Та_все_ок_будет• 03 февраля 2022

Кто прав: я или учительница, тест на ковид?

У меня заболел ребенок 2 класс. Врач назначила тест на ковид, и я сдала, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть. Отписалась учительнице, что если все ок, ребенок выйдет в школу на след. неделе. Со мной тест сдавала большая половина класса, которая заболела одновременно с моим ребенком (его друзья, сосед по парте)

Но в вайбере учительница истерит, что из-за нас (фамилии не уточняла) закроют класс на дистанционку на 2 неделе. Но я не поняла наезда, половина класса тест тоже сдавали и если не у моего ребенка ковид, он может быть у другого.

И я немного не поняла, неужели учитель пропагандирует тупо ходить и заражать или мы родители, сделавшие тест, подставили класс?

Рассудите, плиз, умнички, советчицы.

Дополню, что учителю о болезни говорила и она не просила не сдавать тест на ковид, а врач посчитала нужным его сдать.
Результат:
вже голосів: 274
220 (80.29%) Автор права
24 (8.76%) Свой вариант
15 (5.47%) Учительница права
12 (4.38%) Обе неправы
3 (1.09%) Обе правы
На иголках• 03 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Просто учительница боится, что придется поднимать ж и напрягаться, вести уроки нормально - родители смогут оценить ее уровень. Вот и психует)
У нас каждая кухарка может управлять государством! (с)

Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Знаю многих, у которых дети с осени сидят на дистанционке. Как не у одного в классе положительный тест так у другого. Многих это достало, так как сидение дома и прививки не останавливают ковид.
Так а что теперь людям тесты не сдавать? Или другие анализы, в случае других болезней. Класс могут закрыть и из-за скарлатины, и из-за кори, и из-за отравления. Так что молчать что в школе дрянь приготовили?
Хорошенькая• 03 февраля 2022
Тупо пропагандирует. У нас тоже самое, когда звонишь и говоришь что ребенок заболел, сразу начинается ’ой, ну вы же только не на больничный, посидите дома, а я отмечу что в школе ребенок есть...’ Потому что не хотят идти на дистанционку, почему это до сих пор так пугает учителей не понятно, уже вроде бы все разобрались с дистанционкой и многим даже нравится.
Мастер Пис• 03 февраля 2022
Наших отправили, родители одного ребёнка пожвонили, и сказали, что сегодня результаты полуили, ковид плюс. Кто то спросил, а давно ребенок болеет (чтоб высчитать для себя риски), ответ - уже 13 дней не посещает школу..блин, вы 13 дней молчали, на 13й говорите, а весь класс на 14 дней идет на карантин..вот где тупизм...у детей еще и праздник отменили ((
harchushyn• 03 февраля 2022
Автор,ви ще та істеричка.
Тесту позитивного немає, ви вже наперед написали про нього вчителю. З ЯКОЮ метою,для чого?
Написали ще й що інші діти здавали тест а загальну групу?
От такі як ви й наводять паніку ,а самі очками хлопають
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
По просьбам трудящихся добавляю скрин!

Из соображений конфиденциальности, я обрезала учителя и класс - только текст.
из желе я• 03 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас учительница 3 дня назад ходила на уроки с температурой . Еле на ногах стояла.. потом отписала, что идёт на 5 уроке к доктору. Ещё позже отписала, что у неё ковид и класс идёт на дистанционку. Сейчас половина уже с ковидом и мы в том числе..
Это треш Вот скажите неужели нельзя отправить как раньше на карантин (д/о) на 2-3 недели всех, чтобы разорвать эту цепочку

Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Никто не подставился и автор в том числе.Врач по-любому сообщает в школу о пложительных тестах.Мы так сидели на дистанционке 2 недели.И это у одного ребёнка был + тест,а тут подозрение у половины класса...
Автор подставился. Был бы положительный тест на руках - был бы и предмет для разговора. А на данный момент и ковида как такового нет, а автор уже выслушивает.
Zelenkа• 03 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
Вам виднее ваши таланты)
Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!

Чёкнутая
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Потому что меньше ляпать нужно. Был бы положительный тест - был бы и разговор. Все молчали, Вы одна подставились, теперь выгребете за всех.
А если был бы тест положительный, она бы узнала, что из-за моего ребенка закрывают?
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!

Странненькая
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чёкнутая
Кто из нас?
Железная тетя• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я тоже в шоке, что должна была оказывается ей отчитаться о том, что собираюсь делать тест. Я думала, что это ее не касается. Ведь не ей лечить ребенка и последствия разгребать.
А зачем отчитывались,что сделали тест.
Ну как бы Не логично
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Узнала бы. Но теста то нет ещё, а негатив уже есть.
Мастер Пис• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!

Почитайте мой пост 34!скорее всего она именно акие ситуации имеет в виду!когда люди уже весь инкубационный просидят дома, а потом идут тест задавать. В таком случае лучше действительно ей хоть знак подать.. вы через 2дня здоровы будете, а класс на карантин
Анютины ласки• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!

Так она должна ежедневно отчитываться, есть ли в классе заболевшие ковидом или ушедшие на самоизоляции дети. Поэтому ей должны обязательно об этом сообщить родители ребенка. Поэтому и просит предупреждать. Что не так?
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А зачем отчитывались,что сделали тест.
Ну как бы Не логично
Так учительница спросила в личке, когда выйдет ребенок в школу, я ответила. И вот началось.
Анонимба• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Просто коронавирус сейчас уже протекает, как обычное ОРВИ. Он уже не тот, что был 2 года назад. Нужно научиться с ним жить, как и с остальными вирусами, гриппами. Они есть и есть

задумчивая мордочка• 03 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
И не говорите. Что в голове у этой учительницы было, когда она больная шла на урок.
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
очень странно, у нас отсчитывали от последнего дня, когда заболевший посещал школу, было такое, что ребенок болел 7 дней, потом был тест+ и класс отправили на неделю, так как неделя уже прошла. Так что вам стоит задать вопросы и возмутиться.
Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну,не факт.Смотря когда тест делали-если на 2-3 день болезни,то точно положительный.Если позже,то уже нет смысла его делать,он уже не покажет ничего.У моего температура была 3 дня небольшая,малиновое горло,через 3 дня насморк.Естественно с температурой я его в поликлинику не повела,а сделали через неделю-ничего.А симптомы точно такие же,как и у тех,у кого тест положительный.
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Автор,ви ще та істеричка.
Учительница спросила, когда дочка приступит к занятиям, я ответила, что если тест отрицательный, то с понедельника. Завтра я уже узнаю результат.
КвартираЧья• 03 февраля 2022
Cдали тест, положительный. Именно поликлиника передала инфо, я ещё уточнила говорить мне в школе? Мне ответили, что уже сами передали информацию. Но класс на карантин не закрыли, просто скрыли. Я близким друзьям отзвонилась, шум не поднимала, так как вскоре все равно начались каникулы... Но неделю знали, что есть ковид и никакой реакции. Теперь молчать не буду, так как немного охренела, что школа забила...
Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Кто из нас?
училка ваша
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
По просьбам трудящихся добавляю скрин!

странно, у меня в вайбере голубой фон на моих сообщениях, а не на чужих)))
Мастер Пис• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Я думаю, что вот ак же тупо и в школе у автора, никто ничего не считает. Вот у учителя глаз и дергается, поэтому просит ее предупреждать
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Так я мужу переслала сообщение ее ))
КвартираЧья• 03 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Последнее предложение неоднозначно намекает. Что надо молчать)
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так я мужу переслала сообщение ее ))
вы же написали, что отрезали учительницу и класс, а теперь пишете, что это из вашего чата с мужем))