Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2022
Атопический дерматит и мелкая сыпь по телу(8 лет ребенку)
Переболели гриппом и ОРВИ за последний месяц.
Буквально на днях начали появляться пятнышки на лице ,в бровях (как атопический дерматит)
Шея шероховатая в мелкую сыпь... на животике и ногах сыпь.
Какие анализы сдать в первую очередь?К аллергологу или дерматологу нужно обращаться?
Спасибо 🙏
курасаны• 06 февраля 2022
Порошок не меняли? Моей 12 лет и до сих пор только одну марку порошка переносит без сыпи
Астоновитесь!• 06 февраля 2022
У меня после болезни у самой сыпь пошла 2 ю неделю на лицце немного сходит но есть га щея за ушами в мелких пришиках(
Я только кремом мажу, ничего не пью. Врачу сказала 0 реакции.
А вы с ребенком покажитесь или напишите и фото скиньте.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Кстати возможно на порошок,как раз стираем новым
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
У самой после гриппа была сыпь мелкая по животу ,руках,ногах,но она прошла.А у ребенка начало на лице высыпать как дерматит,странно((
Не служанка• 06 февраля 2022
У моей был розовый лишай после орви, как раз 8 лет было ребёнку.
У меня в последние года после орви герпес активизируется, причём нетипичный и труднодиагностируемый.
Вариантов много, лечатся по разному.
Идите к врачам ко всем, чего тут гадать. Я бы начала с дерматолога.
Вариантов много, лечатся по разному.
Не служанка• 06 февраля 2022
Кстати, до показа врачу ничем не обрабатывать и ничего не пить желательно.
Ещё например розовый лишай нельзя мочить, он от этого распространяется молниеносно.
Леплю из пластилина• 06 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Цікаво, який порошок?
Сердючка• 06 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я не поняла, АД это вы сами придумали? Просто у кого АД у тех, есть дерматолог свой.
А вообще с высыпаниями идут к дерматологу изначально
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Цікаво, який порошок?
Ариэль
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Был АД в младенчестве,тогда был у нас дерматолог,который помог справиться с проблемой.
А вот много лет прошло и появились пятна очень похожие на АД.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 февраля 2022
Ответ дляНе служанка
Если бы это был лишай,то он был бы по всему телу...
Не служанка• 06 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Розовый лишай и стригущий лишай, микроспория, трихофития, Кандидо это все разные виды заболеваний и грибков. Розовый это хоть и лишай называется, но это имунное. Ну вот если вы так уверены, то зачем вам врачи?))))
На мой герпес на щеках и только на щеках терапевт поначалу считал грибком.
И если это после орви и только на лице, то вероятность обычной аллергологи на порошок очень низка. Белье же не на лице, а на теле.
Сердючка• 06 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вашему ребёнку 8 лет. Это не много лет прошло. АД это на всю жизнь, разве что с половым созреванием он может уменьшаться и реакции будут не сильными.Значит в младенчестве у вас не было АД.
Просто с АД кожа чувствительна и всякие инфекции легко цепляются короче там нужен уход постоянный.
Короче, не отвлекайтесь на АД и идите в любом случае к дерматологу нормальному.