Гороховая• 04 февраля 2022
Надоела подруга,сначала ноет мне,а потом опять бежит к мужу!
У меня есть подруга, у нее есть муж и ребёнок.
И муж там больной на голову, самовлюблённый, агрессивный, считает что он король и все ему должны.
Подруга уже 2 года пытается от него уйти , а потом возвращается, а за поддержкой бежит ко мне.
Вот один из последних случаев в августе она ему подарила яйца, но ему что-то не понравилось в них и чай был не достаточно горячим он ее обматерил последними словами желая всего плозогогл ,кричал, разкидал все вещи на глазах у ребенка , она сбежала от него пока он ушел на работу.
Сбежала ко мне, при том что у меня тоже есть семья, жила у меня два дня. Этот ее муж писал СМС , я их лично видела, что он ее убьет, что он ее побреет налысо и вывезет в лес , и ещё куча дичи, я лично это видела! Писал ее маме угрозы! Потом она сбежала к папе своему жить за город. Все это время я ее успокаивала, давала советы , пропустила эту ситуацию через себя, приводила примеры из жизни, помогла ей и клялась что она к нему никогда не вернётся , ибо он абьюзер, урод , агрессор , ей страшно за жизнь себя и ребенка...
И что вы думаете через неделю вижу в инсте их фото вместе, и подпись ´Пережили кризис и снова вместе счастливы, мой самый любимый´ и они уехали в Турцию на отдых.
Я была в шоке, а она переобулась в полете и уже говорит что это она во всем виновата (муж ей это внушает), что он самый лучший муж , а она ничтожество и она ИЗВИНИЛАСЬ перед мужем и все хорошо. Думаю, ну ок.
И что вы думаете? На этом отдыхе они опять поскандалилт из-за мелочи, она хотела потанцевать в отеле , а он нет, и взял ее за волосы швырнул об стену обратно в номер чтобы она не уходила, она упала с танкетки и сломала очень серьезно ногу, делали операцию в Турции, пластины вставляли , не ходила долго, реабилитация была и она опять уехала к папе , она сказала что это знак и точно от него уйдет , ее родители и я поддерживали ее , пока этот "муж" ходил в баню , на рыбалку и наслаждался жизнью.
И что вы думаете ? Она опять к нему вернулась. Он ей только подарил и она к нему вернулась. Но прошло две недели , опять у них скандал , опять он на нее наорал, оскорбил , надавал подзатыльников, угрожал. И опять я ее поддерживала всем сердцем, плакала вместе с ней и она клялась что больше не вернётся.
В итоге она опять к нему вернулась, опять ссора, и опять она от него уезжает. Но я решила больше не помогать и не общаться с ней, мне надоело утешать ее , помогать , давать советы , тратить ресурсы ,а в итоге она опять бежит к его ногам. И это при том что у нее есть свое жилье , работа, она материально независима. И мужу ее помог выкупить бизнес ее папа на 80%, то есть родители подруги дал работу хорошую ее мужу (сам он с неблагополучной семьи ), подруга ему готовит 100 блюд каких он хочет, носит кофе в постель , сама занималась ребенком с Рождения (он не помогал никогда), всегда сама убирает, во всем его слушает , терпит вечные оскорбление, а он так к ней относиться...а она это терпит...что бы вы сделали в моей ситуации? Я права что больше не поддерживаю подругу ? Она опять пишет что ей нужен совет мой...
Гороховая
• 04 февраля 2022
Даже при мне помню , мы были у нее дома, он хотел что-то , а она сказала подожди я с подругой договорю. Он как начал орать ’Чего это я должен ждать тебя, мразь, давай быстро встала и пошла!’
Она взяла и пошла. Я была в шоке.
Гербария• 04 февраля 2022
Це її вибір,лишіть її
Бо ще до Вас той чоловік прийде і наб´є,скаже,що Ви її намовляєте
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
без фото подруги,неубедительно
Ну как я выставлю ее фото ))) могу фото ноги в гипсе выставить , она мне кидала , но это бред
АдеКВАтная• 04 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Она взяла и пошла. Я была в шоке.
пусть посмотрит сериал Монстр про абьюзера
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Так у нее какие-то качели. То она кричит что он абьюзер, урод , агрессор , то она говорит что это она виновата что не слушает мужа и оправдывает это его знаком зодиака. Постоянные качели у нее. Сейчас опять говорит что он абьюзер, но уверена пару недель и снова будет любовь , поэтому решила не лезть
А я на шпагате• 04 февраля 2022
Советую держаться подальше от подруги. Зачем вам и вашей нервной системе этот слив? Она его обгадит, потом облизывает, а все это дерьмо у вас в душе никуда не девается.
Точный_сантиметр• 04 февраля 2022
У меня такая же знакомая близкая. Руку поднимет, пьет. Уходила ко мне, ночевала с детьми несколько дней. Квартира ее, он даже не прописан там. Возращается и опять любофф))
Ну и когда опять приходит, я говорю что у нее всегда есть три пути: терпеть, уходить или менять отношения внутри семьи всеми силами. Только ты выбираешь, я не могу прожить твою жизнь за тебя. Любое твое решение я поддержу, но решать только тебе. Пытается опять тему поднять, ну что мне делать- опять ту же мантру читаю- у тебя 3 пути, любое решение я поддержу.
Как итог общаемся, не затрагивая глубоко тему мужа.
Тантрический кекс• 04 февраля 2022
Отойдите от неё и прекратите общение. Потому что следующий раз виноваты будете Вы. И это чучело уже в Вашу сторону будет сыпать угрозы
Веселая моль• 04 февраля 2022
а где ребенок был, пока она у вас скрывалась?
по теме - с такими не общаюсь. не люблю таких, переобувающихся на ходу
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Это точно.
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляВеселая моль
С нами была ее девочка.
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Он уже пытался говорить на меня что-то
dark_angel• 04 февраля 2022
Ваша подруга созависимый человек, он агрессор, а она вечная жертва. Они нашла друг друга и счастливы. Ей не скучно, все время какие-то трагедии, где она бедная несчастная, и он нашел дурочку, которая терпит его садизм. Для нормальных людей это дичь - для нее же норма жизни, чтобы она там не говорила. Если вам нравится общаться с ней - пожалуйста, но не берите близко к сердце. Да и ей больше нужен слушатель чем советчик.
Кого мне жалко, так это их ребенка..
Я сама выросла в такой дикой семье, у меня был такой агрессивный отец и такая же мать вечная жертва ’святая’ женщина. Вы тут не поможете ничем, поверьте.
Кого мне жалко, так это их ребенка..
СкрипяСердцем• 04 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Не подарила яйца, а пожарила
Лучше бы их прищемила.
А по факту- заканчивайте быть жилеткой. Пришла подруга, попили чаю и до свидания. Никаких тем про муда не поддерживать. Мне бы 1 раза хватило.
Прыг-скок• 04 февраля 2022
Оно вам надо. У вас нет своей личной жизни. Или вам нравится колупатся в чужом дерьме.займитесь собой. На вас сливают просто негатив, как помои в ведро. Забудьте ту подругу и живите своей жизнью.
Безберлоги.ру• 04 февраля 2022
Просит совета? Скажите, что совет один - делать как ей нравится, это её жизнь и её муж. И больше в их дрязги не вникать и не участвовать, типа у тебя есть мама-папа, дела ваши семейные, разбирайтесь сами, что и как.
АдеКВАтная• 04 февраля 2022
Ответ дляГороховая
ну так и там. только исход посмотреть можно.
смысл вам лезть? ей нравится быть жертвой
Обнимашкина• 04 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Подруга ваша больна и лечит это врач психотерапевт. Нездоровая зависимость. Не надо вам туда лезть, вам ее карма не нужна. Не дай Бог и вы попадете под раздачу.
120-120-120 (не худею)• 04 февраля 2022
Прекратить общение от слова совсем,на другую сторону улицы переходить при её появлении.Не ну разве что у вас своей личной жизни нет,и вы любитель быть в центре событий чьих-то скандалов
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Лучше бы их прищемила.
Она сама начинает про мужа.
А вот Петя, то то то...и началось
Гороховая
• 04 февраля 2022
Ответ дляПрыг-скок
У меня есть муж и ребенок ровесник ее дочки .
СкрипяСердцем• 04 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Она сама начинает про мужа.
А вот Петя, то то то...и началось
А вы - мне твой Петя неинтересен. Или меняем тему, или прощаемся.
Обнимашкина• 04 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Она сама начинает про мужа.
А вот Петя, то то то...и началось
Прекратить это возможно- отвечайте я занята, нет времени, сейчас не могу общаться. Не лезьте в это.. Только врач, больше там никто не поможет.
Ответ дляГороховая
Автор, забейте. Тоже есть такая, как с мужем поссорится, так бежит, плачется, перепускаешь это все через себя. А потом помирились-потрахались, любовь морковь, зовут в гости, а я на мужа этого смотрю, и вспоминаю, как синяки ей замазывала, чтобы на работу могла пойти.
Забейте да и все, пусть делают, что хотят. Только свою энергию тратите.