Удачная• 06 февраля 2022

Те кто в этом году собрались покупать квартиру, как будете обходить налог?

Или будете платить? Или у вас все официально?
Добротная• 06 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Доходы проверяют по закону новому
И отлично:)
Луковая• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
это только финмон, еще раз повторяю, при регистрации указывается теперь стоимость квартиры + данные прямиком идут в налоговую, где скорее всего будет сверка доходов с расходами
Стоимость, которую выплатил человек по договору с застройщиком ? Т.е.я выплатила 700 тыс, 240 из которых рассрочка.

А сейчас такая у замтройщика больше млн..
Луковая• 06 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Ну да. Потому что по закону вы должны были купить на себя и сделать дарственную на мать. Ну либо подарить ей деньги, подкрепив договором дарения. Налог вы бы не платили с такого подарка как росдтвенник первой линии. А бумажка правильная бы была
А договор дарения денег через нотариуса оформляется (от какой-то суммы?) или можно от руки?))
Я-ваш шанс• 06 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Ага. А через 2 мес окажется, что на квартиру претендуют малолетние дети или инвалид или заключенный, и вернут вам 19 тыс и аревидерчи.
Оценена это одно, а то, что в договоре это другое . Цена в договоре реальная
Сам себе Петросян• 06 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Доходы проверяют по закону новому
Так доходы будут проверяться со времен незалежности, а не те , что сейчас
Я-ваш шанс• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
какие 3 года, берут всю недвижимость которая на вас, ваши доходы официальные и смотрят покрывают ли доходы средства на покупку всей недвижимости. Если разница 400 000 прощают, если нет то на разницу насчитывают 19,5% налога на доходы
Насчитывают после сентября ? Правильно? До сентября можно задекларировать под 5 %? После сентября 19.5 %. Тут пишут до 120 кв.м прощают . Но, по моему, тут путают налог на недвижимость и налог на доходы.
Планшетница• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, все верно. Квартира 120 кв прощают + 400 тыс грн активов. Но вот как быть если квартира 130 м кв? Только разница под риском? И что если деньги на покупку дала дочь и ее доходы все официальные. Но на тот не было явной необходимости фиксировать этот подарок официально.... Вот что, опятт платить....
Айболитная• 06 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Тю. Берите в новострое по переуступке в несданом доме.
Подскажите, а если уже есть такой договор вложились в стройку, но дом ещё строится, т е. не сдан и право собственности ещё нет. Будут ли о такой сделке при оформлении уже права собственности сообщать в налоговую и проверять?
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
не будут.
Налитое яблочко• 07 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы не в себе?
Ещё раз -какая разница работнику-получить в конверте 50 тыс или белой зп?
Разница есть только для работодателя ,чтоб меньше налог платить
Это давно всем известно
В моей отрасли ЗП 2, тысяч официально. Если в конверте то 30 тыс. Как думаете, куда идут работники?