Фифачка• 03 февраля 2022
Холестерин это печени работа? Чем снижаете повышеный и какое у вас питание
Фифачка
• 03 февраля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
У меня феритин был 7, гемоглобин 110,но я не чувствовала ни слабости, ни упадка сил,ни сонливости,целый день на ногах, если бы не посыпались волосы так бы и не знала. Врач назначил железо препарат Мальтофер Фол, мне подошло.
то что вы не обращали внимание не говорит о том что хорошо себя чувствовали. Знаете,бег по инерции или неумение чувствовать организм.
а может молодой возраст я тоже свой ферритин в 47 обнаружила а упал он не в 1 день
Марафетчица• 03 февраля 2022
Ответ дляФифачка
а рентген делали чего то и обнаружили или уже прицельно исследовали диагонз?
Первый раз в 34 на рентгене спины написали остеопороз тел позвонков. Но тогда не направили никуда, я грудью кормила, решили, что это из-за беременности и ГВ.
А в 38 врач узи, который мне колено смотрел, увидел рыхлую структуру, посоветовал сделать денситометрию, она подтвердила снижение плотности костной ткани. Дальше уже прицельно обследовалась
Фифачка
• 03 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
ясно что не ясно откуда это все
МУСЯкомарова• 03 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
После родов гормональная спираль? У меня после гормонотерапии остеопороз. Курс закончился, гормоны восстанавливаются и остеопороз уходит. Во время кормления тоже был, все зубы полетели, но потом восстановился.
Марафетчица• 03 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет, никогда КОК и гормональные спирали не применяла. Эндокринолог и гинеколог со своей стороны проблем, которые могли бы привести к остеопорозу, не нашли. Только витамин Д был понижен.
МУСЯкомарова• 03 февраля 2022
Ответ дляФифачка
гемоглобин у меня в норме ,138
а холестирин же на сердце влияет .
еще этот показатель высокий
а холестирин же на сердце влияет .
еще этот показатель высокий
Что эндокринолог рассказывает?
svetikmolcha• 03 февраля 2022
Ответ дляФифачка
и как поднялся и за какой период?
Пила два месяца, волосы сыпаться перестали. Вот собираюсь пойти сдать анализ и проверить насколько поднялся. Но я устранила причину анемии, надеюсь, уже не будет такой низкий.
МУСЯкомарова• 03 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
А как вы с артрозом и остеопорозом в зал ходите? Посоветуйте упражнения пожалуйста. А то у меня ступор. Реабилитолог сказала, что в острой фазе нельзя. А острая фаза что то затянулась.
Марафетчица• 03 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Артроз мне не ставят. С коленкой другие проблемы. И с поясницей бывают. Ходила на групповые типа йоги-пилатеса и в бассейн на аквааэробику. Несколько лет с тренером еще занималась, но в карантин сначала перешли на видеотренировки, а потом совсем сошло на нет. Хотя бы для мотивации надо возобновлять, хотя цены на тренера в зале просто капец. Тренер подбирала упражненияс учетом моих проблемных мест.
Вообще силовые тренировки при остеопорозе очень рекомендуют.
3 месяца в прошлом году еще ходила на кинезиотерапию в спец. центр из-за спины, но в плане физ. нагрузки это, конечно, не спортзал, фигуру не формирует, зато при проблемной спине хорошо.
Марафетчица• 03 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А что именно у вас болит?
МУСЯкомарова• 03 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
А что именно у вас болит?
Колено. Остеоартроз. Я ногу выпрямить и согнуть не могу.
Марафетчица• 03 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Сочувствую, у меня надрыв связок и синовиит, тоже иногда бывают боли и ограниченная подвижность, но лекарствами воспаление снимаю. Однозначно никаких прыжков и подъемов на ступеньки. Вам бы тогда без сгибания подъемы ноги лежа и стоя можно, в том числе с утяжелителями, гиперэкстензию, румынскую тягу, сведение-разведение ног в тренажере или лежа с резинкой.
МУСЯкомарова• 03 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Спасибо.
Фифачка
• 03 февраля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
а какая причина была у вас?
Фифачка
• 03 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Вы писали железо поднимать надо. Или я не правильно поняла. Вы железо в спортзале тягаете?
нее))) не тягаю ничего .
Фифачка
• 03 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
гемоглобин в норме а ферритин 17
Фифачка
• 03 февраля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Очень обильные месячные.
и у меня. решали гормонально?
svetikmolcha• 03 февраля 2022
Ответ дляФифачка
и у меня. решали гормонально?
Сначала удалили полипы и поставила Мирену, пока ,тьфу тьфу , нормально.
МУСЯкомарова• 04 февраля 2022
Ответ дляФифачка
и у меня. решали гормонально?
Смотрите. У сестры вашей были проблемы, кровотечения. У вас обильные месячные и возраст. На фоне обильных месячных падает сначала гемоглобин, а потом ферритин. Гемоглобин вы уже восстановили, а ферритин восстанавливается не сразу. Года пол у меня на это ушло. Ваши волосы, обильные месячные, гемоглобин это следствие гормонов. И тут палка о двух концах. можно медикаментозно погасить гормоны (мирена и более сильные ), но они в предклимаксе могут провоцировать остеопороз. Как правило у тех у кого возникают эндометриозы всегда есть проблемы с желчным. Что первично, что вторично не знаю, но врачи говорили об этой связи. Из-за проблем с желчным плохо всасывается гемоглобин из трехвалентного железа и кальций. Железо обычно рекомендуют гино-тардиферон (женский гемоглобин), а для профилактики остеопороза пить вит D не менее 4000. Мирену ставить или нет, скорее нет, т.к. от нее в нашем с вами возрасте может быть как лучше, так и хуже. С холестерином я еще не разобралась. могу сказать, что у меня зависимости веса и низкого холестерина замечено не было. С низким весом холестерин был хуже, чем когда поправилась. После мирены за 4 мес набрала около 10 кг.
УлыбАчка• 06 февраля 2022
Ответ дляФифачка
и как поднимаете?
Никак. На этой неделе спала три раза по 12 часов, сил и бодрости нет.
Сегодня сдала ’ пакет анемия’. Посмотрим. До этого ферритин при ковиде сдавала в декабре. Гемоглобин всегда 117-119, иногда 115. Вроде, бывает и ниже у людей. Но я всю осень и зиму пью сейчас и комплексные витамины, и омега, цинк, витамин Д пила месяц. Работаю, но не до такой степени я устаю, чтобы падать с ног и всегда быть сонной
Фифачка
• 06 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
гемоглобин у меня хороший всегда.
с желчным да,загиб и застой. только я не поняла что вы сказали по этому поводу
Фифачка
• 06 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
ну надо поднимать от этого и сердце страдает же.
УлыбАчка• 06 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Девочки, вот мой анализ пришел.
Кто понимает, сильно плохой?
У меня даже семейного нет, а про хорошего врача вообще молчу.
Гемоглобин 106 теперь понятно, почему я после работы в 20 уснула и в 6 утра не могла встать, а на выходных 12 часов спала и бодрости потом не было
Кто понимает, сильно плохой?
УлыбАчка• 06 февраля 2022
Ферритин был 13.07 через неделю ковида. При ковиде неплохие анализы были, но я через неделю от начала симптом сдавала. Переболела ковид не сложно.
Сейчас рассыпаюсь
УлыбАчка• 06 февраля 2022
Ответ дляФифачка
гемоглобин в норме а ферритин 17
У меня сейчас 5,5 он, а гемоглобин 106
И чем его поднимать
МУСЯкомарова• 06 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
У меня сейчас 5,5 он, а гемоглобин 106
И чем его поднимать
Гинотардиферон. 2раза в день 2-3 месяца. Но готовьтесь к запорам. Нужно в питание ежедневно включать много овощей, свёклу, сливу, абрикосы, кабачки если есть замороженные. Ну и гречка с говядиной, как основные продукты.
У вас ещё не всё так плохо. Восстановите быстро. Мой антирекорд после ковида гемоглобин 68.