ПодругаМужа• 03 февраля 2022

Прививка от ветрянки. Стоит делать или нет? Дочке 3 года

Интересно мнение, стоит ли делать такую прививку? Или пусть сама переболеет? Или делать позже если не переболеет?
ШанельКуКу• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Мне абсолютно все равно что с вами есть и будет. Но пройти мимо самоуверенного и безграмотного комментария очень сложно.
Я вижу что вам в принципе сложно по жизни

Беззубовна• 03 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Да, вы правы. Меньше знаешь - крепче спишь.
ШанельКуКу• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Аминь!
Тра Ля Ля• 03 февраля 2022
Робіть. Вітрянка може дати ускаднення. Я своїм поки телилась, захворіли. Нічого приємного. В Туреччині минулого року відпочивали. В одної сім´ї дитина вітрянкою захворіла, вони весь відпочинок в номері провели. Не дозволили їм виходити.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 февраля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Лучше отправьте ее к ветряночному, лучшая прививка
Да. Если не попадет в процент смертности, а у ветрянки он хороший. Ну и осложнения
Смыкалка• 03 февраля 2022
И от насморка тоже не забудьте сделать.
Ласунка• 04 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
По российским данным, так как по Украине не нашла:
В 2018 году зарегистрировано 837 829 случаев ветряной оспы (ВО), показатель заболеваемости составил 570,76 на 100 тыс. населения.
В 2018 году зарегистрировано 2 случая летального исхода от ВО, 1 из них – у ребёнка.
https://rusvrach.ru/node/3625

Это какой %? Боюсь ошибиться в количестве 0 после запятой. 0,000...

Также Википедия сообщает об 1 смерти на 60000 заболевших. Обычно это лица с настолько низким иммунитетом, что не то что ветрянка, а и орз может стать смертельным. От орз еще не придумали прививку? Осннь жаль.

Аня_я• 04 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
От чего вы привили?
Варилрикс - от ветрянки.
От кори как минимум 2 вида вакцин на рынке.

А как ваш ребёнок болеет орз, гриппом, ковидом? Каждый раз в стационаре?
опечаталась. привили от ветрянки варилриксом.
Латвийские_Номера• 04 февраля 2022
Здравствуйте, автор, ну что вы решили будете делать прививку? У нас в саду ветрянка гуляет. Страшно выходить в этот сад
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ой, в растерянности если честно. В какой то момент уже 100 процентов решила буду делать, потом почитала комментарии, и снова сомневаюсь. Останавливает то что пишут переболев уже иммунитет на всю жизнь а так к более зрелому возрасту действие вакцины уменьшится и будет вероятность заболеть, когда это тяжело. Или постоянно делать ревакцинацию, но это тоже можно забыть или пропустить... Короче думаю как и в начале темы) правы вроде и кто за и кто против и не понимаю на чём остановиться
Ketia• 20 марта 2022
Автор, сделали прививку?
Сколько споров было и сомнений. А сейчас - тема за темой, ветрянка, что делать.
автор olga233 • 20 марта 2022
Ответ дляKetia
Автор, сделали прививку?
Нет, не делала. Вот есть сомнения, хотя вроде и хотела. Пока решила подождать