Удачная• 06 февраля 2022
Те кто в этом году собрались покупать квартиру, как будете обходить налог?
Или будете платить? Или у вас все официально?
Прилипало• 06 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Мы так делали, типа денег дали дочке, три года назад, вот пришло письмо что я должна декларацию заполнить
Декларацию вносить доходы с какой суммы ?
НеВРотик• 06 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Вы пробовали?
Уже лет 5 стоимость недвижимости по оценке особо не отличается от реальной.
Это может в Киеве так? А на периферии очень даже.... Знаю, потому что пол года назад дом купила
Зубная фея• 06 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Смешно
Знакомые купили за 20т по документам ,а реальная цена 180т
Этим летом было
Не переуступка,вторичная продажа
Этим летом было
Не переуступка,вторичная продажа
действительно смешно, и даже наивно, верить словам ’знакомых’...
Они вам документы показывали или вы лично на сделке присутствовали?
Люблю эти рассказы про знакомых кумы соседки из третьего подъезда
Планшетница• 06 февраля 2022
А если квартиру, купленную 6 лет назад на маму, сейчас переоформить по дарственной, то тоже уже доказывать доходы прийдется?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Уже нет. Даже если вы в реале покупаете дешевле - действовать будет цифра госоценки.
Даю подсказку
За денежку вам госоценщик напишет что надо )
100енотов)
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
А как по другому вывести с тени тех, кто ЗП в конвертах получает или взятки берет с ЗП в 5тыс. грн.?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Да
Это лучший друг мужа
Не хотите,не верьте
Это лучший друг мужа
Не хотите,не верьте
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляПланшетница
Нет конечно
Зубная фея• 06 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
В Киеве у оценщиков есть таблицы, в которых указана цена кв.м. для каждого района, года постройки дома и тп.критериев.
Условно, центр-дом построен после 2000 г - 2 тыс уе \ кв.м. Ниже этой суммы указать в оценке нельзя.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Не позволять работодателям платить в конвертах
Как во всем мире
Но это же предприятия олигархов ,им не выгодно
Опять все люди будут выгребать
Как во всем мире
Опять все люди будут выгребать
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
ту, которая прошла по сделке. Реальная известна только покупателю и продавцу
Зубная фея• 06 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да
Это лучший друг мужа
Не хотите,не верьте
Это лучший друг мужа
Не хотите,не верьте
Вы лично (!) пробовали найти оценщика, который вместо 100 тыс уе, напишет 10 тыс? Если нет, то ваши фантазии остаются исключительно вашими.
Айпишница• 06 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Та я вообще домохозяйка, а муж давно заполняет и мои там данные все есть у него в декларации, но им мало, и я теперь должна добровольно заполнить декларацию
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Они нашли
За сотку написал ,что надо
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляПланшетница
нет, все что по дарственной - не нужно. Но у мамы должны быть доходы на все эти покупки, которые потом вам передарились
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как во всем мире
Опять все люди будут выгребать
Как во всем мире
Опять все люди будут выгребать
Как вы это представляете ’не позволять’ ? Во всем мире сами работники жалуются, а у нас радуются и НИКТО из работников не заявлеет о конвертах. Что вы предлагаете дальше?
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
ежегодная декларация под 19,5% - налог на доп доходы
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто подаст доп. доходы? Вы точно в Украине живете?
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я например не знаю ни одного жнелающего, кто с конверта побежит налог сдавать. И там ЗП сотни тысяч, Рошен..
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Никто не радуется ,не сочиняйте
Что от этого работнику ?
Ничего не меняется ,что в конверте ,что по честному
А вот работодатель так уходит от налогов
У нас в стране почти не найти работу с белой зп,только если иностранная компания
Что от этого работнику ?
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
я да, а мой ответ - это ответ чиновников, воспринимайте информацию, как посчитаете нужным. Это суть не меняет ответа
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
тогда этот человек ничего не купит в Укриане, тк у него нет на это доходов. Можно просто тратить на жизнь, а вот с покупками теперь большая ...опа
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никто не радуется ,не сочиняйте
Что от этого работнику ?
Работник не отдаст с конверта!!! Если вs не в курсе, то не придымавайте небылицы - давным давно можно было с конвертов декларировать доход, но вы только проснултсь
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
да, просто никто не делал этого.
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
И всеравно он не будет платить налог!! Он считает что это его деньги, с какого перепугу их отдавать. Если что, я все 2, лет с белой ЗП, дура я просто.
Налитое яблочко• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
да, просто никто не делал этого.
И не будут. У меня в кругу знакомых только ОДНА декларировала, и причем уже несколько лет. А тут проснулись советчицы, даже не знали что и раньше это было - только гайки не прикручивали.
Сундучок с каникулами• 06 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как во всем мире
Опять все люди будут выгребать
Как во всем мире
Опять все люди будут выгребать
Увы, не существует механизма ’не позволить’, это недоказуемо. Я несколько лет проработала на участке з/п, наша директриса очень любила лишать чёрной части при увольнении. Жалобы писали на неё неоднократно, приходили и проверки, и даже менты с опросом работников (когда кто-то особо смелый ещё и подал в суд). Ни разу им ничего не удалось доказать, причем то что за это не давались взятки - это 100%.
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Квартиру купили за 35 тыс . Дол. Налог с оценённой оценщиком в 19 тыс. Месяц назад было так
Ага. А через 2 мес окажется, что на квартиру претендуют малолетние дети или инвалид или заключенный, и вернут вам 19 тыс и аревидерчи.
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
будет, если захочет что-то купить, а вы молодец, теперь покупайте что хотите и сколько хотите. Никаких вопросов к вам
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А мамаши депутатов уже все налоги уплатили на десятки квартир ,машин и домов ?