Та_все_ок_будет• 03 февраля 2022
Кто прав: я или учительница, тест на ковид?
У меня заболел ребенок 2 класс. Врач назначила тест на ковид, и я сдала, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть. Отписалась учительнице, что если все ок, ребенок выйдет в школу на след. неделе. Со мной тест сдавала большая половина класса, которая заболела одновременно с моим ребенком (его друзья, сосед по парте)
Но в вайбере учительница истерит, что из-за нас (фамилии не уточняла) закроют класс на дистанционку на 2 неделе. Но я не поняла наезда, половина класса тест тоже сдавали и если не у моего ребенка ковид, он может быть у другого.
И я немного не поняла, неужели учитель пропагандирует тупо ходить и заражать или мы родители, сделавшие тест, подставили класс?
Рассудите, плиз, умнички, советчицы.
Дополню, что учителю о болезни говорила и она не просила не сдавать тест на ковид, а врач посчитала нужным его сдать.
Рассудите, плиз, умнички, советчицы.
Результат:
вже голосів:
220 (80.29%)
Автор права
24 (8.76%)
Свой вариант
15 (5.47%)
Учительница права
12 (4.38%)
Обе неправы
3 (1.09%)
Обе правы
Я б такое не носила, но продаю• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А вы скопируйте из чата вайбера сообщение и отправьте мужу и увидите, что так и будет выглядеть оно.
А зачем вы и копируете и скрините? изворотливость без логики.
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
причём тут учитель? Разве всё зависит только от неё? У нас было 2 недели ДО. Из 30 детей подключались стабильно 14-15 детей. 9 родителей отзвонились учителю и сказали, что у них нет технических возможностей для ДО, что они только дз могут делать и учителю в Вайбер бросать. Если бы наш старший не был сейчас на каникулах, то дочка тоже не подключалась бы. Свекровь может с ней посидеть, но обеспечить подключение к Зуму она не может. Она сельская женщина 70 лет с кнопочным телефоном. Она может накормить ребёнка, погулять, отвезти на танцы, закапать нос и т.п. Но ноутбук, интернет и прочее не для неё.
Да, все зависит в большей мере от учителя. У нас тоже периодически бывает дистанционка последние пару лет. В последний раз из-за минирований весь город 2 недели на дистанционке сидит. И все нормально учатся. Все возможно, если есть желание.
По свекрови. Есть такая штука как ТимВивер. С помощью которого Вы можете удаленно настраивать любой гаджет. Не благодарите. Два года дистанционной реальности, дистанционка теперь регулярно будет с нами, компьютеры и другие гаджеты навсегда вошли в нашу жизнь. Пора бы уже и разобраться как выходить из разных ситуаций.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это похоже на пропаганду- подготовку детской вакцинации. Создаются темы на форуме от лица родитетелей. Топорно работают.
А пропаганда в чем? Я просто спросила, я что зря подставила класс и надо было с возможным ковидом переться в школу?
АнтиТанкист• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я просто думала, что может действительно усложнила жизнь всему классу?
Все вы правильно сделали. У нас родители не делали тесты заболевшим детям, дождались пока 3 человека с класса пришло в школу и наконец-то кто-то сделал тест и класс отправили на карантин. Теперь почти все дети и их родители болеют. Правда, там, похоже, не только ковид, но и грипп.
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну конечно. Так вам и поверили.
Люблю Украину• 03 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Автор,ви ще та істеричка.
Тесту позитивного немає, ви вже наперед написали про нього вчителю. З ЯКОЮ метою,для чого?
Написали ще й що інші діти здавали тест а загальну групу?
От такі як ви й наводять паніку ,а самі очками хлопають
я вот тоже этого момента не поняла. Это учительнице треть класса мозг вынесло только тем, что ’ой мы тест сдавали, правда еще не знаем результат’... И все такие одуванчики прям невинные. ЗАЧЕМ засорять этой инфой учителю голову? Будет конкретный итог, требующий реакции - тогда да, понятно. Но вот это....
что-то по типу записки в пятницу вечером учителю ’ой, у нас сопельки, но может к пн пройдут’
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не хочу, чтобы опознали класс. Потому что я смелая под анонимом на советчице, а ругаться в живую с учительницей не хочу ))
АнтиТанкист• 03 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
Задолбала уже эта псевдоэпидемия и дистанционка только из-за того, что у кого-то в классе ПЦР+. Как в садике ветрянка, так никого домой не отправляют. А как в школе ковид, так всё, все ус*ались и срочно закрыть класс на карантин.
Правильно ваша учитель намекает на будущее, чтобы не сдавали детям ПЦР и не наказывали тем самым остальных детей. Сидите себе дома и лечите свои сопли. Всё равно специфического лечения нет, так какой смысл сдавать пцр? Поддерживать статистику и всеобщую истерию?
о, у нас тоже такие родители были))) а как болезнь до них добралась и их бабушек-дедушек, так теперь в панике.
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я написала, что обрезан в скрине №класса и данные учительницы, но не говорила, что скрин сделан из чата класса. Он сделан из чата с мужем - так безопаснее.
то скопировала, то скрин сделала, но переслала...держитесь уже хоть одной версии
Ластоноша• 03 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
.ука, по другому не скажешь(((((((( У меня сын болел ковидом еще в августе прошлого года, до сих пор выгребаем!!!((((((((( Вот что движет такими больными на всю голову???
Самое интересное,что,скорее всего,100% учителей привиты-иначе их не допустили бы до работы. У нас в школе 23 учителя на больничном,из них 18 с полож тестом.
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Я же вам говорю, что я смелая под анонимом на советчице, а ссориться и выяснять отношения с учительницей вживую не хочу. Но обсудить ее ой как хочется )
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потому что вранье.
Дюймовочка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Больше половины класса нет, все встретились на направлении на тест )).
Автор, в случае болезни решает не учитель, а врач. Ваша посчитала, что нужно сдать тест, где здесь учитель? Пусть успокоиться
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что вранье.
Потому что правда, и учительнице не понравится, что ее обсуждают, если узнает.
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
У меня два пфайзера, второй в начале июля прошлого года - и 19 октября положительный швыдкотест, а на следующий день ПЛР +((((((( Единственное хорошо, просидела две недели дома на больничном, пила только витамины, анализы и рентген сдала - лечить нечего!!! Но не у всех же так! Я госслужащая, у нас ’обязаловка’ по прививкам как и учителей!((( Я ’подхватила’ от коллеги по кабинету(((
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
И я о том же, никак не думала, что должна о решениях врача сообщать учительнице.
Ответ дляТа_все_ок_будет
Короче, расходимся. словили на вранье. поэтому неинтересно.
Галябалована• 03 февраля 2022
Ну вот прям мои мысли читаете
Заболели с сыном. Тест сделаю только себе. Потому как если положительный, то он просто как контактный просидит со мной дома две недели.
И ни родители, ни учителя истерии не будут
Роза завяла• 03 февраля 2022
Не бывает большая или меньшая половины класса. Половина - это поровну. Может быть больше половины или меньше половины.
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Така цікава тема - буря в стакані води і купа Шерлоків Холмсів.
Розходьтеся
ШобВам_КакНам• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так степень настолько определяет врач. Мне не понравился кашель и непроходящие сопли 6 день, обычно за 3 дня проходят. Врач направление дала, я не просила.
Я никогда с соплями к врачу не водила детей, мне сложно понять
ГугелП@лАмался• 03 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас учительница 3 дня назад ходила на уроки с температурой . Еле на ногах стояла.. потом отписала, что идёт на 5 уроке к доктору. Ещё позже отписала, что у неё ковид и класс идёт на дистанционку. Сейчас половина уже с ковидом и мы в том числе..
А чего она с температурой припёрлась в школу?
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Так учительница просила детей в школу с соплями не водить.. Я послушала ее, согласна с этой просьбой. Но больше 3 дней - нужна справка. Чтобы получить справку, врач сказала сделать тест. Тест сделала - и снова плохо ).
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну это ваше решение, а у автора другое. Девочку, которая умерла недавно, тоже своевременно не повели к врачу, а потом врачей же и обвиняли в халатности. Каждый решение принимает сам.
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Меня смутило ТОЛЬКО тяжелое дыхание с ’бульканьем’, решили пойти прослушаться - август, 40 градусов жара и у сына - КОВИД((((((((((((
Та_все_ок_будет
• 03 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Ну и что вам даст результат теста?
Справку в школу
Люблю Украину• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вот соглашусь. Сперва думала реально ситуация, но по итогу аж противно от такой криворукой провокации
Ответ дляБорисфенка
Розходьтеся
Да, свое сообщение заскринить и утверждать, что это учитель писал, тут и шерлоков не надо. И не один человек на это обратил внимание. Наюлюдательные здеь люди - это так.
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
автор, ну вы серьезно?? вы думаете, что если она увидит ваш скрин, тот что вы уже разместили, она не узнает свое сообщение? вы шутите?? Какая уже разница, если вы все равно засветили сообщение. Вы врете, как-то неумело. Если здесь будет учительница или кто-то из вашего класса, они без труда узнают, по фразам, о ком речь. Так почему вы не сделали нормальный скрин? Только не пишите, что вы трусиха и т.д, вы уже, вроде как выложили текст ее сообщения, она и другие родители чата, его без труда узнают.