КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2022

600 грн Лікар ШОК

Я запитала лікаря чи може він провести онлайн консультацію мені, щоб я не їхала на прийом і почула ціну 600 грн (це не по прайсу лікарні, а суто йому в карман) За що????
Ціна консультації в приватній лікарні в цього лікаря 420 грн. Я думала онлайн консультація буде або рівна очній консультації або дешевша. Знайшла іншого лікаря з адекватною ціною за онлайн консультацію
А тепер питання. Онлайн консультація дешевша чи дорожча і чому?
Результат:
вже голосів: 937
578 (61.69%) Онлайн дешевше
174 (18.57%) Однаково
168 (17.93%) Тиць!
17 (1.81%) Онлайн дорожче
Му ма му ма му• 05 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Давно убедилась, что все эти по знакомству, по договоренности, всегда дороже обходятся, чем просто пойти на прием
Я не знала, где он принимает, поэтому звонила ему. Так бы, конечно, записалась через регистратуру и не парила мозг) Я вообще не люблю вот эти ’договориться, раздобыть, всунуть’. Официальный путь мне проще и ближе, даже если дороже)

Эт вернячОк• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Ой, вот у меня как-то был шок. Звоню врачу, договориться о приеме. Врач, кстати, от Бога, но давно у него не была. Он на выбор предлагает частную или гос.клинику, мол, принимает и там, и там. Я, естественно, выбираю частную, потому что там платишь себе культурно по прайсу, не думая, сколько и в какой момент всунуть врачу (раньше он никогда не называл сумму, ’сколько дадите’). И тут после осмотра оказывается, что я должна и клинике, и ему лично) Шок!) Жутко было неприятно
Зачем вы ему звонили? Я обычно ищу нужного врача в клинике, и записываюсь через клинику.
Он вам ещё за телефонный звонок посчитал)
Прыг-скок• 05 февраля 2022
Его дело предложить, ваше принять условия или отказаться. А не вот это вот все : шок, капец, развели! Это уже детский сад с вашей стороны.
Эт вернячОк• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Хотя скорее всего он думал, что вы к нему напрямую пидете, без записи.
Безберлоги.ру• 05 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Потому что рассчитывала на подешевле, сэкономить хотела, а не получилось
БоХатая у вас фантазия. Автор же писала, что рассчитывала, что стоимость будет хотя бы такой же или меньше. И да, это нормально, если онлайн дешевле. Все-таки такая консультация не предполагает очный осмотр.
Летчица• 05 февраля 2022
Обычно онлайн дешевле либо равное очной. Иногда достаточно только увидеть анализы и послушать жалобы, а иногда и нужен осмотр. Если онлайн осмотреть нельзя, то дешевле стоит. Но! Это если вас принимают по записи в рабочее время. Если же вас принимают в свободное от работы время, то цена может быть и в 2-3 раза дороже, чем очная консультация
Добрый Йиннот• 05 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
Заколебали уже эти ’онлайн-лекари-через интернет’! После таких ’специалистов’ приходится разгребать бригадам скорой помощи...
А бригады скорой не заинтересованы в том, чтоб в пандемию люди лишний раз не шастали по больничным коридорам, чтобы ’просто спросить’?

Вопиющее невежество.

Онлайн-консультация как раз наиболее уместна, когда человек уже не нуждается в ощупывании, а хочет просто обсудить результаты анализов или подкорректировать схему лечения.

Я такая наивная• 05 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Я писала когда-то что доктора выбирают себе пациентов, а не пациенты докторов. Вот, пожалуйста, один из способов отсеять неприятных ему клиентов.
Тоже так показалось.Назвал такую сумму чтоб больше не дёргали по этому вопросу
Невидимка• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ні, лікар казав, що онлайн буде о 8 вечора. Він сам обрав час. Він просто хотів мене розвести на гроші.
Оспидя, как вы живете с такой подозрительностью? Озвучил цену, сказали ’нет, спасибо, мне дорого’ и забыли.
А вас плющит так, шо аж тему наклепать надо))
lorena28071970• 05 февраля 2022
Ответ дляKsu160576
а Супрун до чого? чи ви також із тих, хто чекає , щоб лікарі працювали безкоштовно і були чомусь всім винні?
Если надо объяснять, то не надо объяснять- тем паче, очевидные вещи.. А что плохого в бесплатной медицине, а? Хотя, к чему это я? Человек, не понимающий, что Ульянка развалила систему здравоохранения, навряд ли способен на адекватную оценку происходящего.
Му ма му ма му• 05 февраля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Блин, ну пишу же - не знала, где он принимал, давно не была, потеряла из виду) Мне надо было обмониторить все медзаведения Киева?) Я его помнила отличным душевным дядькой, плюс супер-профи. Кто ж знал, что так все изменилось?)
lorena28071970• 05 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Вопиющее невежество.

Бригады скорой предназначены для оказания мед помощи в ЭКСТРЕННЫХ случаях(огнестрелы, повешения, утопления, падения с высоты и т.д)! А для болезных ковидом существует специальная служба- семейная медицина. Так пусть ’семейники’ поднимут свою 5-ю точку и лечат больных!
ПриснитсяЖЕ• 05 февраля 2022
Считаю,что должна быть дешевле он-лайн. У репетиторов тоде он-лайн дешевле стоит. Почему у врача должно быть дороже
Эт вернячОк• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Легко гуглятся все врачи.
Ну да ладно, если с ним лично договаривались, то и деньги лично ему)
Он вам время назначал, или сказал записаться?
Настенные трусы.• 05 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Значит, в этот раз ей и не нужен был личный осмотр. Таки решила сэкономить время и деньги на проезде.
Настенные трусы.• 05 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Где дешевле?
Дюймовочка• 05 февраля 2022
Тема наплмнила барышню, которая возмущалась, почему маникюр 31 декабря на дому стоит в два раза дороже, чем 28го в салоне ))))
Я такая наивная• 05 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А врач не хочет дешевле
Бабканадвоесказала• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Значит топайте в больницу. А личное время на то и личное - человек оценивает сам, сколько оно стоит.

Играю у края• 05 февраля 2022
моя лікарка-гінеколог мала призначити лікування за результатами аналізів. я скинула їй результати, вона мені - лікування і номер картки. ціна була та ж сама. я здивувалася, але - що мала робити, торгуватися?
Му ма му ма му• 05 февраля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Легко гуглятся все врачи.
Не помнила его фамилии, искала по знакомым, у нас он проходил под кодовым названием ’дядечка’) В чем вы меня хотите уличить, я не пойму) Как бы не было назначено или записано - деньги или ему, или официально клинике. О двойной оплате речи изначально не шло, я на нее не рассчитывала, и так не делается. В моем понимании. Ну, расширила немного свои границы понимания, теперь знаю, что и так бывает
fikke• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я запитала чи зручно? Чи можна? Отримала відповідь! Відчуття залишилося, що мене хотіли просто розвести на гроші.
А почему вы считаете, что должна быть дешевле? Он что хуже работу выполняет или меньше времени на вас тратит, или его уровень профессионализма в офлайне должно быть меньше?
Да, он не в кабинете, но от этого его совет, назначение и лечение не меняется. Почему вы обесценивание его работу и возмущаетесь этому?
Мастер Пис• 05 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А почему должна быть дешевле? А дороше - это уже на усмотрение. Может ему неудобно ее проводить, места нет или времени.
Осмотра нет потому что
Умничка-помощничка• 05 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Потому что очно это осмотр пациента. А консультация онлайн исключает осмотр.
Умничка-помощничка• 05 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
Если доктор действительно хороший, то можно заплатить, это капля в море, в сравнение со стоимостью лекарств и процедур.
Хотела попасть к неврологу, консультация обычного специалиста 350 грн, а у доктора наук только онлайн-приём, стоит 500.
Самое главное, чтобы не навязывали лишние анализы и исследования в своей клинике и назначение было правильным.
Блин,классные цены. В Москве прием от 2,5 тыс грн обычного терапевта.
Эт вернячОк• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Ещё раз: он вам назначил время, или сказал записаться? Если время не назначал, то платите в кассу.
Я работаю в частной клинике, если врач хочет принять пациента ´мимо кассы´, то он бронирует в базе записей себе время.
Му ма му ма му• 05 февраля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Мне прям уже интересно, куда ваша мысль приведет) Я ему позвонила, он мне назначил время в клинике. С регистратурой клиники я не контактировала. Что вам дала эта информация?
Банка с бутылками• 05 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор может расчитывать на что угодно, но цену ставит не она, а врач.
Эт вернячОк• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Если назначил время, то платите ему лично. Что вам непонятно?
культУра• 05 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Так смотря у какого врача. Если у гинеколога, то понятно. А если разбор анамнезах, анализов, а осмотр не нужен, то почему должно быть дешевле?
А почему должно быть дороже чем в клинике?