Благоуханочка• 06 февраля 2022
Перед сдачей анализов на гормоны щитовидки нужно в то утро пить Эутирокс?
Подскажите. Забыла как врач говорила (
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Нет
Можно воды чистой попить, гормон не принимать перед анализом
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Да. Эффект от приёма накопительный: увидеть можно через 6-8 недель. Поэтому от одной не принятой таблетки ничего не будет видно.
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Нет
Не рассказывайте сказок
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Не рассказывайте сказок
Странный у вас тон)
Гормон не пьют перед анализом, он будет завышен
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Странный у вас тон)
Ну запутать человека хотите же ну.
Как он может быть завышен? Эффект можно увидеть через 6 недель минимум. Если автор сегодня бросит и пить не будет,то да, через 6 недель опять его пить не нужно.
А вот с л тироксином другая история. Эффект гораздо раньше появляется
Доминантовый_терцквартаккорд• 06 февраля 2022
Мне и эндокринолог, и в лаборатории (синево) говорили утром перед анализом эутирокс не пить
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ну запутать человека хотите же ну.
Я принимаю эутирокс и каждые пол года сдаю скрининг. Только натощак.
Действующее вещество в этих препаратах одно и тоже.
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Очень странно. 8 лет его принимала и все эндокринологи говорили пить перед сдачей.
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Л тироксин действует через 7 дней, а эутирокс через 6 недель.
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я не знаю по какому поводу вам назначили препарат.
Например, при тотальной резекции щитовидной железы после 5 недель без компенсации начинаются необратимые процессы в организме.
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
АИТ был, гипотиреоз
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Да. Он накопительный эффект имеет, если вы его не вы пьете или вы пьете - разницы не будет.
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Этирокс и л-тироксин равно назначают на сильной гормонопотере после радиойода. Если бы эти препараты так долго накапливались, то их бы назначали до радиойода. В ближайшие сутки у большинства безщитовидников с приемом втрой-третьей таблетки наступает улучшение самочувствия
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Вот скрин из синево👌🏻
Писали копирайтеры, которые понятия не имеют о гормонах. Стыдно должно быть за этот бред.
Кишмишная Мая• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Напишите им письмо) может исправят👌🏻
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Напишите им письмо) может исправят👌🏻
Не собираюсь.
Кишмишная Мая• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Не собираюсь.
А вы кушаете перед сдачей крови?
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
А вы кушаете перед сдачей крови?
При чем здесь кушать? Вы хоть понимаете, что делает еда и что делает гормон? Вы пьете его, должны бы знать, через какое время исследуют эффективность дозы.
Кишмишная Мая• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
При всем. Я смотрю ты умная, советы раздаёшь) может ещё кушать разрешишь перед анализом) или ещё какие советы умные )расскажи пожалуйста что делает еда и что делает гормон) интересно) а ещё как сыворотка крови ведёт в центрифуге после еды,таблеток) очень интересно)
Скомуниздила• 06 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Ну хоть бы инструкциюдля начала открыли почитать
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно, я же про кушать писала. Ох, уж эти фантазерши. Всякой чуши тебе поприписывают. Очень хорошо, что вы выучили слово сыворотка и центрифуга, хоть чем-то вам советчица помогла
. Вы хоть не позорьтесь. И подумайте, на что сдается кровь))). Я смеюсь в голос.
Даха-сваха• 06 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Вы это мне и к чему? Чем один день пропуска гормона повлияет на анализ???? Вы хоть сами прочитайте то, что обвели, может дойдет.