ПодругаМужа• 03 февраля 2022
Прививка от ветрянки. Стоит делать или нет? Дочке 3 года
Интересно мнение, стоит ли делать такую прививку? Или пусть сама переболеет? Или делать позже если не переболеет?
Последний вагон• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Причем тут пугать? И еще раз, речь не о том лишае что вы думаете. Знаете людей которые не болеют например Герпесом? Так вот у них в свое время была ветрянка и остались высокие титры по ней, поэтому они не хватают герпес или опоясывающий лишай выйдя с бассейна или сауны.
Не много не верно. У моей сестры нет вируса герпеса никакого типа в организме, у неё ни разу не выскакивал он на лице/губах. В анализах на торч инфекции в разных лабораториях проверяла.
У меня он есть и «выскакивал» на губах регулярно после снижения иммунитета в подростковом возрасте и сейчас очень редко. Но она ни разу не заразилась от меня или мамы/папы.
Рожайтретьего• 03 февраля 2022
В дитинстві хворіла на вітрянку, перенесла тяжко, тиждень температура 40, великі прищі у всіх можливих місцях. Після того як відпали кірки на місці залишились синці, ці синці не сходили півроку. Пам´ятаю, як дільничий лікар скала мамі, що в мене вітрянка в складній формі, казав щоб я не вставала з ліжка, тільки в туалет. Вдома я була два місяці.
Свого сина вакцинувала, навіть якщо захворіє, то вакцина захистить від ускладнень.
Ща как дам• 03 февраля 2022
Робили. Через 7 років захворіла (зараз ніби ревакцинацію ще роблять, тоді одна була). Перехворіла легко, однакласники важко переносили
Слава Українi• 03 февраля 2022
Да!
Не делала и жалею.
Дочь болела в 7, это был ад.
Высокая температура неделю, головные боли, кашель, сильная сыпь, которая чесалась не переставая, ничего не помогало. Осталось много шрамов на животе.
Не делала и жалею.
Дочь болела в 7, это был ад.
И.О. человека• 03 февраля 2022
Смотрите по ребенку, все индивидуально. Как он вообще переносит болезни? Я своим не делала, вот в декабре переболели. Дети 5, 10 лет и я с ними в 36, болели примерно одинаково, может у меня больше ломки были. Даже температуру ни разу не сбивала. Но мы и другие вирусы легко переносим, без лекарств. Если ребенок тяжело, долго болеет и с осложнениями, то стоит делать.
Грабля• 03 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Автор, все, что вам пишут про заразить, это верх идиотизма! У каждого человека ветрянка протекает по-своему. У нее сильные осложнения могут быть. Я тяжело болела в 7 лет, мой муж в 14. Ребенка привили в 2,5 года. Несколько раз контактировал с детками с ветрянкой(мы не знали), не заразился. Но, решать вам
Спасибо вам за адекватность
Гербария• 03 февраля 2022
какой смысл чужеродное вливание в организм?
у меня переболели сами есть природный иммунитет какой ничем не заменить
так же и муж переболел после них в 35 лет.. и ничего все ок
В каждой бочке...• 03 февраля 2022
Если не переболеть в детстве, то сделала бв. Я болела в 15 лет, это был треш. Гнойная ветрянка с температурой по 40 неделю и рубцами
Брызжу ядом• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Дожились, люди вже бояться вітрянки)
Це у вас на фоні ковіду так психіка пошатнулась))
Напевне й на вулицю виходите вночі, коли людей немає)! А то мало що, віруси нападуть😀
Да, а ещё боятся меннингита, пневмоний, отитов. И поэтому, кроме варилрикс ставят Превенар 13, менактру.
Вы представляете, какой несовершенный мир? Люди боятся, что дети буду тяжело болеть и ставят прививки. Такое бывает
Гербария• 03 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Еще не вечер...
Обычно герпес зостер вылазит у людей с ослабленным иммунитетом, в пожилом возрасте также. И вот тогда вспоминается перенесенная «легко» ветрянка когда-то. В любом случае, вам не следует быть такой категоричной
можно подумать опоясывающий только после перенесенной ветрянки может вылезть?
он также может быть и после вакцин... поэтому бред не пишиТе
Редиска Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Делайте. Дочке сделали в 2,9, пережили 2 садика, 2 школы. Дочке 9, ветрянкой не болела.
Я в детстве болела - лежала в больнице, вышла с весом 36 кг на рост 160. Ходила с ходунками. Легкая болезнь, да
Ну если рост 160, то переболели подростком уже
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Прививки не панацея. Вивчайте інформацію
Гербария• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ага, а прививки придумали дураки из ссср
прививки придумали фармкомпании чтоб зарабатывать на таких как вы
Колдунья-вещунья• 03 февраля 2022
Я бы сделала , у меня дети тяжело перенесли ветрянку, муж принёс. Еще два месяца без конца болели, так иммунитет упал.
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляГербария
Боже мой, каменный век, мне с вами больше не о чем разговаривать
Гербария• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
так я с вами и не собиралась
с жертвами фарм не о чем обсуждать
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
А ничего что иммунитет не на всю жизнь после того как переболел? Можно от ребенка заразиться и во взрослом возрасте куда опаснее переносить ее а если ещё беременна вторым ребенком ,вообще печаль
это неправда, ветряночный от болезни как раз на всю жизнь кроме случаев совсем поганого иммунитета, а вот прививочный по традиции надо будет колоть каждые 10 лет, с каждым разом всё больше рискуя заполучить опоясывающий, а он при традиционном лечении намного неприятнее ветрянки
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляГербария
так я с вами и не собиралась
с жертвами фарм не о чем обсуждать
Если не собирались, то и не писали бы мне
Доказательная медицина? Не, не слышали?
ЗаведУющая• 03 февраля 2022
Я дотянула и не сделала прививку. Думала сдохну, уже молчу про ’косметический’ эффект. Никакой грипп и корона не сравнятся с этим (лично для меня). Переболела в 32. Детей буду вакцинировать 100%.
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
еще одна...почитайте про него.
Это не от кошечек и собак, грубо говоря а вид герпеса, как и ветрянка.
у кошек и собак СТРИГУЩИЙ а не опоясывающий
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ дляПочемучечка
А анализ на антитела делали?
Тоже хочу сыну сделать. Уже и заболевшими тусовался, и в классе карантин был, все никак. Может он как-то скрыто переболел
Может такое быть?
может
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
спешу огорчить, он может появится в любой момент жизни, после любого стресса или в период снижения иммунитета. у моей бабушки опоясывающий лишай появился в 70+лет , не буду рассказывать как она мучилась и как на протяжении 6мес мы его лечили, ветрянкой переболела в детстве.
Так что иногда лучше жевать,чем говорить - именно ваш случай
то вы так лечили.
при правильном лечении опоясывающий проходит за неделю
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Бред это ваши сосетское мнение как пережиток прошлого Иммунитета пожизненного не будет и точка
слава Богу что от вас это не зависит
а то прям можно было бы сразу в саван заворачиваться
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Я делала прививку себе и дочке, когда она была в садике. Я в детстве не болела.
В садике было две волны ветрянки, карантин для желающих:) остальные ходили в изолированную группу. В конце концов дочка принесла из сада четыре ветряночных прыща - два на спине и два на голове. Никаких симптомов не было. Педиатр сказала, если бы сама не делала Вам прививку, точно ветрянка, а так непонятно что оно.
Прыщи прошли, а потом началась ерунда - одно за одним ОРЗ, не успевали лечиться. Со слов педиатра - это все-таки была ветрянка, она дает иммуносупрессию, что сейчас и происходит. Т.е. привика не защитила дочку от заражения (зостер, Привет, и риск опоясывающего лишая в будущем) и от иммуносупрессии тоже. Возможно, защитила, от более тяжелого протекания - температуры и обильной сыпи.
Я не заболела.
В инструкции к Варилриксу можно почитать, насколько он эффективен, там таблица есть. В общем, что-то около 70%, если правильно помню.
Не жалею, что сделали, но эффективность могла бы быть и больше:)
Я не заболела.
я неоднократно читала что если были редкие высыпания то возможно повторное заболевание в будущем
Изподтишка• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
кстати,во многих странах по графику делается однократно детям до 12 лет.не знаю,почему в Украине 2 для любого возраста
потому что если вакцина не эффективна то её не отменяют а назначают бустеры/доп дозы.
ничего личного, просто бизнес
Каравай-каравай• 03 февраля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Вы сами дали ответ, люди делают прививки из-за того, что боятся, а не потому, что тяжело болеют. Ведь логически же ясно и целосообразно, что лучше переболеть в детстве и получить пожизненный иммунитет, чем сделать в детстве прививку от ветрянки (ПВО даже не учитываем) и потом всю жизнь бояться и делать повторно прививки.
ШанельКуКу• 03 февраля 2022
Всем кто пишет что ветрянка это лёгкая болезнь и кто собирается отвести своего ребёнка на ветряночную вечеринку. Кстати, месяц назад в Киеве умер ребёнок после ветрянки, у него возникло осложнение в виде энцефалита.