Фрикаделька• 06 февраля 2022

Самые первые звоночки климакса

как поняли, что началось?
Или, возможно, вы думали, что климакс, а оказалось, что и не он совсем.
Сдавали ли анализы?
У кого проходит легко или наоборот тяжело?
Добротная• 06 февраля 2022
Послушаю. У знакомых очень тяжело вплоть до потери сознания периодически
Альфред Шнитке• 06 февраля 2022
Я пока анализы не сдавала, но заметила, что у меня абсолютно пропало желание секса. Может, это и есть начало климакса
автор Фрикаделька • 06 февраля 2022
Ответ дляДобротная
сколько лет знакомым?
Копуша• 06 февраля 2022
Сбой цикла это первое. Потом приходят ночные приливы и отсутсвие КД. Анализы сдавала потнеобходимости, а вообще видно на узи, есть ли фолиеулы, работют ли яичники и есть ли наростание слизистой эндометрий
Точный_сантиметр• 06 февраля 2022
Пигментация на лице стала появляться, сухость губ, кожи.
Добротная• 06 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
сколько лет знакомым?
Одной было на тот момент 51 второй 49.
Кукарачка• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Эндометрий.

Вот у пеня по УЗИ яичники на 35 лет, эндометрий отличный, а после удаления миомы полгода назад, месячные стали очень скудные...даже прокладка не заполняется.
Я думаю о предклимаксе все таки.
Мне 44
Фантазерша• 06 февраля 2022
Было 38. Цикл начал прыгать. Приливы, потливость по ночам , нервозность и смена настроения резкая, момениами лаже агрессия. Сдавала на уровень гормонов 1 р в год. Узи.
Не сказать, что это было прям тяжело, но неприятно это точно. Тем более поведение, это совсем не я была. Всё время помнила, что надо успокоиться. Пила седасен.
Последние месячные в 42. Сейчас 43, менопауза уже. Приливов нет. Нерв.система стабилизировалась. Ничего не пью. На згт не решилась.
Копуша• 06 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Эндометрий.

Я думаю о предклимаксе все таки.
Мне 44
Вполне.но все лиагнозы только у доктора. У меня ранний климакс, до 40 начался
Фантазерша• 06 февраля 2022
Ох и ник у меня))))))) но если бы...я не хотела климакс так рано, как он меея настиг. Но это наследственное.

Да.с ссексом всё норм. Ощущения и желание никуда не делись.
Играю у края• 06 февраля 2022
Послушаю,хоть и рановато еще)
автор Фрикаделька • 06 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
потливость и приливы постоянные или изредка?
автор Фрикаделька • 06 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Послушаю,хоть и рановато еще)
ск вам?
Добротная• 06 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Эндометрий.

Я думаю о предклимаксе все таки.
Мне 44
У меня после удаления тоже было скудно а потом опять обильные и миома опять выросла
Кукарачка• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
На осмотре была месяц назад.
Врач по УЗИ сделала вывод, что до климакса далеко.
Но я сомневаюсь все таки.
Мне кажется без анализы на гормоны не понять.
Миллениалка• 06 февраля 2022
Раний климакс в 33 .
После рождения второго ребёнка в 30 лет, начались первые симптомы.
Но у меня с 15 лет один яичник,поэтому в моём случае в начале поставили диагноз истощение яичника. Назначили климанорм . Я его год пропила , потом перестала.
Сейчас 44.
В самом начале были приливы и панические атаки.
Фантазерша• 06 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Ну за день несколько раз. Ночью потливость. Хотя я очень чистоплотна.
Например, на работе сижу, чувствую накатывает как волной жар, душно очень, испарина на лбу, под носом и между грудьми. Потом отступит. Потом раз и снова. Неконтролируемо.
Кукарачка• 06 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Полгода прошло.
Да, миома начала расти в другом месте...
Но я ковид болела сильно и гормоны большие дозы пила, может это повлияло на такой быстрый рост миомы новой
КартаБезКомиссий• 06 февраля 2022
плаксивость тревожность и укоротился цикл.
Все возможно• 06 февраля 2022
Девочки,приливы вообще регулярные? Летом были внезапные ,не типичные приступы потливости,зимой прошло.
Точный_сантиметр• 06 февраля 2022
Ответ дляВсе возможно
у меня только летом гипергидроз, в холодное время года нет и намека.
автор Фрикаделька • 06 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
сколько был и сколько стал?
забиякина• 06 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Так рано..
Мне тоже 43 - еще все норм.
Фантазерша• 06 февраля 2022
Я еще подзадержалась. У бабушки последние месячные в 40, у мамы тоже. Мы ж не выбираем когда.
Я за собой слежу, хоть и полновата с юности, но подтянута и быстро двигаюсь- немного спорт, пп, с сексом все норм.
Как-то в моей семье странно, все молодавые женщины были и есть и у всех климакс рано наступил.
КартаБезКомиссий• 06 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
сколько был и сколько стал?
в 40 лет. Я сейчас на фемастоне. Так что месячные (типо) есть. Климакс отодвинула но скоро прийдется бросать так как пить гормоны разрешено всего лет 5
Фантазерша• 06 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Так рано..
Мне тоже 43 - еще все норм.
У моей свекрови до 55 было всё норм, потом цикл год попрыгал то густо то пусто, то коротко то длинно и закончились совсем. С 57 менопауза.
Пугачиха• 06 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
сколько лет знакомым?
мне например 44 климакс начался по всем признакам
Томатико• 06 февраля 2022
52 года, всю жизнь как часы 28 дней цикл, трое родов, внематочная, абортов не было, и вот год назад цикл начал двигаться, то 32 дня, то 22, то 45, то 28, кроме этого вроде ничего нет, но я не работаю, много хожу пешком, вероятно еще 2-3 года поскачет и тогда уже климакс
Тролю как могу• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Ночные приливы появились год назад, потом чуть позже и дневные, сейчас задержка 4 дня, первый раз такое, через неделю 45. Еще проблемы с суставами начались. У меня кума намного старше, говорит что тоже так начиналось, приливы, суставы... Эх((
Заюшка_хозяюшка• 06 февраля 2022
Девочки, как с приливами боретесь?
мне 52, искусственный климакс уже лет 12, удалена матка и один яичник. все было норм, ничего не принимала. теперь приливы начались, тяжело(((