Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Мальчижка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
Правда? Ребенок в частном саду? Наблюдались в частном роддоме ? Пойдете в частную школу?

Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Я это к тому, что в нашей стране честные - бедные и голые. Хочешь иметь что-то больше - необходимы уже определенные черты характера
Бедные и голые в нашей стране ленивые. Но они нашли себе оправдание и называют себя честными.
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Нет
Начинать нужно с чиновников
Ибо люди будут платить,а ворье и дальше набивать карманы ,уничтожая страну
Хватит мыслить как раб
Каждый народ достоин своего правителя (с.)
Чиновники это такие же люди, как мы с вами. З таким же мировоззрением. Эти люди не прилетели с космоса.
До тех пор, пока каждый не начнет отвечать за себя, будет такой подход и такие чиновники
ol_kin• 06 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
понятия не имею. но вот именно сейчас не просят подтверждений доходов. одолжите, возьмите кредит, но купите вот уже сейчас. сходите к нотариусу на консультацию.
С 5 февраля все поменялось.
талый снег• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Ну вот. Зарплату получал а налоги не платил. Так что придется
Не тех клюёте, праведницы....
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Это не хамство! Не стройте из себя жертв! За вас кто-то платит налог и этому пришел конец. Вот и все!
Ещё раз повторяю, фантазии оставьте при себе
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Ее родители работают и отчисляют налог
Какой налог отчисляют ее родители? По 2000 ежемесячно только в ПФ хотя бы себе на пенсию?

Забагаловка• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
На зп учителям и воспиталям, коммунальные, строительство новых школ и садиков - это тоже все вы ’скидываетесь и сдаете’?
Аренда здания школы, оплата технического персонала...
Багиня• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Подарки должны декларироваться. От друзей ещё и налогом облагаться, если 400$.
Таков закон
От родителей, свекров, сестры и мужа не облагаются!!!
Подруга столько конечно же не дарит.
И это всё вместе. От каждого понемногу и всё складываю. Делаю вклад в банке. Немного процент капает. Так собираю.
Другие на подаренные деньги поуцпвют себе что-то, а я собираю. Эио мой выбор... Так почему я должна отчитываться???
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Честному прокурору ?
Это шутка такая ?
А откуда им взяться честным, если они родились и выросли в такой же семье, где мамка с папкой считали, что платить налоги не нужно?
Мальчижка• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Нене, вы что. У нас только чиновники плохие. Врач который требует за операции не такой, уборщица тетя Маша которая тырит краску из садика или посудомойка Наташа, которая выносит торбы из школьной столовой честные люди. И работать без оформления, не платить налоги, и проклинать нищую поликлинику без лекарств нигде ничего не чешет. Главное пенсионеров пожалеть. Виртуально
Кидстаффовна• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ещё раз
Смысл людям платить,если все равно укладут эти деньги чинуши
Сколько бы люди не платили
Поэтому и нужно с верхушки начинать
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
а пусть сперва ахметов, коломойский и компашка заплатят. а мы подтянемся. потому что все налогив итоге идут в их бездонные карманы.
Черепаха Тортила• 06 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
А у автора не доход? На квартиру накопили, ну и как-то жили же...
Вот именно, как то.
Почемучка• 06 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Я вот очень довольна эти законом. Декретные, пенсии, все это платит НЕ государство, а люди, платя налоги. Так почему, муж автора, работая не законно и не платя налоги имеет право пользоваться деньгами, которые зарабатывают другие ( помощь на ребёнка автора) . И в смысле несчастные 800 гривен? Вообще там 40 тысяч. Сразу 10 и потом по 800. Эти несчастные 800 гривен, которые мой муж отдаёт как налог ( чуть больше) . Нам, если честно, было бы куда их потратить, а не отдавать. Но мой муж постоянно показывал доход, и мы купили квартиру без каких либо вопросов. Все честно. А нашему народу лишь бы жить за других, ничего не отдавая, а затем возмущаться
Она даже этих денег не заметила... пф... 10 тысяч, а потом каких-то 800 грн
Бедося... Доходов нет, но медециной бесплатной не пользуемся.
Куплю орехи• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Какая субсидия?)) автор на съёмной квартире
Кака съемная? Ав тор с родителями живет
Багиня• 06 февраля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Потому что на данный момент, 99% покупающих квартир такие как вы, кому родственники дарят тысячами доллары:)) кто ж скажет в слух, что заработано без уплаты налогов.
Так что страна у нас дебильная только в том, что позволяет пока еще жить и прекрасно существовать не платя налоги.

Но в Европу что ль, за один безвиз что ли боролись.
За всех не могу сказать. Только то, что есть у меня. Хотите сказать, что вам не дарят деньги???
Едимнаморе• 06 февраля 2022
Ответ дляВинник
Декретные получали? Это тоже плюшки за налоги
И декретные, и пособие по рождению ребенка, и мед.обслуживание. Не нужно говорить, что оно не бесплатное. Роды в частной больнице - это совсем другие суммы. И детский сад, и школа.
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Там налог будет 10000$ или даже больше, где найти такие деньги?
Или сколько налог с 25000$?
5000$ налог

Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На стройках обычно оформляют. Техника безопасности и все дела. Плюс держтруда любят стройки проверять. Но это в Киеве
Может, муж автора ремонты делает.
Ни разу не видела сантехника или маляра, оформленного, хотя бы, как ФОП.
Исключительно нал в карман.
Мальчижка• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Очень удобная позиция.
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Вы через слово читаете? Где вы вообще обо мне увидели? А тем более, крик. Я говорю о том, что наименьшее благо цивилизации, самый маленький фонарь на улице не бесплатно.
Продукты в магазине тоже не бесплатно и в каждой цене заложен налог,при покупке товара налог уходит в бюджет,у неофициально работающего может быть крутая машина и он за год оплатит огромную сумму в бюджет,а у официального работника Жигули и налог копейки,так что стоит поразмыслить
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ для_MadonnA_
На стройке белых зарплат нет , как и на многих других работах. У людей нет выбора . Это надо опять обдирает самые незащищенные слои населения .
Ну вот пускай люди и задумаются. И если не будут идти работать ’на конверт’, то на рынке конкуренции фирма с ’белыми’ зарплатами получит больше плюшек.
Вика, Вы ж вроде экономист по образованию.
Нереально добраться до чиновников, чтоб не пострадали строители.
Чудес не бывает.
Дама_из_рекламы• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ой, щаспокойтеся. Зараз куриці набіжать, щоб заклювать. Зараз так працює більша половина(якщо що, я плачу податки). Ви молодці, що назбирали. Сама знаю, що це таке. Почекайте ще щось зміниться
Их никто не клюет за то, что заработали! Не украли, а тяжелым трудом, Молодцы! Но, мы живем в государстве, где все обязаны платить налоги! Не могут доказать доход, пусть заплатят разово. Все!
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Очень удобная позиция.
не удобная, а правильная. или вы считаете нормальным, что заплаченные нами налоги, власть раздерибанит. переживаете за них как за родных?
Безимени890123• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Если вы не в силах прочесть и понять,то не пишите в ответ пафос
Ладно, не буду. Уговорили. Но за все надо платить.
Кофе в лобби• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
А как можно в данном случае усреднять десятки миллионов людей? Кто-то ленивый, а я смотрю на частные случаи, когда у человека выбор или честно задекларировать свой мизерный доход и ничего не отложить на старость и жилье, либо не декларировать и таким вот нечестным образом хоть угол купить. И второе более верное, потому что честность в первом приведет к смерти, никто и не заметит потери, поэтому человек должен сам позаботиться о себе
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Они их и сдают
Посмотрите что там записано,видели ?
Но наказания никакого нет
Просто нужно декларацию подать и все
Так такие чиновники и родились в семьях, где мамка с папкой считали, что налоги платят только лохи. К кому претензии? К себе. Каждый народ заслуживает своих правителей.
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ещё раз
Сколько бы люди не платили
Поэтому и нужно с верхушки начинать
Еще раз:
Чиновники это люди, которые вышли из народа. Просто у них полномочий побольше. И далеко не факт, что попав на их места,многие их нас точно так же не начали б воровать.
Потому начинать надо с себя
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Хотя бы ,как и вы себе на пенсию получается только?