Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 февраля 2022
Почему люди, которые хорошо зарабатывают не пытаются стать свободными?
Есть много знакомых, которые хорошо зарабатывают, но при этом впахивают как лошади. Честно говоря я это жизнью назвать не могу. У меня на этот счёт немного другое мнение. Считаю, что человек - не раб, жизнь - одна, другой не будет, всех денег не заработаешь, жизнь пролетит - и глазом не моргнешь. А когда же радоваться небу, солнцу, пению птиц?
Например, есть знакомый. Финансовый директор крупной компании в Украине. С утра до 21 на работе. Выходные отсыпается, ездит за покупками, максимум развлечение - в парк. Болеть нельзя, ходит ОРВИ на работу, с нетерпением ждёт отпуска и летят в отпуск.
Ещё пример: одногруппница. Руководитель крупного бизнесколл-центра. Получить такое место - просто везение.Объездила пол мира, сделала шикарный ремонт, шмотки, бренды, все дела. Все выходило в ноль, заначек нет. С работы уволили со скандалом, год сидит дома, жрать нечего, на обычную работу после такой должности идти - не пойдет.
И вот для меня вопрос: почему при таких зарплатах люди не придумали свой бизнес, почему не вложились? Ведь мозги есть, целеустремленность есть, схватка есть, подвешенный язык и т.д...
Здоровье не вечное, должность тоже. Да и график работы - жуть просто. Ведь за год с такими зарплатами можно было уже придумать свое дело и жить в кайф.
Я ни в коем случае не считаю чужие деньги и не осуждаю. Я просто размышляю почему люди не выбирают лучшую жизнь?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 06 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Не все при хороших доходах могут работать на себя.
А что мешает, если все вышеперечисленные личные качества присутствуют?
никогда такого не было• 06 февраля 2022
Мы с мужем вложились в бизнес и это кайф, не от кого не зависеть, захотел улетел, захотел валяешься целыми днями дома. На кого-то пахать, жить и отдыхать по графику для меня это хуже некуда
Колдунья-вещунья• 06 февраля 2022
Вы знаете что такое свой бизнес?) Это в 10 раз больше пахать чем на дядю. Бизнес где пахать не нужно весь поделен и фиг туда всунешься.
Заикальница• 06 февраля 2022
Автор, работа на себя- это всегда геморрой, а работа на дядю позволяет выходя из офиса забыть обо всем.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 06 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ответ зачастую прост, им нравится их работа.
Видели бы вы с каким лицом они туда едут. И каждый раз: блин, завтра снова на работу...
Творческий типаж• 06 февраля 2022
У меня был свой бизнес. Закрыла и пошла работать в большую компанию.
Свой бизнес - это бесконечный контроль. + сейчас эти постоянные локдауны и закручивание гаек для малого бизнеса. Хорошо, если в ноль выйдешь.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 06 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Но у меня есть много знакомых и со своим бизнесом, они свободны. Не так как эти два, в примерах
Там-тарарам• 06 февраля 2022
Почитайте книги бизнесменов.
Вроде свободные скажете, свой бизнес.
А спят такие люди зачастую по 4-5 часов в сутки.
Вроде свободные скажете, свой бизнес.
Безпринципная• 06 февраля 2022
Первый вопрос - Что такое свобода, как объективный конструкт и как она соотносится с субъективным переживанием свободы?
Свобода, вообще, такая хрень, что линейкой не померить, и у каждой морды своя свобода, отличная от вашей
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2022
У меня свой бизнес .
И что ?
Хочу , прихожу на работу в 8 утра
Хочу , ухожу в 11 вечера
А хочу б.лть вообще домой не прихожу !
Вот вам свой бизнес .
И что ?
Хочу , прихожу на работу в 8 утра
Хочу , ухожу в 11 вечера
А хочу б.лть вообще домой не прихожу !
Вот вам свой бизнес .
Свисток ля-минор• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Многое мешает. Я, например, работаю на производстве. Там задействовано очень большое количество людей и техники. Очень много конкурентов, которых переплюнуть невозможно.
Свисток ля-минор• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В моей сфере большая часть людей работу любит.
Угги в горошек• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это не всегда показатель. Мой иногда жалуется но я же вижу что работа ему нравится, а чужой чел вряд ли это поймет.
Заикальница• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Свободны принимать решения , считать, думать и пр даже больными, в отпуске? Хорошая свобода...
НуКаНаКа• 06 февраля 2022
Свой бизнес это еще большая несвобода. Вы вообще не понимаете о чем говорите.
Все будет, но потом• 06 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Странная позиция-валяться целыми днями дома.У нас свой бизнес,и чтобы был немалый доход,надо именно руководить,и контролировать, а не валяться дома
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Что это за бизнес при котором можно валятдся целыми днями дома? Я бы тоже вложилась) хоть намекните в каком направлении смотреть?
Зяблик протестант• 06 февраля 2022
Вы немного неправильно написали, не свой бизнес, а пассивный доход. Тогда да, можно жить и радоваться жизни. А нести на себе груз собственного бизнеса - это не про кайф, наемный хоть имеет субботу и воскресенье без забот и проблем, а бизнесмен круглые сутки 24/7 в работе.
А в целом вы правы, только понимаешь это после 40-а, что жизнь прошла, а вспомнить нечего. И никому ничего не доказал, и планку держать все сложнее, и мира не видел.
НуКаНаКа• 06 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Такие глупости только на Советчице и читаю.
Творческий типаж• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Какой у них бизнес?
Все будет, но потом• 06 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
+100
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2022
Я работаю в интернациональной компании, у мужа свой it бизнес - я в 17 уже свободна и иду в зал, у мужа так никогда не получается)))))
Є знайомі, який говорили що працювати на інших вигідніше, вміли дорого продати себе, працювали на багатих людей в місті. Потім відкрили свою справу, хвалились завжди що все добре у них, але зі сторони так не виглядало, закрились.
Висновок: бути суперменеджером за чужий рахунок, ризикуючи чужими грошима завжди простіше. Якщо щось не так, вмиваєш руки і потім знаходиш кому знову навішати, що ти крутий спец.
Все будет, но потом• 06 февраля 2022
Автор вы создали тему,но и понятия не имеете, как и что работает
никогда такого не было• 06 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Какие глупости? Вам нравится работать на кого-то приходить и уходить по графику? Так вам Никто не запрещает