ПодругаМужа• 03 февраля 2022
Прививка от ветрянки. Стоит делать или нет? Дочке 3 года
Интересно мнение, стоит ли делать такую прививку? Или пусть сама переболеет? Или делать позже если не переболеет?
Простецкая• 03 февраля 2022
Не варто. Перехворіє і буде мати пожиттєвий імунітет. Моя родичка минулого року собі зробила прививку від вітрянки, цього року захворіла. Син приніс зі школи.
Меряю линейкой• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Какая дурня.
БоХатая• 03 февраля 2022
Например, я не болела в свои 43 и дочка 13 тоже.
Может ваш ребенок никогда нею и не заразится
Сарафанное радио• 03 февраля 2022
Не стала бы, одинаково легко перенес один сын в 20 лет и другой в 3.5 года
Та легко!• 03 февраля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Лучше отправьте ее к ветряночному, лучшая прививка
Я своего сына к ветряночным 4 месяца водила).
Весь сад переболел уже, а мой и еще один мальчик - никак.
Еле заразила его)
Меряю линейкой• 03 февраля 2022
Делайте. Дочке сделали в 2,9, пережили 2 садика, 2 школы. Дочке 9, ветрянкой не болела.
Я в детстве болела - лежала в больнице, вышла с весом 36 кг на рост 160. Ходила с ходунками. Легкая болезнь, да
Котя_люлю• 03 февраля 2022
Я не делала, благо, дети легко перенесли, а девочка у дочки в группе очень непросто переносила, было очень много пузырьков, в том числе во рту(было больно есть),
В общем, я за вакцинацию.
Ещё один из нюансов: дочка заболела перед отъездом на отдых, ’выписывали’ в день отъезда, сын заболел, когда вернулись. Так что прививка - это ещё и шанс не заболеть в неудобное время.
В общем, я за вакцинацию.
БоХатая• 03 февраля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Бред из ссср
любименькая• 03 февраля 2022
А ничего что иммунитет не на всю жизнь после того как переболел? Можно от ребенка заразиться и во взрослом возрасте куда опаснее переносить ее а если ещё беременна вторым ребенком ,вообще печаль
Просто каралева• 03 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Я в 37 болела и это была жесть )))) Дети легко перенесли.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
ага и опоясывающий лишай бонусом.......
KROX@• 03 февраля 2022
Автор, все, что вам пишут про заразить, это верх идиотизма! У каждого человека ветрянка протекает по-своему. У нее сильные осложнения могут быть. Я тяжело болела в 7 лет, мой муж в 14. Ребенка привили в 2,5 года. Несколько раз контактировал с детками с ветрянкой(мы не знали), не заразился. Но, решать вам
Настенные трусы.• 03 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
А если заболеет во время беременности? А если заболеет в момент ослабленного иммунитета ( после какого-либо тяжелого заболевания)? А если заболеет взрослой? Во всех этих случаях ветрянка ну ооочень не легко переносится!
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляПросто каралева
я в 16лет. помню,как по стенке ползала,ноги не носили вообще
Баба_Воля• 03 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Бред из ссср
Это вы кроме ссср ничего не видили)) Я живу в Швеции, тут вечеринки устраивают если у кого-то ребенок ветрянкой болеет, знаю что такое же и в Норвегии, уверена во многих странах тоже.
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ага и опоясывающий лишай бонусом.......
До чого тут лишай?
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Какая дурня.
Почему дурня? Ни одна прививка в мире не даёт гарантии не заболеть.
Брызжу ядом• 03 февраля 2022
Сыну 5 лет. Сделали пока одну прививку, надеюсь, успеем сделать вторую, пока есть в наличии.
Ветрянка очень специфичный вирус - никто не может спрогнозировать как заболеет ребенок, в лёгкой форме, или будет несбиваемая
температура неделю+ высыпания везде. И побочки от ветрянки тоже будут или нет никто не спрогнозирует. А это и энцефалит, и менингит, и пневмония и т.д.
И ещё - никто не говорит, что после прививки не заболеет ребенок. Но, вот, то что в будет болеть в лёгкой форме - это факт.
Баба_Воля• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
До чого тут лишай?
еще одна...почитайте про него.
Это не от кошечек и собак, грубо говоря а вид герпеса, как и ветрянка.
Почемучечка• 03 февраля 2022
Ответ дляТоптунша
Я бы делала позже, если не переболеет. Дочери делала в 10 лет
А анализ на антитела делали?
Тоже хочу сыну сделать. Уже и заболевшими тусовался, и в классе карантин был, все никак. Может он как-то скрыто переболел
Может такое быть?
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
До чого тут лишай?
дремучим людям нипричем
а тем,кто знает,что такое вирус варицелла- зостер причём