ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 февраля 2022

Ухудшение слуха

Мама стала плохо слышать( К лору? Слух как-то лечат или только слуховой аппарат предложат?
Ната1975• 06 февраля 2022
Никто ж вам не дасть ответ...нужно к лору естественно
Цветов Мне срочно• 06 февраля 2022
Сколько лет маме?
Бутербродница• 06 февраля 2022
Автор, если Вы из Киева или есть возможность обследоваться, езжайте в ЛОР-институт на Зоологическую. Я сама все это прошла недавно.
Слуховой аппарат - самое последнее дело
Бутербродница• 06 февраля 2022
Кстати, меня туда отправил лор из обычной поликлиники. Так что да, к лору.
Но только не туда, где продают слуховые аппараты - это я тоже прошла))
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 06 февраля 2022
Ответ дляНата1975
Я просто не в курсе. Есть другие методы коррекции слуха?
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сколько лет маме?
Ответ дляБутербродница
Слуховой аппарат - самое последнее дело
Да, Киев. А как туда попасть?
Цветов Мне срочно• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, Киев. А как туда попасть?
Берете у своего семейного врача направление на аудиограмму,она платная и проверят ее слух. Слух может ухудшиться из за давних пробок,промыть уши хорошо нужно или же из за частых головных болей,давление тоже может спровоцировать.Аппарат не панацея,я ношу его всю жизнь.
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, Киев. А как туда попасть?
В 4-м комменте я написала про лора из обычной поликлиники. Начните с него - это будет правильнее всего. Они дадут направление после того, когда убедятся, что дело не в серной пробке
Ответ дляБутербродница
А, поняла, спасибо!
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо!!! А где ее делают? В поликлинике?
Цветов Мне срочно• 06 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Реабцентр Аврора,там подбирают аппараты индивидуально под слух,но они безумно дорогие.а в интернете продают усилитель слуха,можно попасть на кота в мешке
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А, поняла, спасибо!
Когда направят на Зоологическую, пусть мама возьмет паспорт - там надо будет оформиться у них в поликлинике от института (соседнее помещение) и там же пройдете аудиограмму по направлению уже от местного лора-терапевта.
Вам все расскажут на месте.
Здоровья)
Цветов Мне срочно• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Лучше обратиться к специалистам.я стою на учете в Авроре и иногда делаю вкладыши,промываю уши.
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне это не интересно). Простите)
Цветов Мне срочно• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Молодая еще.она работает? Снижение слуха не мешает ей на работе?
Цветов Мне срочно• 06 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Мне это не интересно). Простите)
Ой,простите,то не вам,а автору
Ната1975• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, Киев. А как туда попасть?
Начинайте с Лора своей поликлиники...он же даёт направление на обследование слуха после осмотра.Слух проверить киевлянам бесплатно можно в СУВАГ на Зоологической...там и аудиограмму и томпонометрию сделают...и рекомендацию дают.
Возможно Лор дасть направление к неврологу,если проблемы с сосудами,головой.
Если лечение бесполезно в силу возраста,диагноза и т.д.,то там для пенсионеров можно оформить бесплатно аппараты.
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В 13 комменте ошиблась: не соседнее помещение, а соседнее здание (кирпичное, в 3 этажа. Дальше от перекрестка).
По месту разберетесь)
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ой,простите,то не вам,а автору
Надеюсь, и автору не понадобится)
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляНата1975
Во-о-от! Именно в этой последовательности и обследоваться, а не как я я сдуру начала в 18-м году со конторы, продающий слуховые аппараты).
В ЛОР-институте смеялись, когда я им показала результаты тамошнего обследования)
Ответ дляБутербродница
Вам все расскажут на месте.
Здоровья)
Спасибо!
Ответ дляЦветов Мне срочно
Работает, мешает(
с_переулочк­а• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, Киев. А как туда попасть?
Меня лор направил в СУВАГ на зоологическую, там все бесплатно, но утешить вас не могу, сказали что это возрастное, слуховые нервы отмирают и восстановлению не подлежат, но может у вашей мамы пробки или воспаление, поэтому снизился слух
с_переулочк­а• 06 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
По направлению аудиограмма в Суваге на Зоологической бесплатно
Ответ дляс_переулочк­а
А сколько вам лет?
с_переулочк­а• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А сколько вам лет?
Мне 50, после ковида ухудшился слух.