Удачная• 06 февраля 2022

Те кто в этом году собрались покупать квартиру, как будете обходить налог?

Или будете платить? Или у вас все официально?
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
А если 15 лет назад бабушка мне подарила 1 или 2 уе. Как это все доказать.? Ну бред же выходит. Я все налоги с ЗП оплатила. И должно ещё что то доказать (
вам прощается 120 кв квартир, один дом до 240 квадратов, 60 комерции 1 автомобиль и 10 соток земли + 400 000 грн. Если у вас меньше этого всего набора не парьтесь. Если хотите в 2025 году купить что-то и сумма покупки будет превышать 400 000 вам нужно за декларироваться сейчас и потом тратить спокойно
Директриссимо• 06 февраля 2022
Всегда можно оценить квартиру в разы дешевле . Не парьтесь
Кошка Мурка• 06 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Мы так делали, типа денег дали дочке, три года назад, вот пришло письмо что я должна декларацию заполнить
А что в ней указать? Что долг вернули?
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Не всегда. Это в 90х так можно было.
Айпишница• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
А что в ней указать? Что долг вернули?
Не я должна написать где деньги взяла,
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Ага. Я должна все доллары что собирала 25 лет перевести в сраные гривны, положить в банк на пол года, оплатить дополнительный налог( ещё раз. Ну на х...?
это ТОЛЬКО если ваш доход не официальный. Если с зарплаты ничего делать не нужно. Но чеки теперь собирать придётся. С нашей властью просто с ума сойти можно и с их нововведениями Европа одним словом, мы же сами хотели
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
уберут этих оценщиков, уже сейчас все оценивает система, а там по рыночной
Секретница• 06 февраля 2022
Законно.
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Не я должна написать где деньги взяла,
это в каком году было? Вы ходили в налоговую?
Кошка Мурка• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да у меня вообще ничего нет. Ни формально ни реально. 25 лет копим, вот однушку сыну будем брать летом+ его подработки . Я не хочу уе перевести в грн. Класть в банк и декларировать их, и ещё процент с этого платит, я все уже уплатила с ЗП.
РозаФиалковна• 06 февраля 2022
Покращення!!!
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
до 1 сентября покупайте спокойно да и потом у вас не будет проблем, неужели ваших всех официальных доходов не хватит чтоб покрыть стоимость 1к квартиры?
Я-ваш шанс• 06 февраля 2022
Проверять будут свыше 400 тыс грн или 500 тыс ( не помню точно). Если разница то должны после сентября 20% насчитать налогов. Если задекларировать до сентября то 5 % . Я так поняла. Если ошибаюсь поправьте
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
до 400 000 можно не нести в банк. 400 000 прощается всем украинцам

А по поводу 20% с разницы - это еще не приняли. Непрямые методы только в разработке
Зубная фея• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Вы пробовали?
Уже лет 5 стоимость недвижимости по оценке особо не отличается от реальной.
Кошка Мурка• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня все 20 лет ЗП по 200 уе) у мужа по 400, теоретически они должны учесть что мы чем то питались, коммунальные, одежда...и таки да( однушку сыну берём потому как он сам подзаработать и половина его денег.
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
тогда в вашем случае берите до 1 сентября, там пока разрешается и вы в лимитах (по квартирам разрешено и автоматически амнистируется квартира/квартиры до 120 квадратов суммарной площади)
Кошка Мурка• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну вот в июне планируем. Держим кулаки, скрещиваем пальцы( сплевываем в сторону верховной зрады( черти б их взяли.
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
удачной покупки
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Не я должна написать где деньги взяла,
Ну ви ж не вкрали їх. Заробили
Айпишница• 06 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну ви ж не вкрали їх. Заробили
Да не украла, собирали долго и нудно, налоги за них платили а теперь ещё раз должна
Айпишница• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Три года назад купили дочке квартиру, а письмо на днях пришло из налоговой
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
ничего себе. А письмо дочке пришло и почему оно пришло, если согласно налоговой амнистии, все что куплено до 1 сентября 2022 и до 120 квадратов общей площади прощается автоматически. Ничего не ясно
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Доходы проверяют по закону новому
А вы на квартиру нелегальным чем-то заработали?) Смешные люди ей богу. Или вы там за миллионы дворец собрались покупать при зарплате в штуку баксов?
Айпишница• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет письмо мне пришло, так как у нотариуса оформили что деньги я давала, замуж ей срочно надо было)))
Великий сатирик• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Уже нет. Даже если вы в реале покупаете дешевле - действовать будет цифра госоценки.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
так вы только обойдете финмон, а при регистрации жилья, с 1-го февраля все идет через налоговую Тут не помогут схемы
Тю
По переуступке купит за 10т грн
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тю
По переуступке купит за 10т грн
это только финмон, еще раз повторяю, при регистрации указывается теперь стоимость квартиры + данные прямиком идут в налоговую, где скорее всего будет сверка доходов с расходами
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Не всегда. Это в 90х так можно было.
Смешно
Знакомые купили за 20т по документам ,а реальная цена 180т
Этим летом было
Не переуступка,вторичная продажа
Я-ваш шанс• 06 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Не всегда. Это в 90х так можно было.
Квартиру купили за 35 тыс . Дол. Налог с оценённой оценщиком в 19 тыс. Месяц назад было так