Дежурняшная• 02 февраля 2022
Планируем с мужем беременность
Девочки ,после овуляции когда начинает созревать новая яйцеклетка,ничего не нашла в интернете?Вы как-то готовились к беременности, возможно удерживались от спиртного,влияет на зачатие если в период до овуляции и на момент что-то выпить(мы не алкаши,просто выпадают как раз дни рождения)не хочется лишних распросов от родственников.
annetta888• 02 февраля 2022
К первой не готовилась
Ко второй готовилась. Сдала анализы, устранила дефициты по витаминам и тп
Голубая фишка• 02 февраля 2022
У гинеколога лучше узнать об анализах. Если вы напиваетесь на днях рождения до поросячьего визга, то играет роль. А так...не думаю.
Колючая Роза• 02 февраля 2022
обязательно проверьтесь на СМА. А вообще такие вопросы к врачу, она точнее скажет, что нужно проверить
Ms. Откровенность• 02 февраля 2022
мужу витамин Е пропить, около месяца, Вам фолиевую кислоту. Пролечить если есть все молочницы и тд., так как во время беременности это все обостряется. Пробовать надо не по 5 раз в день, а по разу через день, чтоб сперматозоиды хорошо вызреть успевали )
дЫнька• 02 февраля 2022
Первый раз получилось на 6 месяцев раньше планирования, второй раз на 6 месяцев позже. Первый раз бросила курить увидев тест, второй раз когда старались не пили и не курили сознательно ….
Врач насчёт возможного наличия алкоголя в организме при зачатии сказала так : если беременность наступила- значит все ок. Как то так.
Насчёт овуляции - в интернете куча информации, и все равно организм у каждого индивидуальный. Могу только одно сказать - расслабьтесь и все прийдет вовремя.
Тра Ля Ля• 02 февраля 2022
С своего опыта рекомендую вам сдать спермограмму мужа, мы год планировали и все никак, потом сдал спермограмму а там завал....Чтоб убедится что все в порядке, не терять время и быть спокойными спермограмма а вам гинеколог на осмотр. Удачи вам и здорового малыша)
Зефирная попка• 02 февраля 2022
Ваши яйцеклетки с Вами с рождения, поэтому беречь себя от алкоголя, табака и тп нужно с рождения. Мужчинам достаточно 3-х месяцев воздержания от вредностей.
Дежурняшная
• 02 февраля 2022
Ответ дляannetta888
К первой не готовилась
Обычно наоборот происходит ,а у вас вот как получилось
Zvezdochka90• 02 февраля 2022
Пить и курить,нужно бросать за долго до беременности,как минимум 2-3 года,а не за месяц до зачатия,или когда тест положительный
Таки в курсе• 02 февраля 2022
Из подготовки - закрыть все вопросы по здоровью. Стоматолог и прочее.
Алкоголь ничем вам не помешает в разумных границах.
Вопроса об овуляции не поняла.
Мамаша в бигудях• 02 февраля 2022
Если вы не алкаши, то вы можете растягивать бокал вина или шампанского весь вечер, а муж ваш может выпить рюмку коньяка... я никогда не понимала этого акцентирования внимания на выпивке за столом: хочу - пью, не хочу- не пью и никому ничего не собираюсь объяснять
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2022
Не пить витамины и кислоты потому что тетя на советчице посоветовала. Только после назначения врача.
И читайте инструкцию к таблеткам которые пьете ( например ибупрофен снижает фертильность, его нежелательно принимать при планировании).
Домовенок Зюзя• 02 февраля 2022
Ответ дляZvezdochka90
то то я смотрю у алкоголиков здоровіе дети а у здоровіх на инвалидностях
Советчицы тоже плачут• 02 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
нет у них здоровых детей.
Домовенок Зюзя• 02 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
нет у них здоровых детей.
ага конечно
Белая и пушистая• 02 февраля 2022
Я всю жизнь не пью, не люблю, муж тоже. Забеременела на годовщину знакомства, как раз выпила в тот день глинтвейн алкогольный, так как безалкогольного не было, а я замерзла и захотелось))) До этого не получалось 2 года, сначала что-то планировала, сдавала анализы, пила витаминки и фолио, потом забила) В целом и так всегда вела здоровый образ жизни и спорт.
Дежурняшная
• 02 февраля 2022
Ответ дляКолючая Роза
Это совместимость имеете ввиду,мы вообще не планировали сдавать анализы,это если не получится то тогда да,обязательно нужно сдавать анализы перед зачатием?
Дежурняшная
• 02 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А что если как вы говорите по 5 раз в день, плохое качество спермы?
Ms. Откровенность• 02 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
не успевают вызревать сперматозоиды
Ms. Откровенность• 02 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
Занимайтесь сексом через день.
Многие пары, обращаясь к врачу с жалобами на бесплодие, удивляются, узнав, что у них ничего не получается, потому что они слишком усердно стараются. Если половые акты происходят очень часто, концентрация сперматозоидов в сперме падает. Вместе с ней падает и вероятность зачатия. Поэтому лучше заниматься сексом через день и по одному разу.
Ms. Откровенность• 02 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
Дежурняшная
• 02 февраля 2022
Ответ длядЫнька
Спасибо!!
Дежурняшная
• 02 февраля 2022
Ответ дляТаки в курсе
Вопроса об овуляции не поняла.
Вот прошла овуляция,через 14 дней в среднем менструация наступит,когда начинает созревать новая яйцеклетка,после менструации или сразу как созрела и вышла предыдущая?
Колючая Роза• 02 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
автор, вам сколько лет? может рано вам детей? как это не сдавать анализы?? а сма - это генетическое заболевание, лечебный укол - 1 млн долл, слышали о таком? Если вы с мужем оба носители этого гена, то дело труба
Таки в курсе• 02 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
это непрерывный процесс. как только прошла овуляция, следующая яйцеклетка сразу же начинает созревать. созреет через месяц.
За 2 года перестала пить алкоголь, муж тоже почти не пил. Плевать хотела на мнение друзей и родственников о том, что не пью. Начала принимать фолиевую кислоту задолго до беременности. Сдала необходимые анализы, в том числе генетику. Вам правильно советуют сдать на носительство СМА, в последнее время много вижу в соцсетях деток, которые требуют дорогостоящего лечения от СМА.
Zvezdochka90• 02 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну во-первых они не здоровые. Там по неврологии может вылезет позже. Во-вторых, этому есть объяснение, у организма ломка при резком бросании чего-либо,не знающие думают,если в день зачатия бросил,то все,теперь ребенок будет здоров. Объясню с чем я столкнулась,я курила,но не пила вообще, так вот я не бросала курила всю беременность,на взгляды и тыканье пальцами,я ложила,сами знаете что))) так вот, попала я по беременности, к профессорше одной на консультацию, и она в карте прочла,что я курильщица,спросила курю ли я,я сразу в штыки,т.к. задолбали все поучать,говорю,да курю,и что, это мое дело!? А она говорит,вот и кури,не вздумай бросай,сократи на минимум,но не бросай,пойми, твой организм пропитан этой дрянью, зачатие произошло,плод подпитывается от тебя всем,и полезным и той гадостью,выводится это долго из организма,и то что люди сразу бросают,все это ерунда,и если ты сейчас резко бросишь,то голодание будет не только у тебя,но и у плода, после могут быть последствия,т.к. во время развития,не каких стрессов,голоданий у ребенка быть не должно. А алкаши что,пили до, пьют во время, будут пить после. Все на одной волне
Весенний Марафон• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Занимайтесь сексом через день.
а раз в три дня слишком редко?)
Дежурняшная
• 06 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
а раз в три дня слишком редко?)
Я думаю можно не успеть, вы же не знаете точный выход яйцеклетки,а живёт она 24 часа,поэтому через день