Бабушка-байкерша• 16 января 2014

Крах детский выплат. Если в следующем месяце они не придут.

Каждый месяц в первом квартале каждый день возникает уйма тем про детские деньги - кто получил или не получил, когда придут, дадут или не дадут и т.д.
Судя по этому, большинству эти деньги архи-важны, знаю, некоторые живут на них, для других же это весомая часть их бюджета...
НО все мы знаем сложившуюся политическую и экономическую ситуацию в нашей стране.... В любой момент эти выплаты могут накрытсься медным тазом.........перестанут платить и все тут!
А такое в этом году очень и очень вероятно!

Вот мне интересно, мамочки, вы задумывались об этом?
Что для вас прекращение этих выплат? На сколько пострадает семейный бюджет?

Я сама из этих денег одеваю-обуваю детей, памперсы и все такое...

Поделитесь , что думаете по этому поводу.

Язвить и троллить попрошу в каких-то других темах!

И так опрос:
 Что для вас означает прекращение детских выплат?
Результат:
вже голосів: 162
49 (30.25%) Будет тяжело, но особо ни на чём не отразится, кушать и одеваться будем так же
39 (24.07%) Посмотреть результат
38 (23.46%) Никак не отразится на семейном бюджете, для нас это копейки и без них проживем
20 (12.35%) Придется очень экономить, и на еде и одежде для детей в том числе
10 (6.17%) Это основной доход семьи, будем голодать
6 (3.7%) Свой вариант в кометариях
Аноним_564• 16 января 2014
Никак не отразится на семейном бюджете, для нас это не копейки, но ими сейчас не пользуемся

Аноним_646• 16 января 2014
Так рано или поздно их вообще прикроют
Отвечаю всем• 16 января 2014
Сейчас, зная что придет 800+грн, рассчитываешь на них. Чуть легче. А если они резко пропадут - первое время будет немного тяжеловато. Перекроить бюджет, подстроиться, где то чуть уменьшить...
Электричка• 16 января 2014
вышла на работу,детские вообще не трогаю,пока хватает зп,когда сидела в декрете,тоже ждала каждый месяц.когда прийдут
РозаЛюксен• 16 января 2014
я двоих детей сама рощу, муж не помогает, сейчас младшему месяц, работать не могу, если небудет этих денег это будет катастрофа для меня!!!!!!
lumonbka• 16 января 2014
Это 1/5 моего бюджета, не будет детских, буду где-то еще брать дополнительный доход, на край случай сменю работу
Аноним_579• 16 января 2014
У меня есть хорошая кубышка на такой случай
Снежнакомка• 16 января 2014
Вот только послушала новости о Госбюджете и всех его неурядицах сегодняшних. И думаю, что ничего не изменится. не переживайте.
Царевна Лягушка• 16 января 2014
Я сейчас в декрете и на эти деньги покупаю многое ребёнку, от памперсов и маек до... На все остальное хватает зп мужа. Если не будет выплат будем перестраиваться.

Черепаха Тортила• 16 января 2014
Ответ дляСнежнакомка
+ 100
автор Бабушка-байкерша • 16 января 2014
Ответ дляСнежнакомка
Ваши слова да Богу в уши!
Но в этом мире нельзя ни на что рассчитывать, особенно на деньги от государства.
Семен Семеныч• 16 января 2014
Ответ дляАноним_646
Так рано или поздно их вообще прикроют
не прикроют, рождаемость итак низкая! в этом году у нас родилось еще меньше детей, чем в прошлом. А без выплат на Украина детей будет все меньше, как было в 90-е.
Снежнакомка• 16 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ваши слова да Богу в уши!
начните тогда с конца своего ответа. Можно ли. вообще, рассчитывать на такое государство.
Ната Лия• 16 января 2014
будем жить так же,как и жили до выплат
они у меня расходятся на мелочи для детей,без которых можно обойтись
Я супер-пупер• 16 января 2014
Ответ дляСнежнакомка
Люто ненавижу государство , детям с печенок привью где хорошо жить там твой дом !
Снежнакомка• 16 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Ширли-Мырли• 16 января 2014
а как раньше выплаты были на 2 памперса в месяц!и жили и рожали а теперь трагедия детских нет сама в декрете пока пенсия не прийдет а мужик на диване и ждут детские!!автор я не о вас но о многих!
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2014
а я в марте последний раз получу 400 грн и все..иду на работу..скорее бы,буду иметь гораздо больше)))
Ната Лия• 16 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
и не говорите
я на первого в месяц получала 45грн:))

Olga Lavrik• 16 января 2014
Я просто не смогу баловать свою малышку так часто как мне хочется. И покупать её по 2 пары обуви, и дорогие вещи. Но как-то проживём)))
автор Бабушка-байкерша • 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
и не говорите
я на первого в месяц получала 45грн:))
Ха, так это Вы круто получали:))) Я на первого 8 грн. получала:)))
Ната Лия• 16 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
даа,деньжища:)))
Аноним_581• 16 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ха,я на старшего получала сначала 5.40,а пачка ’Малютки’ стоила 3.80.Потом подняли до 7.10
Аноним_646• 16 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
А причем тут рождаемость к социальным выплатам, постепенно, соц. выплаты для разных категорий населения прикрывают, в том числе и декретные
lumonbka• 16 января 2014
Ответ дляАноним_646
в смысле?
Семен Семеныч• 16 января 2014
Ответ дляАноним_646
мы здесь вообще-то о детских выплатах говорим
кому уже прикрыли соц.выплаты?
Аноним_646• 16 января 2014
Ответ дляlumonbka
в смысле?
в курсе, требование валютного фонда урезание соц. выплат, а кто нас кормит???
Аноним_646• 16 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
кому уже прикрыли соц.выплаты?
а декретные это что???
lumonbka• 16 января 2014
Ответ дляАноним_646
вы так говорите, буд-то их уже урезали, а мы не в курсе.
Аноним_646• 16 января 2014
Ответ дляlumonbka
Урежут