Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Смешно тыкать этим декретчиц.
Большая часть отмывается депутатами, в тендерах, гос.закупках.
У нас тоже было ООО, тоже налоги платили большие. И толку? Закрываем.
Если будет возможность обойти налоги - с удовольствием это сделаю. И совесть будет молчать.
Декретні!!!800 грн в місяць-залишиться ще й на Мальдівизлітать! Ото держава в нас! Низький їм уклін до землі.
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я не против платить налог, работодатель мужа так решил , причём здесь я?!
Пусть муж оформит ФОП и платит налоги.
Кидстаффовна• 06 февраля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, покупайте сейчас!! Ищите у кого занять, понемногу у разных людей даже. В банке возьмите кредит или родители пусть возьмут.
Сын буквально в середине января купил. Никакого подтверждения не требовалось.
С 5 января нужно
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
А какие льготы получает автор?
Поликлиника, садик, школа, транспорт, окружающая среда, которую надо ремонтировать и убирать,те же лавочки в парке,фонари на улицах и т.д.
Если разобраться, то мы много чем пользуемся, тем, что делается и содержится за счёт налогов
Федорино Горе• 06 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
да какая разница,где рожала,если все-равно все с врачами договариваются и платят по полной программе?
В платном обычные роды от 50 000 , не думаю что автор так в гос платила
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
На дороги идут налоги автомобилистов в первую очередь
К сожалению, у нас только номинально сбор с бензина на дороги (просто так называется), но потом он в общую кормушку и отттуда выделяют. В общем, реально они просто из госбюджета, не вот прямо из того сбора, это не прямо отдельный счёт, где аккумулируется и не тронь на другие нужды
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
И действительно
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
Прекрасная отмазка - пусть сначала Вася заплатит. Нет, начинать нужно с себя, и отвечать за свои действия
Ответ дляБарабан для взрослых
Где везде? У вас хоть дети в тот сад ходили? Вы за питание не платили? В школе не сдавали деньги? Зубы, например, бесплатно лечите? Рожали тоже без денег? Даже лекарства с собой не несли в роддом? Ну, расскажите, где ’везде бесплатно’ это все?
Теж цікаво. Може я в іншій Україні живу?
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Содержит мужчина и? Это незаконно?
Ну, вот и ответите так при покупке жилья, узнаете, законно или нет.
Безимени890123• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Так умиляют такие комментарии в теме,прям все такие умнички,платят налоги, государство их обеспечивает,а создай сейчас тему о армии и сыначках ,так все мамаши сразу кричат ,,что мне дали государство,чтоб мой сын отдавал какой то долг,, какие только двойные стандарты,и это во многом,в псевдопатриотизме где плюют на все рос,но при этом пользуются этими товарами,так и тут в теме все такие прям белые и пушистые
А к чему этот поток сознания от вас? И армия, и рус.товары, и патриотизм. Все в кучу, так спешили высказаться, что не успели мысль сформулировать. Что не так я написала? Что за все надо платить? Так это аксиома.
Ответ дляparele
Встречный вопрос: зачем идти на работу к таким владельцам бизнеса?) Ну и бухгалтера, как правило, таких решений не принимают.
На стройке белых зарплат нет , как и на многих других работах. У людей нет выбора . Это надо опять обдирает самые незащищенные слои населения .
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
зачем куда-то бежать, если у вас на руках предыдущие договора купли-продажи?
Верификация с 05.02
У нас же не одна квартира. Мы единственные дети своих родителей, а те тоже. С совокупности на одном будет больше 120, если провести эту сделку. При этом стояла себе проданная квартира, никому не мешала. Нет, хотелось ребенку в новом доме построить рядом.
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Какие декретные? 800 грн на ребенка вы имеете ввиду?
42000 + до и после родовые
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
С 05.02
Воленс-неволенс• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Мама мед.сестра , папа охранник , там нет таких зарплат чтобы подтвердить доход
Всю жизнь копили - есть подтверждение дохода
Не придумывайте чушь
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
А вот я не знаю как они в этом их бардаке решат что есть что
Вот к примеру, мама подарила сыну( есть договор), сын продал( есть договор), снял в банке ( есть чеки),банка уже нет давно. подержали пару лет под подушкой, немного потянули оттуда, естественно. Хорошо, что я все доки храню.Вложили в фундамент отстаток. Эти козлы строили строили.. наконец то построили. Сейчас будут вызывать оформлять. И тут сюрприз. А докажи что ты продал. Это мне надо бежать к нотариусу, потом налоговая, потом ждать что прилетит откуда и что признают.
Зачем вам бегать и доказывать продажу, если у вас договор на руках? Тогда при оформлении сделки все налоги были уплачены, иначе нотариус ничего бы не оформил.
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Тоже удивляют такие)
Я плачу налоги со своей крошечной зарплаты, обделяю детей и себя во всем, а кто-то не платит налоги с больших зарплат и плачется что квартиру не купят
Что вам мешает пойти на большие зарплаты?
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Бля, кого ви слухаєте? Дееее? Де безкоштовна медицина, садочки, школи? В школі на ремонт, здай, на харчування здай, канцтовари і підручники купи. Зошити Готові з прописами купи. Вчителям і напрягатися не треба. Добре хоч з/п вчителям платить держава, а не ми скидаємся. Подарунки на кожне свято присутні. Медицина? Пффф. Все платно, аналізи, рентген і т.д. поки не сунеш врачу грошину в карман на тебе і не глянуть. Садочки те ж саме... тут такі писаки... правильні аж страшно. Автор, ви молодці, що назбирали! Ніде не вкрали! Заробили!
На зп учителям и воспиталям, коммунальные, строительство новых школ и садиков - это тоже все вы ’скидываетесь и сдаете’?
Единая страна!• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
Пость родители покупают и делают дарственную.
А с другой стороны может это знак? Не покупать жилье в Украине? Посмотрите на небольшой городок в Польше. За эту сумму как раз и двушка до 50 м. будет.
Кидстаффовна• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Нет
Начинать нужно с чиновников
Ибо люди будут платить,а ворье и дальше набивать карманы ,уничтожая страну
Хватит мыслить как раб
Начинать нужно с чиновников
Хватит мыслить как раб
Перловая Кашка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Там налог будет 10000$ или даже больше, где найти такие деньги?
Или сколько налог с 25000$?
1250₴
Багиня• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Десятками тысяч долларов? Нет, не дарят.
Законы страны, в которой живете и собираетесь покупать недвижимость пробовали читать?
Что-то как в Европы едут никто не возмущается ничему :)))
Попробуйте там приехать и купить налом квартиру :)
Ну мне родственники дарят, не десятки тысяч конечно))) но по 400-500 долларов. Это нг и др стабильно.
Получается тысяча в год.
Я живу в маленьком городке. И тут за 10тыс.можно купить квартиру.
Так почему я, собирая десять лет деньги, не имею права наконец-то купить эту квартиру???
Это же мои деньги, не украденые!
Люди с них заплатили налоги!
Дебильная страна...
Получается тысяча в год.
Это же мои деньги, не украденые!
Люди с них заплатили налоги!
Дебильная страна...
Забагаловка• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня нет ни л нот ни поюшек, врачам плачу за каждый пук, школа требует тоже постоянно денег. Пенсии мне не видать. Схерали я должна давать депутат свои деньги? Чтоб они очередной дозой закинулись? Или яда пфайзера для меня же закупили?
Ну и не давайте, но тогда будьте готовы к тому, что общество, государство с вами так же поступит.
Наверняка• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Т.е. заплатить, изначально зная, что значительную часть их украдут...
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Я очень рада! Я тоже работаю официально.
Но перед тем, как они вводят новые законы по налогам, пусть сначала сделают так, чтобы чиновники платили правильно и честно. А то, получается с таких как автор, вы и прочих тянуть будут больше, а богатые дальше будут богатеть. Так как этот закон для среднего и бедного класса, а не для богатых.
Как вы себе это представляете?
Ваше предложение? Чтобы чиновники платили правильно и честно?
Для того и принимаются ТАКИЕ законы, чтобы ВСЕ платили правильно и честно.
Сегодня одни чиновники, завтра - другие.
Понимаете какой тут глубокий нарыв сидит в нашей стране?
Честно платят только лохи вроде меня. Остальные все начиная от Васи на стройке заканчивая Вовой в кресле президента просто кладут деньги в карман с позицией ’янелох’.
И вот когда этот Вася и этот Вова захотят купить дорогую вещь им придется заплатить налог.
Все логично и справедливо.
Советчица Года• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не правда. У сестры ребенок ходит в сад они и игрушки сами покупают и матрац в кровать и фонды постоянно
І зарплату вихователям, нянічкам, поварам..., і комунальні послуги і харчування 100%, а не частину? Правда?
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Та даже те же 800грн. С чего их платить?
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Нет
Начинать нужно с чиновников
Хватит мыслить как раб
Начинать нужно с чиновников
Хватит мыслить как раб
Чиновников на всю страну пусть 10 тыс человек, ’простых людей’ - 30 млн.
Заплатите за себя, чтобы было с чего заплатить честному прокурору, который займется чиновником ...
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Кстати, отличная идея
Та не особо.
Вдруг с мужем автора что-то случится на стройке, не дай бог конечно.
Она не сможет платить ипотеку, банк заберет квартиру и все уплаченные деньги вылетят в трубу.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
И действительно
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
Где это чиновников освободили от уплаты налогов?)))
Они как раз все оформлены официально и обязаны регулярно подавать декларации.