Та_все_ок_будет• 03 февраля 2022
Кто прав: я или учительница, тест на ковид?
У меня заболел ребенок 2 класс. Врач назначила тест на ковид, и я сдала, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть. Отписалась учительнице, что если все ок, ребенок выйдет в школу на след. неделе. Со мной тест сдавала большая половина класса, которая заболела одновременно с моим ребенком (его друзья, сосед по парте)
Но в вайбере учительница истерит, что из-за нас (фамилии не уточняла) закроют класс на дистанционку на 2 неделе. Но я не поняла наезда, половина класса тест тоже сдавали и если не у моего ребенка ковид, он может быть у другого.
И я немного не поняла, неужели учитель пропагандирует тупо ходить и заражать или мы родители, сделавшие тест, подставили класс?
Рассудите, плиз, умнички, советчицы.
Дополню, что учителю о болезни говорила и она не просила не сдавать тест на ковид, а врач посчитала нужным его сдать.
Рассудите, плиз, умнички, советчицы.
Результат:
вже голосів:
220 (80.29%)
Автор права
24 (8.76%)
Свой вариант
15 (5.47%)
Учительница права
12 (4.38%)
Обе неправы
3 (1.09%)
Обе правы
КвартираЧья• 03 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моєму сину який в 2 класі вчиться і перехворів на ковід 2тиж тому дали сертифікат на 6міс.
И зачем он нужен в таком возрасте
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Последнее предложение неоднозначно намекает. Что надо молчать)
Надо было это говорить до...
Винник• 03 февраля 2022
1. Сделала бы тест и сразу получила результат в лаборатории, на месте автора. Ни за каким направлением никуда бы не ходила.
2. По результатам позитивного теста написала бы учителю. В другом случае ничего бы не писала.
Вообще не поняла, зачем развозить эту бучу
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Я думаю, что вот ак же тупо и в школе у автора, никто ничего не считает. Вот у учителя глаз и дергается, поэтому просит ее предупреждать
О чем? У на вон минируют школу через день и все классы переходят на дистанционку в этот день. Может и минеру предупреждать ее заранее?
Или гололёд сильный и в этот день дети не идут, а учатся а этот день дистанционно. Так что Богу нужно ей сообщение свыше прислать.
Три года живём в режиме периодической дитсанционки, а у учителя автора до сих пор нервный тик. А точнее позднее зажигание. Ей какая разница из какой точки вести урок?
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
вы же написали, что отрезали учительницу и класс, а теперь пишете, что это из вашего чата с мужем))
Да, и я мужу переслала со своими комментариями этого треша )). Я не с телефона, а с компьютерного вайбера
КвартираЧья• 03 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Наших отправили, родители одного ребёнка пожвонили, и сказали, что сегодня результаты полуили, ковид плюс. Кто то спросил, а давно ребенок болеет (чтоб высчитать для себя риски), ответ - уже 13 дней не посещает школу..блин, вы 13 дней молчали, на 13й говорите, а весь класс на 14 дней идет на карантин..вот где тупизм...у детей еще и праздник отменили ((
У меня ситуация была, что неделю болели и я просила тест, но врач отказала с причиной ’ну он же не сильно болеет, а класс на карантин отправят’, в итоге только ещё через несколько дней стало хуже и выпросила тест. Это где-то 10 день. Сделали в субботу. Результат был только в следующую пятницу. И вот и вышло, что узнали очень поздно. Теперь только платно сдаем. Быстро и без нервов.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляВинник
Вот теперь, поняла, что хотела учительница..
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
в компьютере тоже самое.
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас учительница 3 дня назад ходила на уроки с температурой . Еле на ногах стояла.. потом отписала, что идёт на 5 уроке к доктору. Ещё позже отписала, что у неё ковид и класс идёт на дистанционку. Сейчас половина уже с ковидом и мы в том числе..
.ука, по другому не скажешь(((((((( У меня сын болел ковидом еще в августе прошлого года, до сих пор выгребаем!!!((((((((( Вот что движет такими больными на всю голову???
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не, ваша учительница явно хотела чтобы никаких тестов Вы не сдавали официально. Пусть бы ребенок даже ходил больной в школу, лишь бы ей не напрягаться.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
в компьютере тоже самое.
Так я мужу скопировала это сообщение, а не пересылала )).
Я б такое не носила, но продаю• 03 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Ну и что вам даст результат теста?
Согласна. Тесты - это узаконенное мошенничество. Поэтому аж ничего они не отражают.
ПЦР является только методом амплификации.
Поэтому все тестирование с использованием ПЦР было и до сих пор не дает ничего, кроме ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
Тест, который не может проверить ни на какое заболевание, но используется для создания ложных результатов, кривых и страха.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну так сказала бы об этом, когда поняла, что половина класса отсутствует - она же в отличие от меня видит посещаемость. И могла предположить ковид.
Просто Филя• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!
Из соображений конфиденциальности, я обрезала учителя и класс - только текст.
Ваша училка придурошная.
Мастер Пис• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
О чем, почитайте пост мой, и поймете о чем. О том, что иногда люди тесты на 13й день делают, можно ж сказать учителю, чтоб не закрывать весь класс.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Делайте, как надо, а не чтоб угодить кому-то. И не заморачивайтесь
Я просто думала, что может действительно усложнила жизнь всему классу?
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Что сказать? Это НЕ учитель решает, закрывать или не закрывать. Пришел положительный результат - передали данные в школу, по закону обязаны закрыть. При чем тут учитель?
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
автор, неубедительно)) несостыковка))
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
автор, неубедительно)) несостыковка))
Я решила перестраховаться, переслала мужу сообщение и свои комментарии. Ведь важен текст и его содержание, а не откуда я делала скрин.
Tatyana_1975• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я тоже в шоке, что должна была оказывается ей отчитаться о том, что собираюсь делать тест. Я думала, что это ее не касается. Ведь не ей лечить ребенка и последствия разгребать.
Вы и не должны. Ваше дело-проинформировать о результате
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Усложнили. Но вашей вины в этом нет.
Это как если бы учитель заболела, а ей вместо пожеланий выздоровления писали ’Ну вот, ИЗ-ЗА ВАС, Марья Петровна, у детей теперь замена. Теперь детям нужно подстраиваться под изменившиеся условия. Успеваемость упадет. Что нельзя было не болеть до каникул?’
Н@Диете• 03 февраля 2022
Задолбала уже эта псевдоэпидемия и дистанционка только из-за того, что у кого-то в классе ПЦР+. Как в садике ветрянка, так никого домой не отправляют. А как в школе ковид, так всё, все ус*ались и срочно закрыть класс на карантин.
Правильно ваша учитель намекает на будущее, чтобы не сдавали детям ПЦР и не наказывали тем самым остальных детей. Сидите себе дома и лечите свои сопли. Всё равно специфического лечения нет, так какой смысл сдавать пцр? Поддерживать статистику и всеобщую истерию?
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляTatyana_1975
И я о том же, если тест положительный - проинформируют школу и так.
И раз уж учительница спросила, когда выйдет дочка в школу, я ответила честно. Я посчитала, что пусть лучше так узнает, чем когда тест положительный придет. Но не думала, что оказывается я должна была отчитываться и советоваться с ней делать или нет тест.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Усложнили. Но вашей вины в этом нет.
Вы четко подметили ))
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Просто коронавирус сейчас уже протекает, как обычное ОРВИ. Он уже не тот, что был 2 года назад. Нужно научиться с ним жить, как и с остальными вирусами, гриппами. Они есть и есть
Да???? А кто те дети, которыми забиты больницы??? У нас в маленьком городке пять деток с ковидом, вижу статистику по работе по своему району каждый день! В осеннюю волну ни одного не было!!!(((
Н@Диете• 03 февраля 2022
«Дополню, что учителю о болезни говорила и она не просила не сдавать тест на ковид, а врач посчитала нужным его сдать»
Правильно. Учитель понимает, что учебы на дистанционке нет. А врач выполняет ЦУ руководства, даже если с этим не согласна
Сиамская сороконожка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет.. Она написала после того, как я ей ответила, что не только мой ребенок сдавал сегодня этот тест (не называя фамилий) вот ее и порвало.
Так она всех сдававших имела в виду. Хотя реакция ненормальная, не ей решать, что вам делать
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!
Это ваше сообщение, а не учителя. Зачем вы соврали?
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
Если бы она сказала это до, проблем бы не было. А так..