Мао_Мяо• 04 февраля 2022
Девочки, без вас не разберусь , что блин происходит, олх
Дала объявления на олх, не прошло 5 мин после публикации, прилетает мне в вотсап сообщение
Украиночка• 04 февраля 2022
Меня так развели. Точнее, почти развели. На карте денег не было у меня. Но пришлось ее блокануть и теперь надо делать новую.
Бойцовская• 04 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вопрос ,что происходит?)
Вам же написали - мошейники
Умный хвост• 04 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Но я же неписала ,как оформляют ) откуда она знала ,что там будет ссылка ? Что оформление не через олх будет?
Автор схема стара как мир, эти ссылки кидают чуть ли на все объявления в надежде, что клюнут, у меня из 3х объявлений 4 раза так пытались развести
Может она вас предупредила, так как сама сталкивалась с таким и знает, что в первые 5 мин не часто покупают, а там дальше посмотрите мошенница или нет. Главное по сайтам не ходить левым
Бибер-анонимер• 04 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
могу снять деньги с карты ,просто если я перейду по ссылке ?
Нет не могут!
Но что бы необьяснять особо одарённым по 10 раз.., говорят просто ’не переходите’.
По ссылке будет сайт похожий на Приват24(один из вариантов)
, предложит вам ввести логин и пароль или данные карты...
Естественно мошенники спишут с этой карты все деньги.
Инстагра_мерша• 04 февраля 2022
Сегодня я обновила объявления и меня тоже через Вотсап хотели развести, мол неудобно через олх.
Элька-Карамелька• 04 февраля 2022
В мене куму так нещодавно розвели, зрізали з карточки 50 000
вона щей кредитний ліміт підвищила за порадами шахраїв. Теж доречі туфлі продавала, новенька на олх нічого не розуміла, по ссилочці в вайбері перейшла
Резвая лошадка• 04 февраля 2022
Автор, оформлять все только через сайт, никаких ссылок и не верьте никаким фото в вацак,вайбер и тп, если сами не увидите на сайте, что заказ сделан.
Если без олх доставки, то отправлять после того, как лично убедитесь, что деньги у вас на карте, а лучше сразу их снять, перед отправкой
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2022
О, автор не ведитесь.
Я тоже разместила объявление и посыпались мошенники с ссылками.
Убрала телефон нафиг.
diamond_shop• 04 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
оттуда, что это двое разводил, чтобы Вы если не поведетесь на одного, повелись на второго, типа второй честный, я торгую на олх давно, 100+ успешных доставок и то время от времени на некоммерческие объявления такое прилетает, а подружкам моим, которые пытаются что-то разово продать, так на каждое объявление
нельзя же быть таким наивняком, кто-то прям побежит ща б/у сапоги покупать за 500 грн еще и передерутся, но чтобы это понимать, надо таки поторговать б/у сапогами
Черепаха Тортила• 04 февраля 2022
Развод. Точно.
Здесь проверить ссылку можно.
У меня было то же самое. Написали, что ссылка к сайту олх никакого отношения не имеет
Здесь проверить ссылку можно.
Люблю Поумничать• 04 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
а как они ее заставили кредитный лимит увеличить? чем обосновали?
Ресничный червь• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мне как-то втирали: платить будут с карты юрлица (корпоративная, мужа и т.д.), банк не проводит операции с нулевой картой получателя...
Такую дичь иногда тулят, но видите, ведутся ж.
Мао_Мяо
• 04 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Вторая мошейница тоже 100% т.к после того как я написала ,что пойду читать правила сайта олх, они слилась , сапоги ей мои тоже уже не нужны.
Люблю Поумничать• 04 февраля 2022
Ответ дляРесничный червь
да уж. пока нормальные люди осваивают нормальные специальности у мошенников своя ’наука’ - как выдурить чужие деньги
Мао_Мяо
• 04 февраля 2022
О девочки ,еще вопрос , а можно сделать ,чтоб № телефона мой был не виден ?
Катастрофа• 04 февраля 2022
Ни по каким ссылкам вы никогда не переходите! Всё, что вам нужно есть у вас в кабинете олх. Если вам говорят, что оформили заказ - проверяйте в кабинете во вкладке ОЛХ доставка. Если там ничего нет - то это развод.
Жена аллигатора• 04 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Да, я свой убрала и мне пишут только на ОЛХ. Никаких мошенников. Тьфу-тьфу...
Я не в теме• 04 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Убрать вручную в каждом объявлении, внизу, где контакты. Телефон в настройках профиля они не видят.
Мао_Мяо
• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ не в теме
спасибо
Безберлоги.ру• 05 февраля 2022
Автор, чем дело кончилось? Вторая девушка тоже мошеЙницей оказалась?
Мао_Мяо
• 05 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Заблокировала обеих) Вторая...) , ну сапоги ей резко не нужны стали. При том что вчера готова была купить особо деталей не уточняя.