Кукусики• 02 февраля 2022
Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы
Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?
Лама_мама• 03 февраля 2022
Ну и причем здесь государство, если бы выбрали в мужья дебила, который не заботится о ребенке?
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Законы на стороне детей
Да,да. У меня муж заграницей. Мы невыездные. Вернее ребенок, а я его не брошу естественно. А платит 1000 грн. А что, по закону, который ’на стороне детей’
Подмигашка• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Да не позорьтесь уже,ФФатит!
Удалено администрацией...
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Законы на стороне детей
Кто те 47 ,кто лайкнул это или вы думаете, это стёб. У нас все законы против людей
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
Перед форумчанками ’огомонитесь’ уже)
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
В смысле законы против людей?
А если ваш папа пойдет без вашего ведома сделает ребенку паспорт и вывезет его из страны, вы не будете кричать первая, что это незаконно без согласия второго родителя ?
Разводитесь, подавайте в суд, для таких ситуаций тоже есть свои законы.
А мы ни разу не были заграницей. Бывший в другой стране, ребенка не выпускают. Зато патриотично отдыхаем. Азов. Одесса. Муж в шоке, ждёт 16 лет малому
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Для того,чтобы не получать 1000,которая меньше минималки,нужно поднять попу и написать иск в суд.
175см55кг19лет (она)• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
На алименты подавали? Место жительства с вами закреплено? Почему не выездные?
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Тема о государстве?Или о дебиле?
ЕлькиПальки• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
А потом, даже с паспортом, без его согласия нотариального ребенка за границу не вывезти! У меня бывший муж детей не видел вообще (хотя живем с в одном городе, просто не нужны ему эти встречи), но разрешения на поездки не давал! Вот так упёрся тупо и все (оплата моя и нотариус в соседнем с ним доме)! Не могла даже в Россию к родственникам с детьми поехать!
Подмигашка• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Перед форумчанками ’огомонитесь’ уже)
Удалено администрацией...
Брюлик в стразах• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Нет. Делала позавчера ребенку. Один из родителей
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
Правила ресурса тоже прочесть стыдно?
Сижуревувшоке• 03 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Ужас. И чем закончилось ?
Атятя_тётя• 03 февраля 2022
Законы норм. Не думали с другой стороны? Это же и если вы против, муж не вывезет.
2400 жалко, а загран паспорт делаете, где логика?
Подмигашка• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Правила ресурса тоже прочесть стыдно?
Удалено администрацией...
Та никада в жизни• 03 февраля 2022
Нас вообще чуть в школу не приняли потому что бывший муж не давал разрешение на новую прописку ,законы для не людей ,это всего касается
Вообще не факт• 03 февраля 2022
До чого тут держава? Її політика спрямована не на вирішення проблем дорослих, а на захист інтересів дітей. Саме обхаяний вами закон не дав моїй мвхнутій знайомій вивезти доньку до мусульманської країни за новим татком. Старий батько не дозволив. Вона теж приїхала згодом, ледве втекла.
Та никада в жизни• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ничего хорошего в этой стране нет.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
В других тоже минусы
Мюллерная• 03 февраля 2022
Хм. Делала ребенку загран. С отцом ребенка в разводе. Он не присутствовал, никаких его документов не нужно.
А Вы так по паникерски пишете... Вам чай попить , успокоиться
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
В Украине?
Сумчатая кошка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Ещё одна. В школу без прописки берут. Мой ребёнок никогда по прописке в школу не ходил, а сейчас у него вообще прописки нет, уже полтора года, нигде ее не спрашивали за это время кроме как при получении загран паспорта. Там сказали, что нет прописки, паспорт сделали все равно.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Нет логики, цель темы - обхаять страну.
Брехушка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
Так во всех странах
В Штатах намного жёстче
Айпишница• 03 февраля 2022
Во-первых разведут. Не разводят до года, только если женщина против. Если оба за, то разведут. Второе, если муж не выпустит ребёнка, то нет смысла делать паспорт. В-третьих, куда вы уедете с таким малышом? Кто с ним будет сидеть? Кто будет оплачивать медицинские страховки и т.д? Вы вообще были за границей? Знаете, как тяжело найти постоянное жильё? Какой язык знаете в совершенстве?
Айпишница• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
А при чем здесь 16 лет? Согласно конституции Украины ребёнок - это особа до 18 лет. Только после 18 лет не нужно разрешение отца на вывоз.
Отполированный Артем• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Йопта. Вот зачем? Зачем обоих?
Вопрос риторический, лично к Вам ничего не предъявляю.
А как вы везти ребенка собрались по этому паспорту без согласия папы?