Кукусики• 02 февраля 2022
Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы
Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?
Пенять на зеркало• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Я Вас прочла. И поверьте, надеялась именно на ту процедуру, о которой узнавала до НГ. А сегодня вот такое...
Вы странная?
Вам уже много лблей написало, что делают без родителя одного!
И фоткают на месте!!!! Какие ещё фото приносить
Чумачечая Весна• 03 февраля 2022
Прикольно. Сначала замуж за недоумков выходят, рожают от них, с крохой на руках немедленно хотят развестись, а виновато государство.
Из Кукуева я• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
Но он же такой точно родитель как и вы , имеет право на ребенка
Пенять на зеркало• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да, действительно было не нужно присутствие и документы второго родителя, теперь иначе.
Ссылку дайте!
Гигиенишвили• 03 февраля 2022
Если муж не даст сделать даже документы,то выехать он даст? Полагаю -нет.
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Могу вас огорчить, но нет. Сама это прошла. Только после 18 лет. А пока нужно нотариально заверенные согласие отца на вывоз ребёнка. Или в суд подать, что отца нет в стране, он никакого участия в жизни и воспитании ребёнка не принимает, а ребёнку требуется например ежегодное оздоровление. И только по решению суда можно выезжать.
В 16 лет можно даже без моего согласия уже ехать. Загуглите или спросите у юриста. Это точно.
Фекла Персиковна• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Поздравляю!
Це не офіційний документ, може навіть рашка, юо російською написано, те, що офіційно вам скидували з цнапу
Чумачечая Весна• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
В Украине жить уже становится невозможно.
Может у Вас все по-другому, у меня так.
Вы считаете, что Вам, разведенной женщине с ребенком, без средств, без знания языка, без востребованной профессии, распахнут объятия самые развитые страны мира?
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Как мужиков здесь защищают как никогда. Закон реально против ребенка и за непутевых папаш. А то ребенка не видит годами, не платит или кидает 3 копейки, а если нужно разрешение, то его не найдешь, либо шантажирует и просит денег или написать в исполнительную, что нет претензий по алиментам, все уплачено либо ещё что-то.
Айпишница• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Да, только что загуглила, изменилось законодательство. Решение, которое вступило в силу с 29 августа 2019 года, внесло важное изменение в область семейного права. Моему ребёнку сейчас 20 лет, в 16 ещё папочку уговаривали выпустить на море в Турцию на неделю.
Просто звязда• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
))), ой девочки, есть ’папы’, которым цветок в горшочке не оставишь, не то что ребенка. О чем Вы?
Ребенок живёт со мною, ’папа’ только маты гнет в трубку и возникает что мы его объедает аж 4500 грн.
Вот, ко дню Св Николая выбила ч него зимний комбинезон для грудника, а так ходить на улицу просто не в чем было((.
О чем Вы?
Обратная сторона ... Обратная сторона ещё горше...
О чем Вы?
Вас государство насильно замуж выдало и заставило рожать?
капец....
Реанимация• 03 февраля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
С пропиской и сейчас так..
Думала уже отменили этот бред с папашей. При чем он ребёнка в общее жилье он не прописывал, пока были в браке. Так ребёнок и не был прописан, боялся, что отберем квадратные метры
Смешнюча• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз. Нужно присутствие обоих родителей, оригиналы документов + копии.
С 01.01.2022
Ссылку на закон или на информацию, откуда взяли!!! Иначе просто кипишной троль!!!
Ноги от ушей• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Извините, Вы на детей в миграционку подавали документы?
Да, в миграционку. Ходила только я. Нужен один родитель и его паспорт. Присутствие отца или его документы не нужны.
Помидорина• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Йопта. Вот зачем? Зачем обоих?
Вопрос риторический, лично к Вам ничего не предъявляю.
На сайте цнап написано, что законного представителя, можно одного
Необхідні документи для отримання послуги
1. Заява-анкета (оформлюється під час подання документів).
2. Паспорт громадянина України (для особи, яка досягла 14-річного віку та проживає в Україні).
3. Свідоцтво про народження або документ, що підтверджує факт народження, виданий компетентними органами іноземної держави (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, яка не досягла 14-річного віку.
4. Документи, що підтверджують сплату адміністративного збору або роздрукована квитанція з програмного продукту «cheсk» або інформацію (реквізити платежу) про сплату збору в будь-якій формі.
5. Документ, що посвідчує особу законного представника (у разі подання документів законним представником).
6. Документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника (у разі подання документів законним представником).
7. Одна кольорова фотокартка розміром 10-15 сантиметрів для внесення відцифрованого образу обличчя особи шляхом сканування (у разі оформлення паспорта особі, яка не досягла 12-річного віку, або особі, яка не може пересуватися самостійно).
Мяо мой мяо• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Куда вы собрались лететь и бежать, если 2400 за развод и абон плата для вас непосильная ноша? Или посильная, но вы охоча до всего бесплатного? Ах, вы в декрете? А где же фин запас, заработанный вами ранее? Где официальные выплаты декретные? Где свой бизнес, если вы не хотели работать на дядю? Ничего нет? Тогда что вам нужно от правительства?
Помидорина• 03 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вы странная?
Детям нужно фото приносить
Скромняшка• 03 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Детям нужно фото приносить
это если без детей оформляете
моих фотали там
Манка Я• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
Делала двум детям. Ничего не нужно было
выходные пролетают• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Для таких ситуаций только коррупция поможет, больше никак. К сожалению.
Для каких таких ?
А представьте зеркальную ситуацию .
Приходит ваш муж , делает паспорт , а вы ни сном ни духом .
Потом по-тихому вызов на ребёнка и сваливает с ним в другую страну .
Так нормально ? Почему вы считаете , что имеете больше прав чем ваш муж ?
Значит платить деньги , пусть и 4500 , но должен !
А прав иметь - так фиг тебе!?
Это все идёт в комплекте , милая .
А представьте зеркальную ситуацию .
А прав иметь - так фиг тебе!?
Это все идёт в комплекте , милая .
Доль Чекомбана• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Пару лет назад разаевли знакомую до года ребенка. Это раз. Присутствие мужа не обязательно, но вот вывоз ребенка только по его согласию. И это абсолютно не против людей. Тысячи родителей единолично детей крадут. И мамы и папы. Сколько их бы уже вывызли?
Плету интриги• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
такое ощущение, что вам 5 лет, вот серьезно. А я, а мне, а почему мне нельзя, а я хочу, аааааа...
Упадите и ножками посучите об пол еще.
А представьте семью, где отец любит ребенка и хочет с ним общаться, хоть и в разводе с матерью. Закон защищает его права, чтобы мать не могла просто взять и уехать с ребенком на другой край света и отец ребенка никогда больше не увидит.
Упадите и ножками посучите об пол еще. А представьте семью, где отец любит ребенка и хочет с ним общаться, хоть и в разводе с матерью. Закон защищает его права, чтобы мать не могла просто взять и уехать с ребенком на другой край света и отец ребенка никогда больше не увидит.
75В• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Зачем говорить о том о чем не знаете. С юристами эту проблему обговаривали. Только после лишения родительских прав будет ’навсегда вывоз без разрешения’. А так надо перед каждым выездом судится. А т.к.его нет в стране, он не является в суд, суд переносит замирания, то это затягивается и уже никому никуда не надо. А лишить родительских прав очень не просто, какую-то копейку пересылает же раз в сто лет.
А на счёт приехал муж и захотел увезти, ну развеселили, он ребенка 6лет не видел, не общался с ним, он ему 300 лет не нужен.
Он ежемесячно пересылает, долгов по алиментам нет?
Доль Чекомбана• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
А как вы расчитываете тогда уезжать непосредственно садится в самолет, без его согласия?
Плету интриги• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
неправда, у нас в стране как раз закон всегда на стороне матери. Это за границей при разводе маленького ребенка оставят с тем родителем, у которого лучше материальное положение, а у нас - с матерью в любом случае, разве что только мать алкашка/наркоманка/псих.больная.
ПесиКот• 03 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Одного
Странно, вот фото с Вашего же источника, там написано 2 заявления от ОБОИХ родителей, и копии паспортов ОБОИХ родителей.