Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда у государства нет вопросов, вы показываете происхождение (наследство) суммы на покупку недвижимости.

Но если 2 безработных, за 10 лет уплатившие 0 (!) налогов, внезапно находит 20 тыс уе, то правильно спросить у этих безработных ’где налоги?’
А вот я не знаю как они в этом их бардаке решат что есть что
Вот к примеру, мама подарила сыну( есть договор), сын продал( есть договор), снял в банке ( есть чеки),банка уже нет давно. подержали пару лет под подушкой, немного потянули оттуда, естественно. Хорошо, что я все доки храню.Вложили в фундамент отстаток. Эти козлы строили строили.. наконец то построили. Сейчас будут вызывать оформлять. И тут сюрприз. А докажи что ты продал. Это мне надо бежать к нотариусу, потом налоговая, потом ждать что прилетит откуда и что признают.

Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот именно! Их же бизнес и в тени ) Вот пусть с себя и начнут
Вот и начали. Перед законом все равны.
Кинг-Конгша• 06 февраля 2022
Купите квартиру по переуступке. Там не нужно проводить платеж через банк, можно наличкой оплатить.
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Вы не ходите по дорогам, не посещаете парк, у вас не горят фонари ночью в городе? Вас грабят и насилуют через день? В вашей собственности живёт чужой человек? Это я к тому, что какая ни есть, но все безопасность присутствует, а это полиция обеспечивает. За обучение ребенка вы оплачиваете полностью?
Так умиляют такие комментарии в теме,прям все такие умнички,платят налоги, государство их обеспечивает,а создай сейчас тему о армии и сыначках ,так все мамаши сразу кричат ,,что мне дали государство,чтоб мой сын отдавал какой то долг,, какие только двойные стандарты,и это во многом,в псевдопатриотизме где плюют на все рос,но при этом пользуются этими товарами,так и тут в теме все такие прям белые и пушистые
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Самое обидное то, что эти наши налоги идут не в социальную сферу, не на зарплаты рядовым бюджетникам, а на зарплаты чиновникам
Это да, но я на заре пятого десятка продолжаю верить, что когда-то будет справедливее. Наивная
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Видимо Вы в жизни не стыкались с моментом, когда нужна любая робота, срочно, еще вчера.
В такие моменты в жизни, в последнюю очередь думаешь о том, официальная работа или нет, главное, чтоб зарплата вовремя, а еще лучше аванс.
Ну так сами декларируйте свои доходы! Кто мешает?
Стетоскопуло• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотели в Европу?
Так Европа она такая. Все по-белому
Ага, у нас все по белому.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
У меня нет ни л нот ни поюшек, врачам плачу за каждый пук, школа требует тоже постоянно денег. Пенсии мне не видать. Схерали я должна давать депутат свои деньги? Чтоб они очередной дозой закинулись? Или яда пфайзера для меня же закупили?
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Умнички не умнички, но то что автор ничем государственным (оплаченным из налогов) не пользуется это чистое враньё.
Кидстаффовна• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Я не злорадствую сейчас, но наверно, давно пора? Почему кто-то должен платить налоги, а кто-то делать вид «чур, я в домике (квартирке)»?
И действительно
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
БершкомангоЗар• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А вы видите куда эти налоги идут? Вот потому и не хотят люди быть лохами
Моя няня работала у гос чиновника, у меня волосы были дыбом от их трат при зп 50 тыс грн.
В Турцию на месяц за 20 тыс дол. с тремя нянями - легко!
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мда... ми з вами в різних Українах живемо
Вы пособие по рождению ребенка не получали?
Или, может, оплачиваете лично зарплату воспитателю, няне, учителю своего ребенка? Отчисляете каждый месяц на оплату воды, света в саду или школе?
К чему вот это ваше пустословие?
Почемучечка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
Капец. Ну заплатите налог и все, чего ныть?
Само_достаточная• 06 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
За все в жизни надо платить.
вопрос - за что, сколько и кому??
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
А кто написал о доходе 0?. Например зарплата 5000 грн. Оплатили коммуналку, купили крупу ячневую и морковку, остальное отложили
Автор написала, что ни она, ни муж официально не работали вообще. Тема об этой ситуации
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
Да, только учтите вы можете в банке потерять деньги и по 10001 деньги могут заблокировать
Вот я тоже боялась с банком связываться всю жизнь.
Ухтышка_малышка• 06 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
То есть ваш муж налоги не платит?
Тоже удивляют такие)
Я плачу налоги со своей крошечной зарплаты, обделяю детей и себя во всем, а кто-то не платит налоги с больших зарплат и плачется что квартиру не купят
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Выше написала. Ещё пример: колол дрова соседям, получил примерно минималку, даже на еду не хватало, но налог отнеси
Вы предлагаете мне пожалеть взрослого мужика, не способного заработать себе даже на еду?
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
А Вы читали , что написала?
Первое предложение, например.
Или просто поумничать решили?
Вы определились за чьи налоги ,а потом пафосно тоже умничайте

лаМпочка• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
У меня подруги прилетел штраф 51 000 за пдд от новых методов, счет заблокировали
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не правда. У сестры ребенок ходит в сад они и игрушки сами покупают и матрац в кровать и фонды постоянно
Бля, кого ви слухаєте? Дееее? Де безкоштовна медицина, садочки, школи? В школі на ремонт, здай, на харчування здай, канцтовари і підручники купи. Зошити Готові з прописами купи. Вчителям і напрягатися не треба. Добре хоч з/п вчителям платить держава, а не ми скидаємся. Подарунки на кожне свято присутні. Медицина? Пффф. Все платно, аналізи, рентген і т.д. поки не сунеш врачу грошину в карман на тебе і не глянуть. Садочки те ж саме... тут такі писаки... правильні аж страшно. Автор, ви молодці, що назбирали! Ніде не вкрали! Заробили!
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Оформить у нотариуса нереально будет
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
зачем куда-то бежать, если у вас на руках предыдущие договора купли-продажи?
Ганцю в кєдах• 06 февраля 2022
Автор, покупайте сейчас!! Ищите у кого занять, понемногу у разных людей даже. В банке возьмите кредит или родители пусть возьмут.
Сын буквально в середине января купил. Никакого подтверждения не требовалось.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
А вам не дарят на день рождения, к примеру?))
Я тоже так собираю....
И когда ещё работала, откладывала.
И что доказывать? Это и ёжу понятно, что люди собирают, откладывают не одномоментно. Я про большинство
Одномоментно или нет значения не имеет. Важно, уплочены с доходов налоги и все.
Стесняюсь спросить, ваше окружение миллионеры, что дарят вам суммы, с которых модно купить жилье)
Кинг-Конгша• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Оформить у нотариуса нереально будет
Так вроде, переуступка оформляется у застройщика, а не нотариуса. Во всяком случае, до нового года так было.
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Я тоже так собираю....
И когда ещё работала, откладывала.
Десятками тысяч долларов? Нет, не дарят.
Законы страны, в которой живете и собираетесь покупать недвижимость пробовали читать?
Что-то как в Европы едут никто не возмущается ничему :)))
Попробуйте там приехать и купить налом квартиру :)
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
да? медицина у вас платная? дет сад и школа частные? никакие документы в цнапе и т.д. никогда не оформляли? и это я молчу про сети, улицы и прочие плюшки
Кашпо• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Я работаю официально. У меня свой бизнес - юрлицо, плательщик ндс и налога на прибыль на общих основаниях. С наемными рабочими.
Зарплата белая у всех.
И да, моему бизнесу крайне тяжело конкурировать с такими вот хитроделаными работодателями. Очень тяжело.
Я очень рада! Я тоже работаю официально.
Но перед тем, как они вводят новые законы по налогам, пусть сначала сделают так, чтобы чиновники платили правильно и честно. А то, получается с таких как автор, вы и прочих тянуть будут больше, а богатые дальше будут богатеть. Так как этот закон для среднего и бедного класса, а не для богатых.
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляБезимени890123
Проезжая часть - да. А пешеходные дорожки? А уход за территорией города? Чистоту под ногами все хотят, урны, что б очищали постоянно, цветы садили, но оплатить должен кто-то другой?
Налог платиться даже когда вы хлебушек купили,так что не стоит кричать,что только вы платите