Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ой, щаспокойтеся. Зараз куриці набіжать, щоб заклювать. Зараз так працює більша половина(якщо що, я плачу податки). Ви молодці, що назбирали. Сама знаю, що це таке. Почекайте ще щось зміниться
Спасибо
Та легко!• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
В сад не ходим, и в школу тоже , медициной бесплатной не пользуемся. Разве что выплаты на ребенка
Это вы с зарплаты рабочего в Добробуте обслуживаетесь?
Рассказывайте, не останавливайтесь
Кофе в лобби• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
С чего откладывали, если официальный доход 0?
А вот если было, с чего откладывать, тогда и вопрос, откуда доход и почему за него не уплачены налоги.
Выше написала. Ещё пример: колол дрова соседям, получил примерно минималку, даже на еду не хватало, но налог отнеси
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
А кто написал о доходе 0?. Например зарплата 5000 грн. Оплатили коммуналку, купили крупу ячневую и морковку, остальное отложили
Мы обсуждаем автора, ни она , ни муж официально никогда не работали. Налогов уплочено 0. Даже с минималки никто из них не платил.
Винник• 06 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
где вы прочли,что я кому-то что-то плачу в карман?)лично я за кесарево я платила официально в кассу 5го роддома согласно договору, точно так же оплачивала и отдельную комфортную палату.В государственных поликлиниках не появляюсь,их ’бесплатными’ услугами никогда не пользовалась
Так ответила на ваш коммент, что все равно платить. Но это не обязательно
БезобидныйКрокодильчик• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
Ну оформите сейчас ипотеку с первым взносом 70% (или сколько там у вас).
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
так амнистия 5%
То есть до 31.08 только 5 процентов?
МЧСница• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Ее родители налогоплательщики,за их налоги тогда она получает выплаты,или исключительно за ваши?
А Вы читали , что написала?
Первое предложение, например.
Или просто поумничать решили?
Первое предложение, например.
Или просто поумничать решили?
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
Пусть сперва руководство страны, чиновники начнут платить налоги. А то людей держат за лохов, которые должны работать на их хотелки. А люди от государства почти ничего не получают. Да и государство проводит политику ни ту, что хочет народ.
К отделению, мировой опыт борьбы с коррупцией и теневыми доходами показывает, что рыбу чистят с хвоста
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Вы работаете неофициально и каждый год, подаёте свою декларацию? Ох сомневаюсь!!!!
Вы заставьте сначала тех, у кого есть что деларировать- тех же чиновников))))) только не получится, а не тех заставлять, кто работает неофициально, ведь его взял на работу, тот же чиновник, чтобы не платить налог.
Богатый человек найдет выход как не платить, и дальше богатеть. А вот с таких, как автор будут тянуть....сначала пусть у себя в верхушке наведут порядок, тогда и в стране будет хорошо
Я работаю официально. У меня свой бизнес - юрлицо, плательщик ндс и налога на прибыль на общих основаниях. С наемными рабочими.
Зарплата белая у всех.
И да, моему бизнесу крайне тяжело конкурировать с такими вот хитроделаными работодателями. Очень тяжело.
Зарплата белая у всех.
MacOS-ница• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
То что договариваются с врачами идёт в карман врачам. А свет, воду,.зимой отопление в роддоме стоит денег. То кресло, на котором автор рожала стоит денег. Та кровать, даже старая, стоит денег. Автор думает, что их боженька в роддом с небес спустил?
не совсем,если у вас в семье есть хоть один врач,вы точно должны знать,куда несут деньги полученные с пациентов и куда они текут дальше
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
а за кой хрен я должна этой стране платить налог? Все через одно место, коррупция цветет буйным цветом, додавливают людей с малым доходом, при этом нажи держиморды клали на закон с высокой колокольни.
П.с детей нет, никаких садов, госбольниц и прчим я не пользуюсь.
Підпишусь під кожним словом. (Як що що ми податки платимо) але ви праві на 100%!!!
лаМпочка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
То есть до 31.08 только 5 процентов?
Да, только учтите вы можете в банке потерять деньги и по 10001 деньги могут заблокировать
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Помощь при рождении ребенка из госбюджета, дороги, которые не в населенных пунктах - тоже, армия, полиция - не из местных. ЗП врачей - тоже, ЗП учителей тоже. В общем, многое из совсем общей кормушки
На дороги идут налоги автомобилистов в первую очередь
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Серьезно? Все ваши знакомые, родственники, которые когда то работали неофициально или работают, бегут оплачивать налоги? Не поверю никогда!
Все мои знакомые работают официально.
Контрольница• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Много - это далеко не все, как вы сказали ’везде’, и совсем не много. В гос не делают бесплатно зубы, это вам для общей осведомлённости.
Может и не делают. Не знаю. Не уверена. Пять лет назад вырывала зуб бесплатно. Может что-то поменялось. Но остальные врачи бесплатно.
Наездница• 06 февраля 2022
нЕчего было государство обманывать и не платить налоги
вы за наши налоги и поликлиникой, и больницей, и садом, школой пользуетесь
так что все по вашим заслугам - вернете налоги
Кашпо• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Там налог будет 10000$ или даже больше, где найти такие деньги?
Или сколько налог с 25000$?
Автор, идите к нотариусу, пусть вам все расскажет, как лучше.
Здесь собрались абсолютно кристально честные надогоплатещики! Ведь все они покупали квартиры, и их родственники и честно все оплачивали и даже мыслей не возникало, как оплатить меньше))))
Пластилин_Колец• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Так у автора не момент, а вся жизнь такая. Она ж ни копейки налогов не заплатила. И муж такой же, годами работающий неофициально.
Спросите у своих друзей и знакомых сколько у них оф стажа, видимо Вы вообще не в курсе реальной картины
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Платить тут налоги я по максимуму не собираюсь и не буду и плевала я на мнения. А вы и дальше надейтесь на пенсию, которую у вас тупо заберут, хотя вы ж правильная платили))))
Ну и не собирайтесь. Живите себе на съеме.
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
Вы депутат слуги народа, похоже
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Я вот, кстати, тоже узнала, что за школу частную можно возвращать. Подскажите пожалуйста, это сложно оформить?
Только если плательщик официально работает (не флп), тогда в налоговую идите и там дадут бланк, частично будет компенсация налоговая
Багиня• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина

Какая незамутненость сознания.
А вам не дарят на день рождения, к примеру?))
Я тоже так собираю....
И когда ещё работала, откладывала.
И что доказывать? Это и ёжу понятно, что люди собирают, откладывают не одномоментно. Я про большинство
Я тоже так собираю....
И когда ещё работала, откладывала.
Винник• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне как-то пришлось обратиться в гос стоматологию, не бесплатно, но очень дешево, не сравнить с частной
Просто Мария• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
самое прикольное, что у автора с мужем кредитки есть. у безработных.
мне почему-то отказы - ни кредитов, ни лимитов, ни оплат частями. а работаю официально, исправно налоги плачу.
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Точно не на оплату электроэнергии. А автор ведь не в темноте рожала и сидела трое суток. Небось и в туалет за трое суток сходила и в душ. Это все обходится ежедневно в кругленькую сумму, если что.
Безимени890123• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Проезжая часть - да. А пешеходные дорожки? А уход за территорией города? Чистоту под ногами все хотят, урны, что б очищали постоянно, цветы садили, но оплатить должен кто-то другой?
Кашпо• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
откуда 90 уе в месяц, если доход 0?
Содержит мужчина и? Это незаконно?
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляБезимени890123
Вот именно! У автора, как минимум, один ребенок. Интересно, от выплат по рождению автор отказалась? Или хочется все, но так, что б кто-то другой это оплатил.
Автор же не лох платить.
Платят только лохи.