Дадосвидания• 03 февраля 2022

Панелька и хрущовка - это одно и то же?

Или как понять, что есть хрущовка?
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2022
Ответ дляДадосвидания
У нас вход напротив кладовки. И двери в ванную/туалет открываются в сторону прихожей/ коридора. И комнаты меньше.
Да,там вход напротив кладовки(хотя кладовки в плане часто нет).Не знаю,возможно усовершенствованная какая-то...У нас просто в доме есть такие двушки-кладовки делают сами.А у нас в подъезде-две трехкомнатные квартиры и одна четырех.
Не нашла я их в ’хрущевских’.Дом 1973 года

Цветок Мира• 03 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А сколько метров у Вас кухня? Насколько маленькая? Обычно если 7 и больше, то вряд ли хрущевка. Так как планировки у них разные, видела даже с отдельными санузлами и комнаты раздельные. А в Киеве есть такое понятие как 9 этажная хрущевка.
5 этажка 1967 года, кухня 7,7 кв.м. Так что все бывает.
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Проекты хрущевок имеют несколько вариантов: серия 438, серия 464, серия 480, девятиэтажная серия хрущевок - ’коробочка’ или ’кубик’. Построены эти дома в 70-е годы.
464-серии были разработаны московским институтом ’Гипростройиндустрия’. Данная серия была всесоюзной. Первая 9-этажка этой серии увидела свет в 1965 году.
У серии остались старые болезни: малый шаг поперечных несущих стен 2,6-3,2 м и тонкие внешние панели. В настоящее время риэлтеры часто называет серию 1-464А-20 ’коробочкой’, ошибочно причисляя её к ’хрущёвкам’. Однако, это неверно. Планировки в этой серии немного лучше, кухни - больше. В доме есть лифт. Дома серии 1-464А-20 односекционные. Секция состоит из шести квартир на этаже: одной 1-комнатной, четырёх 2-х комнатных (с раздельными и смежнораздельными комнатами) и одной 3-комнатной (со смежнораздельными комнатами) или шести 2-комнатных.
Цветок Мира• 03 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это не хрущевки.
Виды типовых планировок, серии, фото, описания и годы постройки хрущевок
СЕРИЯ 1-464 – (год постройки 1960-1967)
СЕРИЯ 1-335 – (год постройки 1963-1967)
СЕРИЯ 1-434 – (год постройки 1958-1964)
Все дома 4-5 этажей с кухней от 2,5 до7метров.
Это не все. У меня, например 1-480-30. 1964-1972. Киевпроект. Кухни 7-8 кв.м. Лично у меня 7,7.
Мой_ужин• 03 февраля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Нет, не хрущевка. В хрущевках санузлы совмещенные.
И раздельные тоже, мелкокалиберные.
Цветок Мира• 03 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Есть они. Там ещё жуткая лестница по краю у стены, а посредине дыра.
Ага, дома-колодцы. У нас в квартале их построили первыми, раньше 5этажек
Мой_ужин• 03 февраля 2022
Ответ дляДадосвидания
Мне вот тут посоветовали загуглить годы жизни Хрущева. Оказывается он умер в 1971. Наш дом построили пятью годами позже
Это не важно. Хрущевки строились и после смерти Хрущева. У меня хрущовка, дом был построен в 74г. У свекрови чешка, дом построен в 75г, жили на одной улице. Но в моем хруще кухня 5 кв.м, а в чешке 7,5кв.м.
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2022
Ответ дляДадосвидания
У нас панельный дом. Сдан в 1976. 2к квартира распашонка - коридор и по бокам комнаты 11.6 и 14.6 кв.м. Потолки 2.5 м. Это хрущовка?
Это панельный дом - панелька, чешка.
Рву и мечу• 04 февраля 2022
Ответ дляДадосвидания
Общая площадь 41-42 кв м? Тогда хрущевка