КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2022
600 грн Лікар ШОК
Я запитала лікаря чи може він провести онлайн консультацію мені, щоб я не їхала на прийом і почула ціну 600 грн (це не по прайсу лікарні, а суто йому в карман) За що????
Ціна консультації в приватній лікарні в цього лікаря 420 грн. Я думала онлайн консультація буде або рівна очній консультації або дешевша. Знайшла іншого лікаря з адекватною ціною за онлайн консультацію
А тепер питання. Онлайн консультація дешевша чи дорожча і чому?
Результат:
вже голосів:
578 (61.69%)
Онлайн дешевше
174 (18.57%)
Однаково
168 (17.93%)
Тиць!
17 (1.81%)
Онлайн дорожче
Конфиденциальность• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Нене, он отправил меня в кассу, со словами ’я тут по минимуму вам посчитал, остальное мне’) Фигня была а том, что и сделал он по минимуму, т.е., оплатила я в кассе ровно то, что получила
А что дальше будет?..
Если по 600 грн одному врачу платить, без анализов. Самое плохое, что частная клиника - вообще не показатель высокого профессионализма работающих в нем врачей, а уровень цен очень высокий
Бусурманша• 05 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
Заколебали уже эти ’онлайн-лекари-через интернет’! После таких ’специалистов’ приходится разгребать бригадам скорой помощи...

Да, я сочувствую сотрудникам скорой, но народ просто обязан вкусить свою злость в отношении медиков в обратном направлении.
Вспомните , как здесь унижали врачей ?
Бусурманша• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ні, лікар казав, що онлайн буде о 8 вечора. Він сам обрав час. Він просто хотів мене розвести на гроші.
У вас есть многообразный выбор других врачей .
Идите туда, где вам будет лучше.))))
Бусурманша• 05 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Ні, це ви хотіли у нього отримати консультацію. Він вам назвав умови. Якщо вони вам підходять-чудово, ні-то шукайте іншого лікаря. Не розумію вашого обурення.
Му ма му ма му• 05 февраля 2022
Ответ дляКонфиденциальность
А что дальше будет?..
Ну, это реально был не врач, а чудо) Но вот так деньги человека испортили 🤷
Жена брата Админа• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я запитала чи зручно? Чи можна? Отримала відповідь! Відчуття залишилося, що мене хотіли просто розвести на гроші.
Так хотели
Утренняя зорька• 05 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Ну, тогда прием в клинике был 300 (без доп.манипуляций, которых он и не делал) Кешем у меня было гривен 100, которые я ему и предложила с вытаращенными глазами) Он вытаращил глаза ещё больше и сказал, что мало, ’ну ладно, в следующий раз доплатите’)
Не знаю по поводу камер, у меня сложилось впечатление, что отношения с клиникой у него полуофициальные
Кошмар какой-то , никогда бы не подумала, обычно в частных они боятся так как попрут с работы
Кондуктор трамвая• 05 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970

Что за глупости? В случае автора это совершенно логично и разумно.
lorena28071970• 05 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Вспомните , как здесь унижали врачей ?
И продолжают это делать с нездоровым наслаждением!
Ну ничего- стараниями соросятницы Супрун скоро лечиться будем ’вершками и корешками’- кто не повымрет, разумеется...

lorena28071970• 05 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Та я вас умоляю.... в демократичной стране, чай, живем: каждый волен выбирать где, у кого и как ему лечиться.
Мюллерная• 05 февраля 2022
Значит так он оценивает своё время, имеет право. У нас в городе есть детский психолог, час 1000 грн хоть очно, хоть по скайпу. Но к ней не попадёшь, очень хороший специалист, работает с трудными детками, аутистами и т.д
Барышня кисельная!• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я могла просто записатися на прийом за 420 в лікарні. Чому онлайн має бути 600???
Кстати, из 420 в частной е у ж не вся сумма идёт.
А за онлайн 600 затребовал
Бусурманша• 05 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970

Да, особенно учитывая , как народу помогают на местах местные князьки.
Бюджет уже воровать почти не получается, потому скоро система сложится , как карточный домик ).
С удивлением раздумываю, ну где же эти надзиратели КРУ, Прозорро ,прокуратура ? )))
Настенные трусы.• 05 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970

Вы о чем? Сейчас все врачи оечат ’по телефлну’, а на скорой работают фельдшеры, чья задача максимум - отвезти в правильное отделение больницы.
Работать надо• 05 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дешевша. У гинеколога онлайн 150 грн консультация. Очно 500 грн.
Ну это понятно, онлайн же она туда не залезет
Настенные трусы.• 05 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
Он лайн вне работы. Но. В клинике 420 не идут в карман доктору, там в лучшем случае 60 проц. Так что 300 грн в этом случае вполне.
Вне работы - это его время, цену которому он сам и определяет!
Зам. зав. Анонима• 05 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
Если доктор действительно хороший, то можно заплатить, это капля в море, в сравнение со стоимостью лекарств и процедур.
Хотела попасть к неврологу, консультация обычного специалиста 350 грн, а у доктора наук только онлайн-приём, стоит 500.
Самое главное, чтобы не навязывали лишние анализы и исследования в своей клинике и назначение было правильным.
Вы в Украине живёте. Зачем вы так про ’каплю в море’
. Доктор наук стал доктором благодаря бесплатному обучению в союзе, государственной ставке и своему месту к гос больнице. А зажираются ’доктора’ так, что простые люди, которые налогами оплачивают ему место работы попасть не могут на прием.
Настенные трусы.• 05 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Я писала когда-то что доктора выбирают себе пациентов, а не пациенты докторов. Вот, пожалуйста, один из способов отсеять неприятных ему клиентов.
Да, когда я не хочу брать дополнительную работу, я говорю цену выше обычной своей. Кто-то соглашается, кто-то, как автор, возмущается.
Настенные трусы.• 05 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Вспомните , как здесь унижали врачей ?
Как?
ПолБатона• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну от, нормальна адекватна ціна.
Гинеколог на оффлайн ещё осмотр проводит
В этом разница. А тот же аллегроголог например, не очень за онлайн. Мне как-то надо было онлайн, очень против был врач и цена была одинаковая, что онлайн, что оффлайн. Говорит, что очно надёжнее, когда видишь пациента. Но у моего ребенка без дерматопрроявлений, просто реакции найдены тестом, поэтому согласились.
Если врач вообще не проводит онлайн-консультации, то ему ради одного пациента надо переогрганизовать время и форму, может, настроить зум/Скайп/мит, тогда выше цена понятна.
А иногда так просто культурно отказывают неприятным пациентам
Точный сантиметр• 05 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
У моего гастро очная 700 грн , онлайн 600.
Так ладно онлайн, наша гастро за просмотр анализов в вайбере запросила 500 грн. Очная у нее 700. Потратила аж 5 мин своего драгоценного времени, отвечала очень долго.
ПолБатона• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если Вам к врачу ехать, то кстати, как раз на такси экономите - так на так и выходит
ПолБатона• 05 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
Так повторный прием обычно без осмотра, а какая разница где анализы рассматривать?
Мы не знаем, повторный это, первый и к какому врачу. Автор вбросил и одно и тоже по кругу. Не троллик ли?
emerald_88• 05 февраля 2022
Ответ дляПолБатона
Почему-то фраза ’Я запитала лікаря’ воспринялась мной как будто она спросила уже будучи на приёме. Но теперь вижу, что вы правы. Иначе, она бы не пошла на повторный прием к другому врачу. Спасибо.
ПолБатона• 05 февраля 2022
Ответ дляКонфиденциальность
А что дальше будет?..
Хм,а что 600 грн - это дорого за консультацию хорошего врача? Это полтора маникюра или одна стрижка.
Мастер маникюра и парикмахер учатся меньше, ответственности меньше, ценность их услуги для жизни ниже, а ходят к ним чаще
Бегущаяпо• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам назвали завышенную цену, чтоб Вы отстали от врача...
МатьЧасть• 05 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это, пардон, вы на камеру показываете те места или консультация словами?
Бегущаяпо• 05 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
он хотел провести вечер с семьёй
lorena28071970• 05 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Стесняюсь спросить: вы на скорой трудитесь, или так просто-поболтать? Я работаю всю жизнь на скорой- поэтому знакома со спецификой не понаслышке. Примерно 1/3 бригад- врачебные, пока во всяком случае. И, уверяю вас, есть медики, которые не ставят диагнозы без аускультации, осмотра б-го и т.д и т.п!