Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 февраля 2022

Почему люди, которые хорошо зарабатывают не пытаются стать свободными?

Есть много знакомых, которые хорошо зарабатывают, но при этом впахивают как лошади. Честно говоря я это жизнью назвать не могу. У меня на этот счёт немного другое мнение. Считаю, что человек - не раб, жизнь - одна, другой не будет, всех денег не заработаешь, жизнь пролетит - и глазом не моргнешь. А когда же радоваться небу, солнцу, пению птиц?
Например, есть знакомый. Финансовый директор крупной компании в Украине. С утра до 21 на работе. Выходные отсыпается, ездит за покупками, максимум развлечение - в парк. Болеть нельзя, ходит ОРВИ на работу, с нетерпением ждёт отпуска и летят в отпуск.
Ещё пример: одногруппница. Руководитель крупного бизнесколл-центра. Получить такое место - просто везение.Объездила пол мира, сделала шикарный ремонт, шмотки, бренды, все дела. Все выходило в ноль, заначек нет. С работы уволили со скандалом, год сидит дома, жрать нечего, на обычную работу после такой должности идти - не пойдет.

И вот для меня вопрос: почему при таких зарплатах люди не придумали свой бизнес, почему не вложились? Ведь мозги есть, целеустремленность есть, схватка есть, подвешенный язык и т.д...
Здоровье не вечное, должность тоже. Да и график работы - жуть просто. Ведь за год с такими зарплатами можно было уже придумать свое дело и жить в кайф.
Я ни в коем случае не считаю чужие деньги и не осуждаю. Я просто размышляю почему люди не выбирают лучшую жизнь?
вкрации• 06 февраля 2022
У меня неплохой доход. Свой бизнес, как основной источник дохода, категорически не хочу. Нет. Мне с головой моей теперешней ответственности.
Как дополнительные заработки/монетизация увлечений - изи бризи.
Но именно нырять с свое дело не хочу.
Возможно, я изменю свою точку зрения) Но не сейчас.
бювет_в_обед• 06 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Часто такое доверенное лицо через годик открывает свой такой же бизнес через дорогу , но уже с твоим персоналом
И персоналом и клиентами.
бювет_в_обед• 06 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Больше всего воруют как раз ’доверенные люди’.
Это правда. Наша организация часто даёт откаты таким ’доверенным лицам’. Это обсуждается ещё на стадии заключения договора.
СССРовна• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Видели бы вы с каким лицом они туда едут. И каждый раз: блин, завтра снова на работу...
Ну допустим я работаю удалённо, зп хорошая, работа любимая, могу работать с любого уголка мира-только главное что б был интернет. Не впазивабсь как лошадь, с 9 до 18, если закрыла задачи раньше то могу потом и не работать до конца спринта, так чисто на поддержке быть. Свой бизнес не хочу, это головну и опять же привязка к нему, не будешь в нем упахиваться он развалить я и ты прогоришь.
Рогнеда Карповна• 06 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Свой бизнес это еще большая несвобода. Вы вообще не понимаете о чем говорите.
У меня много лет был свой бизнес. Свобода?! Понятия не имею где она пряталась. Бывало такое что из-за проблем и ночью поднимали и я в 4 утра мчалась. Вечное беспокойство, даже во сне дергалась. А сотрудники? Это отдельная тема. На сегодня - бизнес продала, устала. Живу как царица - с работы за дверь вышла и всё, ничто больше меня не беспокоит. И в отпуск уезжаю без оглядки. И не срываюсь со свидания как подорванная, и не заискиваю перед властными структурами и не боюсь комиссий и проверок и ночью сплю и… много чего. Рай а не жизнь.
Пиши-пропало• 06 февраля 2022
У меня много лет был свой бизнес, доходы были очень хорошие. В начале пандемии закрыла, ушла работать на дядю. О причинах вам рассказывать бессмысленно, не поймете.
ХикориДикори• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У одних салон красоты, они спокойно оставляют на администратора. Доверенное лицо есть, которое решает бумажные дела.
У других интернет-магазин.
У третьих сто
У четвёртых магазин продовольственный
Да много у кого, у всех есть доверенные лица. Они путешествуют только с детьми, по телефону руководят
В салоне красоты тоже много ньюансов, мастера могут работать на себя, делиться с администратором или с доверенными лицами
Эта_Шикарна)• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А что мешает, если все вышеперечисленные личные качества присутствуют?
Организовать свое и развить чужое - разные вещи
задумчивая мордочка• 06 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Мы с мужем вложились в бизнес и это кайф, не от кого не зависеть, захотел улетел, захотел валяешься целыми днями дома. На кого-то пахать, жить и отдыхать по графику для меня это хуже некуда
Мои кумовья только года через три смогли найти и обучить человека, на которого можно было бы оставить на недельку бизнес, до этого выезжали из города максимум на пару дней и только на выходных.
Персонаж Аноним• 06 февраля 2022
У меня был был успешный партнерский малый бизнес. Затем возникли разногласия с партнером, пошли убытки, как следствие долги. Бизнес развалился, ушла работать ’на дядю’, чтобы выплатить долги и начать хотя бы нормально питаться.
Отчебучкина• 06 февраля 2022
Типа свой бизнес сплошные выходные...не все хотят свой бизнес
Отчебучкина• 06 февраля 2022
У меня муж давно сказал, чем пройти тут круги ада при создании своего, проще на кого то работать
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Почему не пойдёте работать в найм?
А как оставить то , во что вложила 10 лет жизни , + в моём бизнесе вложены больше 300т долларов
Хорошенькая• 06 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Оставить можно, если бизнес в убыток…
Продать его..
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Оставить можно, если бизнес в убыток…
Продать его..
Кто сказал что в убыток ?
Все нормально , но нынче такая конкуренция что легко можно упустить свою волну
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2022
А если нет жилки безнесмена,что тогда?) Да и честный бизнес у нас в стране это очень сложно. Я вот ничего не понимаю в кофейнях, выпечке всякой,строительстве,магазинах шмоток. Муж IT, я в сфере образования частной. Свой стартап? Так его еще придумать нужно,продвигать,поддерживать функционал и тд. Открыть свой учебный центр? Так не хочется связываться с нашими гос органами, где нужно в каждый кабинет занести денег. Вот так и живем без бизнеса и вообще,хотим свалить отсюда в ближайшее время.
неДоПриличий• 07 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Потому что втянулись, а менять что-то в своей жизни сложно. Как трудно к примеру человеку даже просто бросить курить, или начать спортом заниматься?

Привычная работа, она ведь понятна человеку, обычно кроме как заниматься тем что человек делает на работе, он больше ничего и не умеет.

Если такие бизнесом и занимаются, если совесть позволяет, то только, если кинут своего работодателя, составят ему конкуренцию.

Ведь чтобы чем то заняться нужно это уметь как минимум, а во вторых заняться тем что неизвестно вообще, это риск.

К примеру, те кто занимается бизнесом часто инфицированы токсоплазмозом, это инфекция которая заставляет идти человека на риск. Это доказывают исследования. Болеют ей обычно мыши, поражая мышь токсоплазмоз делает ее менее осторожной и она теряет страх и выходит прямо на кошку.

Люди по сути осторожные существа, осторожность нам помогала выживать в природе, но вот в бизнесе и человеческом обществе осторожность вредит, и преодолеть ее может только какая то ненормальность или бесстрашие вызванное токсоплазмозом
неДоПриличий• 07 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ой, таварищы бизнесвумен, как то я пару дней назад, тут тему с котиками рассматривала. Ободранные стулья, грязные советские телевизоры, страшное постельное белье. Все это в кадр с котейками попадало. И да, может кассирша в АТБ может и пишет тут фантазии свои, но то что все вы тут такие подкрученные, брэхня)))))Я до этой темы как почитаю, блин самооценка ниже плинтуса падала, а теперь прозрела малёхонько. С ув. Кассирша)
Лучше темы с фото интерьеров гляньте
неДоПриличий• 07 февраля 2022
Ответ дляВбигудях
Ох, свой бизнес - то еще рабство.
Тут не психанешь - плюнешь - уйдешь если что не так.
Хотя да, я себя не представляю работающей ’на дядю’. Ни дня в своей жизни, а мне уже 45, не работала на кого-то. Только на себя.
Мне 42 и я тоже только на себя, но свободы никакой нет. Весь день сегодня провела за компом, и потом сразу в кровать. Просран выходной, могла бы и не работать,но не смогла
Аленький носочек• 10 февраля 2022
После 20 лет работы в малом бизнесе, год назад пришлось идти работать на дядю. Никогда не думала что такое случится, но увы. Работаю в торговой компании. После недавнего скачка цен, торговля просела. Продавцы жалуются, что покупателей нет. У меня сразу по привычке, нужно что то делать, поднимать продажи. А потом такая, стоп, я же на дядю работаю, теперь есть какой голове болеть, кроме моей))) И расслабилась.