Ангел-предохранитель• 06 февраля 2022

Каміла буде королевою-консортом. Єлизавета II звернулась до нації

Королева Єлизавета II попросила вважати Каміллу Паркер-Боулз, другу дружину принца Чарльза, королевою-консортом, після того, як Чарльз зійде на престол
Подивилася фільм «Спенсер». Так і не зрозуміла в чому було « жизнь боль» в Діани. Дивна постать… якось так вознесена…
Хай як відносились до Чарльза та Каміли, але вони прожили життя в любові.
Агент Пинкертона• 06 февраля 2022
Я вообще убеждена, что Чарльзу и камилле нельзя было в молодости жениться и детей заводить, ибо у них близкое кровное родство. В этих королевских семьях перетрахались уже все со всеми покруче Санта-барбары. Особенно 100, 200 лет назад - куда ни плюнь, там незаконнорожденный, там нагуляный, там прижитый от индийской прислуги. Взяли эту Диану несчастную, чисто ради свежей крови, как инкубатор. Сломали жизни всем, кто рядом был, и ходят ручками машут с натянутыми улыбками. А сами ’голые короли’.
Ms. Сама прямота• 06 февраля 2022
Из всей этой королевской семьи мне нравится Кейт. Вот она правда на своем месте - красивая, всегда улыбчивая, не хабалистая, естественная, идеальная королева. Мне интересно было бы посмотреть как будут править Уильям и Кейт.
Отблеск мысли• 06 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Этой Камиле Чальз по телефону рассказывал, как хотел бы залезть под трусики, а еще лучше стать ее трусами.
И она теперь будет королевой🤦‍♀️
Единственное, правда, она не тщеславна и достаточно скромна. Она отказалась от звания принцессы и чаще всего находится в тени.
Завидуете, что вам муж такого не говорит и не пишет ? 😆
Просто Мария• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
А вообще интересно, вот есть же у нас в стране какие-то общепринятые нормы морали и поведения. Скажем- не скачут приличные замужние женщины по столам ресторана, размахивая снятым лифчиком. Не рассказывают встречным-поперечным о проблемах в семье и не угрожают суицидом в ссорах. Стандартный муж Петя не поймет вообще.

У Виндзоров этих правил намного больше+ круглосуточное внимание прессы. Диана упорно не хотела их соблюдать, могла научиться, при желании- книги, преподаватели, манеры, все, что нужно. Катю вон отшлифовали, аристократичнее некуда, захотела-научилась. Стала золотцем нации и принцессой в квадрате.
вот кстати да. я представляю, как я значит иду на 1+1 и начинаю на голубом глазу рассказывать, как я мужу изменяла и как он мне изменял, и какие у меня психические расстройства, и какая моя свекровь стерва. и это будучи на полном содержании семьи мужа и ’борясь за семью’.
а деткам моим при этом, любимым сыночкам, 11 и 13 лет, возраст - самый смак, и готовят их к большой карьере, а тут мама на папу и бабулю льет всякое по телеку.
у нас это уровень ’говорить украина’, зашквар и маргинальность. а диана - великомученица и мать-героиня в глазах общественности
Вредняжка• 06 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Меня другое удивляет. Диана бесспорно была несчастна в этом браке, муж тоже, но мы сейчас о ней. Но она наслаждалась вниманием публики и своим титулом. И при всей ее трагичной несчастности, которую она всячески выпячивала - она не хотела развода почему-то.
Если правильно понимаю роль принцессы-консорта красиво оттенять мужа, перерезать ленточки, рожать здоровых наследников и обнимать нищих детишек в приютах. Диана отлично справлялась с благотворительностью, но не хотела быть опорой мужу.

А развод в те времена это стыд, позор и минус от статуса. Она хотела принца в сказке, любовь и жить эмоциями. Вот эмоций ей и не простили, есть протокол.

В сериале корона есть замечательный момент, где отец Елизаветы говорит молодому Филлипу: твоя главная цель и смысл жизни, быть ей опорой и помогать править, во всех смыслах. Все остальное вторично. Поэтому у Филлипа были балерины, фрейлины и вообще вагон тёток. Но жена одна, первая и единственная.

Вот и Диана должна была стать опорой, а не 1 планом. Ей бы начать с Чарльзом сажать сады, растить лошадей как свекровь и побольше читать, хорошего учителя по этикету и отращивать железобетонную броню на лбу, нужны общие интересы с мужем. Если так нужен был статус ’королевы’ в перспективе.

Несчастные они там все были, ради породистых наследников- переломали столько судеб. А 40 лет спустя внук Елизаветы женится на разведенной мулатке)
Малая Налегке• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Ну не с дерева же Диана слезла- древний очень аристократический род. Она прекрасно знала общеприняиые правила игры знати: сохраняй лицо и репутацию, грязь- под коврик.

Мне вообще сложно понять, зачем теряя туфельки бежать взамуж за мужчину, про которого все друзья и знакомые знают- чей он любовник. Вот реально, есть принц, сохнущий по Камилле, все вокруг знают, одна Ди ’ничоневижуничонеслышу’)

Очень хотелось замуж за принца, хотя она ж сама принцесса по рождению, зачем?! Ну выбрала б себе баронета или маркиза и вышивала крестиком на радость 50 лет подряд в тихом саду.

Диана не была воспитана как должна принцесса, один ее ’подарочек-танец’ мужу в Королевской опере дорогого стоит. Там небось Елизавета всю ночь джин употребляла от офигения. Ну а чо, жена наследного принца, мать принценышей гордо скачет перед народом в пируэтах. Надо быть без мозгов вообще, или УО, чтоб такое творить. Вышей мужу подушечку, тапочки или подари борзую, выведи новый сорт роз- назови его именем. Набор именных ракеток для крикета, хорошую лошадь- вот подарок аристократки.

Воспитывать надо было Спенсерам девочку как принцессу, если хотели ее принцу подложить, а то росла как бурьянчик.

Камилла умела играть в долгую, она своего добилась. Диана проиграла.
Камилла ездила с принцем на охоту, сажала цветочки и обсуждала литературу- ’ах, мой принц, вы так чудесны’.
Диана орала, била посуду, кидалась с лестницы и рефреном ’ всю жизнь мне гады испортили’. Ее брали на роль породистого инкубатора и красивой вывески. Любовь у высшей знати идёт после гос долга. Корона превыше всего.
Думаю, что на момент вступления в брак она была очень юной и романтичной, еще и немного глупой. Не до конца осознавала свою роль.

Камилла конечно прошла и крым и рим, более ушлая, более опытная.
Во всем остальном... правда в том, что любовь существует. Чарльз не любил Диану никогда. И если бы не дурацкие предрассудки, он мог быть счастлив с самого начала с одной единственной женщиной.
Малая Налегке• 06 февраля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
А я при чем тут и причем мой муж? Я с женатыми не таскалась. У меня счастливый союз, много лет счастлива с одним мужчиной. Никакие престарелые принцы меня не интересуют.
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Именно Кейт меня смущает.
Она полностью фальшивая.
У нее настоящая маска.
Хотя детям Дианы не повезло обоим .(
Гравицапа• 06 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
++++ в сериале Корона очень классно показано, вообще маст-хев для просмотра!
Вы смотрели все сезоны? посмотрела, их там аж 4
Малая Налегке• 06 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Вот это я вас зацепила за живое... Спасибо за бан. себе табличку прикрепите.
А, так у вас прям цель была меня за живое зацепить?

Это видимо ваша внутренняя гармония, целостность и удовлетворенность личной жизнью дрыщет во все стороны

И да, не выдавайте желаемое за действительное. Вы не меня за живое цепляете, а себя посмешищем выставляете.
Пирожкиня• 06 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ну, ему 74 вроде, а она на год старше 75. ))
Ему 73, ей 74
Малая Налегке• 06 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Она вроде бы говорила, что хотела.
Малая Налегке• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Да она очаровательная
Вредняжка• 06 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке

Да, образования и здорового цинизма Диане очень не хватало.
Там вроде королева даёт разрешение на брак родичам, она сестре разрешения не дала, а тут наследник престола.
Уиллу больше повезло, ему Катю разрешили и удачный брак для страны и семьи получился.
рукиЖимолости• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка

Да, но перед прессой рассказывать о булимии, изменах мужа, о прессинге моральном и своих страданиях - тоже позор в их системе координат. Но при всех этих вводных вынесеных на публику немного странно не хотеть развода.
рукиЖимолости• 06 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Она вроде бы говорила, что хотела.
Если меня память не подводит, то не хотела. Она шла на то интервью не хотя развода. И после не очень хотела, но там уже семья вопреки всем традициям пожелала развод.
Гл. Амурная• 06 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
да, каждая серия - это какой-то эпизод, отдельная история, мне очень интересно было, я еще накануне (несколько лет назад) смотрела Король говорит и Мы: Верим в Любовь (фильм Мадонны), так что было увлекательно,
сериал атмосферный, с саундтреками, короче стоит глянуть.
Его еще продолжают снимать
Вредняжка• 06 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
А это недостатки воспитания. Учить надо было девочку, что такое быть принцессой с рождения. А не платье одели, букет в руки, тиару на голову- готова.

Хреновастая родня у Дианы, мама думала гормонами, папа тоже неясно куда смотрел, бабуля- которая ее сватала, прекрасно знала этикет и могла ’натаскать’-подготовить Диану.

Вон княгиня Шарлен явно в раздрае, ее в тихий псих санаторий законопатили, под коврик замели и в Инстаграмме все чинно и благородно, ’дама устала, дама отдыхает’.
рукиЖимолости• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Кейт Уилла выждала. Как на хорошей охоте б у неё была цель и она ее достигла. Пусть за много лет, но достигла. И безукоризненно выстроила имидж. Она достойна восхищения в плане достижения цели, но она какая - то..не настоящая что ли. Как пластиковая. Идеальный шаблон. Это моё мнение.
КлараЦеткин• 06 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке

Вы уже всё вокруг обдрыстали, куда уж мне до вас. И гармонию, и целостность - всё всё показали, удовлетвореннная вы наша.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2022
Ответ дляСердючка
У него не было выбора. Разрешение на брак с Камиллой он бы не получил, а отказываться от трона смысла не было
А если бы отказался, то кому бы перешёл трон? Уильям, получается был бы тоже в пролете, верно же?
рукиЖимолости• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка

34 годика ей было во время этого интервью. Тут уже трудно говорить о недостатке детского воспитания. Это был сознательный шаг, говорить о плохой королевской семье, своих влюбленностях и расстройствах и не хотеть развода при всем при этом.
Вредняжка• 06 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Да, я тоже интересовалась историей Кейт и Уилла, у девочки железный характер танка- вижу цель, не вижу препятствий. Я б так не смогла, полностью перекроить свою жизнь ради мужчины и статуса, всю жизнь под микроскопом. Но внешность ее в хорошем смысле достойна восхищения- элегантно, сообразно возрасту и фигура- огонь!
Гл. Амурная• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
а что она перекроила? никогда ею не интересовалась.
Она же вроде из высшего общества?
Вредняжка• 06 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Она же вроде из высшего общества?
Она из простых, родители удачно занимались бизнесом, титулов нет.
Перекроила привычки, поведение, манеру одеваться, там много всего. Ну и 10 лет встречаться с принцем, терпеть его подружек, встречи-расставания когда ему надоело, надо иметь железные нервы и выдержку.
Гл. Амурная• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
ясно, но все же

Хоч сім´я Кетрін Мідлтон і не мала шляхетських привілеїв, та насправді Кетрін, як і її чоловік - теж королівського роду: Кетрін Мідлтон по батьківській лінії є прямим нащадком Короля Едуарда ІІІ, а по материній лінії - прямим нащадком Короля Едуарда IV. Принцеса Кетрін і Принц Вільям між собою є дуже далекими родичами (п´ятнадцятиюрідними братом і сестрою).[1]

Через свою прабабусю з батькового боку Олівію Люптон, Кетрін є нащадком шляхетного роду Люптонів, чиє коріння сягає Епохи Тюдорів.
Вредняжка• 06 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
ясно, но все же

Прямые потомки королей- это как Диана, денег нет, а титулов вагон.
Да и Англия там небольшая, по кругу все перемешались. У них аристократы- это у кого титулы. А у кого прапрапрапра в 125 колене сидели рядом на пирушке- идут мимо.
Кейти из богатых простолюдинов, потому Уилл долго бабушку и упрашивал. Щас то ей в биографию и герцога Веллингтона впишут и 15 графа Чемберлена- для красоты.
Дона Ко Ко• 06 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Можете посоветовать что посмотреть, почитать о них? (Кейт и Уилл особенно) Как-то это всё мимо меня прошло, даже на советчице в подобные темы не заходила. Вчера посмотрела Король говорит - очень понравился фильм. Корону тоже взяла на заметку, но вот где найти время для 6 сезонов...
Малая Налегке• 06 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Мне как-то инстаграм в рекомендованном начал подкидывать нарезки из разных интервью Дианы и королевской семьи. И вот из одного из них я поняла, что хотела. Но не могу быть уверенна, и утверждать не буду, т.к. допускаю вероятность кривого перевода или просто вырвали из контекста какую-то «удобную» фразу.
рукиЖимолости• 06 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Так а мы в любом случае свои впечатления обсуждаем. А какая фраза вам попалась?