Благоуханочка• 06 февраля 2022

Перед сдачей анализов на гормоны щитовидки нужно в то утро пить Эутирокс?

Подскажите. Забыла как врач говорила (
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вы это мне и к чему? Чем один день пропуска гормона повлияет на анализ???? Вы хоть сами прочитайте то, что обвели, может дойдет.
Ну вот именно. Один день вообще тут ни при чём. Поэтому принимать гормон перед сдачей нужно. Специально же обвела, ну
Кишмишная Мая• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Так пропускать никто не рекомендует. 🤦‍♀️Врачи и лаборатории рекомендуют выпить препарат после забора крови🤦‍♀️
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Погоды не сделает
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Какой в этом смысл? Ничего не нужно пропускать. В этом нет смысла. Пейте, как нужно! Это никак не повлияет на анализ! Научитесь понимать слова).
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Скрининг будет разным до приема гормона и после.
Чем выше доза, тем ощутимее будет его нехватка через сутки у субклиника.
Кишмишная Мая• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Пейте на здоровье) это ваши анализы и ваши здоровье) мне на вас 💩
Хороших анализов
Библиотекарь• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Очень странно. 8 лет его принимала и все эндокринологи говорили пить перед сдачей.
Мой эндркринолог мне тоже говорит пить , так как это постоянная ежедневная доза, которая все равно будет выпита каждый день.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 февраля 2022
Перед сдачей пить таблетку нельзя. Когда сдадите кровь, тогда выпить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 февраля 2022
Гормоны щитовидки сдают утром на тощак, хорошо отдохнувшими и в спокойном состоянии. Тироксин перед сдачей не принимают.
Неместная Я• 06 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я уже пол года принимаю его
я беру с собой таблетку и после сдачи запиваю
Юпитерная• 06 февраля 2022
Таблетку пьете обязательно, она не повлияет на результат. Т.к. принимаете гормон на постоянной основе. Когда принесете анализы врачу, то он отметит с какой дозировкой гормоны получены результаты. Полное выведение гормона происходит после отмены гормона 3 нелели. Прошла 2 радиойода и операцию. Гормоны принимала и до операции
Попадалочка• 06 февраля 2022
пью Л-тироксин уже 5 лет. контроль гормонов каждые полгода. в день сдачи пью как обычно. в лабе при заборе крови уточняю какую дозу принимаю и пила ли сегодня. это для правильной трактовки результата. если сомневаетесь, позвоните в свою лабу, куда идете сдавать анализ и уточните у них порядок. а то вам тут сейчас насоветуют.
Забагаловка• 06 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Странный у вас тон)
Гормон не пьют перед анализом, он будет завышен
Гормон имеет накопительный эффект. То, что вы принято сейчас повлияет на вам через 2 недели. Если что 10 лет на Эутироксе. 2 раза в год ТТГ.
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ну хоть бы инструкциюдля начала открыли почитать
Терапевтический эффект- это реакция на лечение любого типа, то есть состояние нормы.

Фармакокинетика ’С max’ - это максимальная концентрация вещества, а не первое время его попадения в плазму

Пожалуйста!!! Читайте грамотно инструкции