вовсе кашель прошел. Так что лечилась я витаминами(витамин Д3,витамин К2,хелатный цинк, аскорбат натрия(витамин С),омега3-6-9,и экстракт косточки грейпфрута капала и пила,в первые три дня заболевания в нос брызгала назоферон. Горло полоскала раствором соды и йода(на стакан теплой воды 0,5 ч.л.соды и пару капель йода(3-5 р.в день) и нос промывала раствором морской соли(на стакан 0,5 ч.л.морской соли и через шприц мыла),можно хьюмер купить. Очень много пила, очень. При боли в горле рассасывала стрепсилс с ментолом и эвкалиптом (единственные леденцы,которые мне помогают,когда-то один пудьмонолог посоветовал при ларинготрахеите их)