Борщец• 16 января 2014

Помогите расшифровать анализ крови формулу

Ф- П/5, Э/11, М/3, Л/37, С/44
гемоглобин 138
еритроц 4,5*10(12)
лейкоц - 12,8 * 10(9)
СОЕ - 5
ребенку 5 лет, уже 2 недели болеем, сначала ОРВИ, потом бронхит, пропили курс АБ (7 дней) флемоклав, в понедельник закончили АБ, были у врача, сказал все нормально, кашель остаточный, т-ры не было. Вчера (среда) появилась т-ра 37.2, сегодня 37.5.Пошли к врачу, он не может сказать, что это за т-ра. Сдали анализ, к врачу попаду только завтра. Кто-то может понять анализ? спасибо
Danuljuk• 16 января 2014
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
Вставьте свои показатели.

Интимная• 16 января 2014
Анализ в целом нормальный,только эозинофилов мног,это аллергофон,т.е. есть аллергия. Анализ спокойный,воспалительного процесса нет.
Бандитка Сью• 16 января 2014
Тут формулы нет.
СОЭ хорошая лекоциты краплю повышены.
Бандитка Сью• 16 января 2014
Простите не увидела формулу
Pavelolka• 16 января 2014
Нормальная кровь
Степанка• 16 января 2014
а горло нормальное?
Блондинка в Законе• 16 января 2014
Палочков-5(вроде многовато)должно 1%.
Эозинофилов-11(тоже много)норм. 1%
Миэлоцитов-3(много)норм.0%
Лимфоциты-37-норма
Сегмент-44%-норма .Первое три, возможно из-за болезни, все таки воспаление еще есть, если темпер-ра 37,5.
Гемоглобин-норма
эритроцит-норма
лейкоциты- чуть выше нормы (норма 8,0)
Чуть повышена скорость оседания (сое) норма-3. В целом ничего страшного, болезнь еще просто ’гуляет’ по организму.
toma1976• 16 января 2014
лейкоциты существенно высоковаты....
Pavelolka• 16 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Палочков-5(вроде многовато)должно 1%.
Эозинофилов-11(тоже много)норм. 1%
Миэлоцитов-3(много)норм.0%
Лимфоциты-37-норма
Гемоглобин-норма
эритроцит-норма
лейкоциты- чуть выше нормы (норма 8,0)
Девушка, вы где нормативы смотрите??
Объясните, если вы ничего не знаете о нормативах, что зачем пишете???
http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-anali...
http://studmedic.narod.ru/Entsiklopedii/Analisy/An...

автор Борщец • 16 января 2014
спасибо всем за ответы, формула наверное то, что сверху, я переписала так как было на листике
Pavelolka• 16 января 2014
Ответ дляБорщец
Пусть вас хорошо прослушают с простукиванием.
Басина• 16 января 2014
только эозинофилы повышены. или аллергия, или глисты могут быть.
Басина• 16 января 2014
и ещё: ’’Появление эозинофилов в крови при остром инфекционном заболевании считается одним из ранних признаков начинающегося выздоровления и является очень благоприятным симптомом. В первые дни после выздоровления процент эозинофилов продолжает нарастать и может на короткое время превысить нормальный (постинфекционная эозинофилия)’’.
автор Борщец • 16 января 2014
Ответ дляPavelolka
прослушали хорошо, сказал, что воспаление исключено