Кукусики• 02 февраля 2022

Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы

Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?

YuliaYuliaYulia• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
А теперь представьте, что Ваш муж хочет тоже ’уехать, улететь, убежать’. Не дай Бог, с ребенком.
Кстати, для получения заграна присутствие обоих родителей не обязательно.

YuliaYuliaYulia• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Что это за источник? О всех нововведениях читайте тут.
Каравай-каравай• 03 февраля 2022
Мда... Это не вы с мамой тут на днях квартирантов на деньги кинули?
YuliaYuliaYulia• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-...
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Муж не нужен, вы чего?
Все делается
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хорошо.
Но, нужно его личное присутствие, либо заверенное нотариально его соглашение.
Нет, не нужно
100%• 03 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Ну вы же такая грамотная, почему не попросили нормативный документ, на основании чего они просят паспорт или присутствие второго родителя? Есть утверждённый перечень документов, необходимый для подачи заявления при оформлении загранпаспорта ребёнку. Сверх него ничего требовать не имеют право. Всякие Готово тоже удобны, например, мне тяжело отпрашиваться с работы для похода вЦНАП, а так я после работы пошла и все оформила.
Глубоководная селедка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет. Двоих.
Да, девочки, двоих родителей.
Я загран ребенку делала в этом году,уже получила,ни отца ребенка,ни его документов с собой не было
ol_kin• 03 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
А зачем Вы делаете паспорт?
Вот именно, напуркуа паспорт, не понятно, тех 4 года пролетит и не заметишь, даже 3.5, так как за пол года до конца паспорта уже многие страны не принимают. А у автора денег не особо судя по постам, а настроение еще хуже, выкинет на паспорт 1000 грн и будет он валятся в комоде ’шоб було’

ol_kin• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Да,да. У меня муж заграницей. Мы невыездные. Вернее ребенок, а я его не брошу естественно. А платит 1000 грн. А что, по закону, который ’на стороне детей’
А теперь перевернем ситуацию, приехал муж, и вдруг, захотел увезти Вашего ребенка с собой? Но без Вашего разрешения он не может этого сделать, как теперь для Вас выглядит закон?
И еще подайте в суд на определения места жительства ребенка и потом в опеку о том, что муж не разрешает вывоз и получите бумагу навсегда на вывоз без разрешения. Все решаемо, но, ныть на советчице оно, конечно, проще и дешевле.
Кубик Рубика• 03 февраля 2022
Я не знаю писал кто то или нет.
Если муж не дает согласие на изготовление загранпаспорта, как автор собирается воспользоватся этим загранпаспортом ?
без нотарипльгой доверенности от мужа?
ее же банальро не выпустят из страны. даже если у робенка бкдет 3 загранпаспорта
Неугомонная• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Не нужно!!! Делали неделю назад, ездил папа и сам все сделал.
Неугомонная• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да? Не верю.
Особенно, так скажем, мед.заклны, новые протоколы – это убийство детей.
Вы дипломированный врач?
Неугомонная• 03 февраля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Без разрешения вы никуда не уедете
Если нет денег на развод, то от куда деньги на поездки
А если есть развод, и в решении суда прописана, что ребёнок проживает с матерью, то через опекунский можно и разрешение сделать
Но на все надо деньги
Если бы вы сразу подали на алименты и если муж не платит, то тут можно и прав лишить и тогда никого вообще не спрашивать.
Брынза• 03 февраля 2022
Автор, почему вы стоите на своем? Вам уже столько девочек написали, что нужен только один родитель для паспорта. Я своим детям делала без папы.
А вот у нотариуса нужно присутствовать обоим родителям, также пишу со своего опыта.
Престидижитатор• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
))), ой девочки, есть ’папы’, которым цветок в горшочке не оставишь, не то что ребенка. О чем Вы?
Ребенок живёт со мною, ’папа’ только маты гнет в трубку и возникает что мы его объедает аж 4500 грн.
Вот, ко дню Св Николая выбила ч него зимний комбинезон для грудника, а так ходить на улицу просто не в чем было((.
О чем Вы?
Обратная сторона ... Обратная сторона ещё горше...
У вас и на одежду ребенку нет? Так зачем вам загран?
Неугомонная• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Не читайте.
С психикой может и не все гуд. Как тут может быть все в порядке если жизнь дорожает, законы стряпают против людей?
Автор, нормальные законы. А если ваш муж сам сделает ребенку паспорт и выкрадет ребенка и увезет в другую страну, не вы ли первая будете в истерике биться??
Престидижитатор• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
В Украине жить уже становится невозможно.
Может у Вас все по-другому, у меня так.
Свои проблемы вы повезете с собой. Дело не в Украине в вашей ситуации, а в вас.
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Для того,чтобы не получать 1000,которая меньше минималки,нужно поднять попу и написать иск в суд.
Уже давно есть решение суда. Да вот человек уже 6 лет сюда не возвращался. И вряд ли вернётся. Что переведет, то и есть

мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
На алименты подавали? Место жительства с вами закреплено? Почему не выездные?
Нужно согласие второго родителя. А его в стране нет 6 лет
Olen4a• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
З тих 2400 за збір судовий 900грн вроді. Решту, вона напевно заплатила адвокату щоб склали позовну заяву, подали. Судовий збір зможете стягнути потім з чоловіка. Це відразу треба вказувати. Визначення місця проживання з вами, дізнавайтесь чи можна разом з розлученням. Але обов´язково зробіть. Не всі адвокати знають і потім жінка мусить знову до суду йти.
І позовну заяву можна без адвоката скласти.
Фекла Персиковна• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да? Не верю.
Автор,что за истерика?
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
А при чем здесь 16 лет? Согласно конституции Украины ребёнок - это особа до 18 лет. Только после 18 лет не нужно разрешение отца на вывоз.
В 16 лет можно выезжать без согласия второго родителя. Узнавали.
Айпишница• 03 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Могу вас огорчить, но нет. Сама это прошла. Только после 18 лет. А пока нужно нотариально заверенные согласие отца на вывоз ребёнка. Или в суд подать, что отца нет в стране, он никакого участия в жизни и воспитании ребёнка не принимает, а ребёнку требуется например ежегодное оздоровление. И только по решению суда можно выезжать.
СпайдерВумен• 03 февраля 2022
А головой нужно думать, а не одним местом. Дети это вам не игрушки.
И развод 10 грн или 12. Так что не спешите.
А Украину не трогайте, не нравится, чемодан- вокзал.
ol_kin• 03 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Нет, после 16 не нужно
Фекла Персиковна• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Может у Вас все по-другому, у меня так.
Выпейте успокоительного, для ребенка нервная мама хуже не куда
ol_kin• 03 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Потому, что цель у автора совсем иная и ей не нужны советы и добрые ответы, а нужен срач и обгаживание нашей страны, но, увы не вышло.
Пенять на зеркало• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да, действительно было не нужно присутствие и документы второго родителя, теперь иначе.
Ребёнка фоткает на месте!
Это какие-то старые сведенья.
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляol_kin
Зачем говорить о том о чем не знаете. С юристами эту проблему обговаривали. Только после лишения родительских прав будет ’навсегда вывоз без разрешения’. А так надо перед каждым выездом судится. А т.к.его нет в стране, он не является в суд, суд переносит замирания, то это затягивается и уже никому никуда не надо. А лишить родительских прав очень не просто, какую-то копейку пересылает же раз в сто лет.
А на счёт приехал муж и захотел увезти, ну развеселили, он ребенка 6лет не видел, не общался с ним, он ему 300 лет не нужен.