ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2022
Положительный тест на Ковид
Добрый день. Только что сделала експресс-тест для визначеня антигена Covid19. Положительный. Какие мои дальнейшие действия, кто подскажет по вашему опыту? Сколько дней на больничном?
Викасикрет• 05 февраля 2022
Сообщите семейному.
Витамины, компоты, морсы, атоксил.
Нурофен под рукой держите. Все ок, этот вирус как ОРВИ.
Витамины, компоты, морсы, атоксил.
Снегопадка• 05 февраля 2022
звонить лечащему врачу. я тоже сама пцр сдавала. потом лечение по телефону, потом мне нужна была бумажка о выздоровлении и тоже на пцр послали - уже от поликлинники
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Сообщите семейному.
Витамины, компоты, морсы, атоксил.
Как ОРВИ - вы серьезно?
Я чуть не сдохла за три недели... ’ОРВИ’...
Викасикрет• 05 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
Как ОРВИ - вы серьезно?
По сравнению с тем, как я болела год назад то да, как орви.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Что беспокоит? Больничный лист нужен? Декларация с врачом есть?
Головная боль, температура, болят мышцы ног. Больничный нужен и декларация есть. Меня интересует, нужно ли еще сдавать ПЦР? И у врача все записи заняты. Как быть?
Иванка Бур• 05 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пцр не надо, звоните семейному м в телефонном режиме вам больничный откроют - они сейчас электронные и проконсультируют как себя дальше вести
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Не сравнивайте тогда и сейчас. Это ж...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Через сколько у Вас был отрицательный пцр?
Викасикрет• 05 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
Не сравнивайте тогда и сейчас. Это ж...
Что это ж? Мне даже врач со скорой сказал что народ истерит и на температуру 38,5 скорую вызывают. Это уже не тот вирус. Не такой страшный. Да, неприятный, но не надо так паниковать
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Зачем делать ещё раз ПЦР? С момента фиксации врачом положительного ПЦР через 14 дней Вы теоретически здорова.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Я тоже думаю будет легче протекать, плюс еще есть прививки
Любящая болтать• 05 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Аптечный тест не является подтверждением ковида, Вам нужно будет пересдать по направлению от семейного. К семейному надо дозвониться по любому чем скорее. Не берет трубку - узнавайте в регистратуре, когда принимает и подходите без записи.
Пока много пить жидкости и пить немисил или нурофен (что Вам помогает).
Молчунья• 05 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
Нифига, не всем дали телефон врача,чтоб звонить.
Идете маринуетесь в общую очередь к дежурному, часов пять, в пн.
Викасикрет• 05 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, легче. Просто нет сил)))) нет сил и желания шевелиться.
Снегопадка• 05 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не знаю. не дождалась - на 10 день положительный
младокошкина• 05 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
Как ОРВИ - вы серьезно?
Ну не все же нежные.
Моя подруга болела ковидом - у неё кроме потери обоняния и вкуса больше никаких симптомов не было. Тест был положительный.
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Конечно, рассказывайте... Я только отца с больницы забрала, две недели с низкой сатурацией и с кислородом. Температура 39.5, двухсторонняя пневмония, рвота, лихорадка...
И мы с мамой по три недели с пневмонией и рвотой. Скорая ещё отругала, что ’досиделись’. Состояние, как катком переехали...
Борщец• 05 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
А сейчас при ковиде вкус, нюх пропадает?
У меня пропадал, у остальных членов семьи -нет.
Борщец• 05 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
А когда началась пневмония? Через какое время?
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в отделении насмотрелись на тех, кто ’дважды привит’
Викасикрет• 05 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
Это сейчас? Или 2 месяца назад? Вирусы разные. У вас была дельта, сейчас Омикрон. У них разные симптомы. А вам бы валерьянку попить.
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Борщец• 05 февраля 2022
Ответ дляБезпринципная
А вы кто?
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Не у всех
Безпринципная• 05 февраля 2022
Ответ дляБорщец
На третьей неделе. Когда показалось, что пошли на поправку ((