Челюскина• 02 февраля 2022

Дистанционка. Школа не готова. Дети не готовы. Что делать?

Постараюсь кратко описать суть проблемы. Есть гимназия, которая по факту ничем от школы не отличается. У учителей есть телефоны и все. Как работать в программах не представляют, как писать и транслировать не умеют. наводят телефон на бумажку и там пишут 02.02. тема. Это 7 класс. Подскажите, как достучаться до школы? Учитель информатики - табелируют 2 чел на наш класс - сбрасывает страницы в учебнике и тест наурок. Все. Это нормально? Кто должен учить? У меня грудничок, своя удаленка и быт, нет возможности изучить новую тему по информатике, сын задает вопрос в чат - учитель игнорит. Дистанционка до конца месяца но я уже на взводе. Вчера и сегодня из 7 уроков провели зум по 2! Учителя.
Бриджит_Фрикандо• 02 февраля 2022
К директору.Если не решит,то в отдел образования.

автор Челюскина • 02 февраля 2022
И разве не было курсов повышения у учителей, что за темные века с листочком? Почему не взять ноут и не провести нормальный урок, где интерактивные доски и прочее?
Кудесница_с_пургеном• 02 февраля 2022
Вот все эти вопросы к директору. Не пойму, что Вы здесь хотите услышать, просто пожаловаться?)
Яйцеголовая• 02 февраля 2022
Не у всех ноуты есть
Мама фифти цента• 02 февраля 2022
Кошмар, но 7 кл - это основы основ.
Предвидя это - перевела в онлайн школу.
Если есть возможность, подключите пакет слухач за 700 грн , а в школу принесёте оценки.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Моего ребенка съедят потом? Он середнячок, тихий. Будут говорить что мать скандалистка, мешает учителям работать...
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Не у всех ноуты есть
А что есть?) Ничего?
Бриджит_Фрикандо• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну а чего тогда вы хотите?
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Хочу услышать кто решал вопросы. Как добились. Не отразилось ли на ребенке

Советчица Года• 02 февраля 2022
У них впервые дистанционка? Уже даже в селах вооружились до зубов
Барабасиха• 02 февраля 2022
Бедные дети,скоро отупеют от такого образования
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну а чего тогда вы хотите?
Обучения, чего же ещё. Люди получает зп. И за урок тоже, не проведенный на минуточку.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Не впервые конечно
Бриджит_Фрикандо• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну так идите и требуйте обучения.Вы странная очень.
Да будет так• 02 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Кошмар, но 7 кл - это основы основ.
Предвидя это - перевела в онлайн школу.
А школе такое подходит (оценки из онлайн-школы)?

Какая у вас онлайн-школа?
Советчица Года• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Не впервые конечно
Тогда странно, что до сих пор не готовы ( У меня дети в разных школах, причем младший в 1 классе - идеальные уроки онлайн. Кооперируйтесь с родителями и идите к руководству.7-й класс - время будет упущено ((
ДелиВерка• 02 февраля 2022
Это не неготовность, а лень и пофигизм.
За два года пандемии уже можно было обезьяну научить пользоваться зумом, делать презентации, выводить их на экран, другие инструменты применять.
Бокс-орун• 02 февраля 2022
У нас пока дистанционного нет, но с темами беда не успели усвоить, контрольная или самостоятельная и сл тема и так постоянно, ребенок 2 класс изпсиховался весь , тк я сижу с ним поясняю эти темы , решаем и свою работу делаю далеко за полночь!!!Поэтому я автора понимаю. Дебильная система.
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2022
Как тема о зарплатах, то воют, плачут, стонут только учителя. Конечно зашибись сидеть дома и получать за ничего не делая. Дети не успевают выйти на учебу в первый день 4 контрольных, по темах, которые спми проходили. Английский, два урока, на первом самостоятельная, на втором контрольная, это по какому такое делается, Они пролежали на диванах дома, детям бросали странички для самообучения и сразу контрольные. Почему те, кто проводят уроки он- лайн и те, кто тупо лежит дома получают одинаковые зарплаты?

Почемучка• 02 февраля 2022
По итогу сама все объясняю, пока знания позволяют. Но, кроме химии, это для меня темный лес.
Простоваля• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
А кто-то нищим учителям выдавал ноуты??!!
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Учителя не сидят дома. Они в школе. Только почему то уроки не ведут.... Ну как бы на работе, только технич возможности показаться нет, онлайн то есть. Особенно это интересно на уроке информатики.
nahaka• 02 февраля 2022
Автор, вы выбираете, что вам делать: не подходит - решайте с директором и отделом образования, не подходит, но боитесь - молча объясняете ребенку все сами. По поводу - у учителей ничего нет: свекрови дали ноут, который превратился в кирпич после установки Хумана этого, ничему не учили вообще, вкратци рассказала учительница информатики по верхам и все. Осваивала все сама, как и ноут покупала за свои деньги
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Не у всех ноуты есть
Летом три месяца каникул- можно не колупаться в носу . Как они планы составляют без ноутов?
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Подруга завуч, они закупили у всех есть (не наша школа, обычная зош у них) про нашу не знаю, младшие точно с ноута и а старшие не в курсе.
Простоваля• 02 февраля 2022
Ваши претензии адресуйте Кабинету министров. При чем тут учителя ..
ДелиВерка• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Смените уже пластинку.
В прошлом году 980 млн грн на закупку ноутбуков выделили. Я уже молчу о том, что в школах и до этого были компьютеры и ноутбуки.
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
С каких пор они нищие?
Пьера Безухова• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
да, мне выдали
БоХатая• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
работать?)))