Ангел-предохранитель• 06 февраля 2022
Мамы детей , которые играют на скрипке
Девочки, у кого дети играю на скрипке. Посоветуйте пожалуйста какую скрипку купить ребенку , который только начинает учиться играть.
Сейчас ещё не занимается. Планирую в марте индивидуальные уроки ему заказать. А сейчас очень просит на день рождения скрипку
Я такое• 06 февраля 2022
Если в музыкальную школу пойдёте к педагогу, вам могут дать на время инструмент, они же разные по размеру, дети растут, не накупишься этих скрипок
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Мы купили Stentor 1550/A Conservatoire
Это вторая. Первая была бу-шная, СССР-овская, московская. Но паршивая
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Но мы покупали 4/4, т.к. моя дочь захотела начать играть в 12 лет ) и была уже 160 см ростом
Мания-Величия• 06 февраля 2022
Вам учитель скажет какую. Зачем бежать перед поровозом. Учитель посмотрит на руку и скажет какой размер. Но почему вы в муз. школу не идете у вас много лишних денег?
Мания-Величия• 06 февраля 2022
Автор дорогие скрипки нет смысла брать, мы каждый год, полтора, меняли размер скрипки, сейчас нам учитель свою дал.
Ангел-предохранитель
• 06 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Наверное лучше действительно начать с учителя. Я не знала, что по росту выбирают. Вот это купила бы
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы вот начали с скрипки, а не с учителя )) Правда поговорили со знакомой, которая играет, она помогла выбрать нашу первую недорогую скрипку нужного размера. А потом, когда дочь поняла, что ей пошло (учится сама), то купили уже скрипку получше. Брали всего пару частных уроков, где поставили руки. Дальше сама.
Как нефиг делать• 06 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
А в муз.школе намного дешевле, если нет прописки в том же населенном пункте, где и находттся школа?
Проживаем в пригороде, муз.школы нет, занимались 5 лет, как в филиале. Хорошо, что разницу доплачивает наше ОТГ, и то с нового года подняли плату, хотя она всегда была фиксированная на весь учебный год. И формулировка была ’з метою належної організації...’. Да какая там организация, дети иногда в коридоре занимаются, а в последнее время 75% уроков по телефону
Мания-Величия• 06 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Конечно, у моей дочки прописка в деревне, ходит в городе в две муз школы, с февраля у нас подорожают в Одессе школы, например вокал стоил 300 будет 350, скрипка 200 с чем то , фоно около 300, и это два раза в неделю скрипка, фоно, вокал и т.д.
Мания-Величия• 06 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Ни одна муз школа не смотрит на прописку, поверьте я работаю в муз. школе.
Директор Пляжа• 06 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
В музшколе 350 гр в месяц,это зависит от инструмента,Киев,сюда входит хор,сольфеджио и специальность.У нас тоже дистанционно сейчас,что ж поделать,в школу не пускают даже на индивидуальные занятия
Ангел-предохранитель
• 06 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
Мы пропустили поступление. Сыну 9 лет будет. Не хочется терять пол года. А вдруг ему не понравится
Ангел-предохранитель
• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Интересно,а можно хор и сольфеджио пропускать, если ребенок ходит на хор в другой коллектив?
Как нефиг делать• 06 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
У нас ОТГ и еще как смотрят.
Для тех у кого не местной прописки 1800 в мес. И это при том, что сейчас прочти постоянно дистанционка
Директор Пляжа• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет,у нас в школе нельзя,нужно посещать все предметы,или из бюджета могут перевести на хозрасчетное место,2 урока специальноститвинеделю-1200гр в месяц.
Ангел-предохранитель
• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну вот ответ на вопрос почему не в муж школу. У сына есть коллектив, где он занимается уже. И менять его не хочет. И дополнительно нужна только скрипка. С индивидуальным учителем хоть время удобное за ту сумму выбрать можно
Директор Пляжа• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если нужна только скрипка,конечно,лучше найти педагога,и заниматься в удобное вам время,музшкола-это дополнительно 2-3 раза в неделю,а в старших классах больше,там добавятся ансамбль или оркестр.
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Сама учится играть на скрипке????
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас уже 400
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мой сын в 3м классе, ни разу не был на хоре. Ну вот на 14.30 он там просто не может быть, уроки у него до 15.30
А другого времени нет. Так и не ходит
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Сама учится играть на скрипке????
Да.
Год училась сама дома. Потом решили таки поступить в музыкалку, но т.к. ей было уже 13 лет, то тут только контракт светил. Пришли на прослушивание - а там обалдели от ее игры и взяли сразу в 3 класс и на бесплатно.
Но школа ей не зашла ( Стала отбивать желание играть в принципе + уроки сольфеджио среди деток, которые гораздо младше её ей не нравились. И хор не нравился. Поэтому дочь решила бросить школу и дальше учиться опять сама. И добавила гитару ) Тоже сама.
Я просто наблюдаю и поддерживаю ))
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Да.
Я просто наблюдаю и поддерживаю ))
Круто! Вы в меня вселили надежду т.к мы переехали в другую страну и здесь нас в сентябре послали в пешее путешествие ждать экзамена в мае... Поэтому все занятия онлайн + играет сам. Числимся в муз школе нашей, но не можем приехать. Радует, что так тоже можно учиться. Успехов дочке! Она молодец!
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо большое!
Дочь не планирует получать музыкальное образование, поэтому и ушла со школы со спокойной душой. В школе хорошо одно: поставили правильно правую руку (расслабили запястье), а дельше можно и по ютубу ))
Слушает Линдси Стирлинг, Гаррета, смотрит как те ставят руки и меняют позиции. Повторяет - получается )
И вам успехов!! Главное - желание и страсть!
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Спасибо большое!
Это ж надо какая целеустремленная. Но она права..я закончила муз школу по классу скрипки и ненавидела все это. Хотя, когда стала взрослой, я вспомнила как мне нравилось играть, но вот эти сольфеджио, хор, унисон - меня прямо раздражали. Но тогда не было ни ютуба, ни учителей частных. Отбыла повинность и все забыла. Сейчас та же неприятность у сына. Только у меня была классная учитель по скрипке (это меня держало), а у него нет. Жду мая изо всех сил.
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня аналогично с пианино )))
Хороший учитель - ооочень важно! Который будет подогревать страсть к инструменту, а не отобьет всё желание.
Пусть у вас всё получится

Шиворот Навыворот• 06 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
У меня аналогично с пианино )))
Пусть у вас всё получится

Вот и у него с пианино. Спасибо!