Ангел-предохранитель• 06 февраля 2022
Мамы детей , которые играют на скрипке
Девочки, у кого дети играю на скрипке. Посоветуйте пожалуйста какую скрипку купить ребенку , который только начинает учиться играть.
Сейчас ещё не занимается. Планирую в марте индивидуальные уроки ему заказать. А сейчас очень просит на день рождения скрипку
Уравнобешенная• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы пропустили поступление. Сыну 9 лет будет. Не хочется терять пол года. А вдруг ему не понравится
Подойдите в муз школу и договоритесь на подготовительные занятия . Мы так делали . Где то с марта ходили . Места освобождаются , детки некоторые отказываются заниматься . Для скрипки нужен очень хороший слух , до последних классов доходят одни абсолютники .
Уравнобешенная• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Интересно,а можно хор и сольфеджио пропускать, если ребенок ходит на хор в другой коллектив?
Можно , но не желательно . Без сольфеджио не получите корочку об окончании муз школы .
Ангел-предохранитель
• 06 февраля 2022
Ответ дляУравнобешенная
А в чём смысл этой корочки?
Уравнобешенная• 06 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А в чём смысл этой корочки?
для поступления в колледж или консу.
Ирина Картина• 15 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Мы вот начали с скрипки, а не с учителя )) Правда поговорили со знакомой, которая играет, она помогла выбрать нашу первую недорогую скрипку нужного размера. А потом, когда дочь поняла, что ей пошло (учится сама), то купили уже скрипку получше. Брали всего пару частных уроков, где поставили руки. Дальше сама.
Здравствуйте! А сколько лет вашей дочке и по каким урокам она учится? Моей 8, государственная муз школа не подошла нам, хочет учиться сама. Ищу отзывы хороших уроков.
Ноу коммент• 15 февраля 2022
Ответ дляИрина Картина
Здравствуйте )
Моей дочке сейчас 14. Первую скрипку купили в 11. Уроки она смотрела и смотрит только по надобности: например, так изучила как делать вибрато и т.п. Просто отдельные техники. Набирает в гугле запрос и смотрит несколько объяснений, подбирает наиболее понятное ей и разбирается. Много смотрела уроков у этой женщины на канале: https://www.youtube.com/channel/UCIeznZpowmJ4juN2spIlHIw
Еще она очень любит этих блогеров: https://www.youtube.com/channel/UCAzKFALPuF_EPe-AEI0WFFw
Они популялизируют скрипку, много и с юмором рассказывают про музыку в целом, про композиторов. Правда на английском, но тут, как говорится, убиваем двух зайцев - очень подтянула и язык, понимает их без проблем.
Очень важно, конечно, каждый день играть гаммы, т.к. без интонации никуда. Найти в гугле разные упражнения и следовать им. Научится настраивать скрипку самой, благо для гаджетов сейчас много классных приложений - тюннеров. И важно, чтобы кто-то опытный поставил ей руки. Обе. Иначе будет болеть спина и страдать техника. И подобрать хороший удобный мостик и подбородник. Если ей будет играть не удобно - это может отбить желание продолжать.
Очень вдохновляют ее Линдси Стирлинг и Дэвид Гарретт. Линдси девочкам вообще заходит невероятно ))
П.С. капец, пишу это и понимаю, что сама теперь не слабо так разбираюсь в скрипичных делах ))) Хотя сама айтишник и вообще не по музыке )))
Ирина Картина• 17 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Здравствуйте )
Моей дочке сейчас 14. Первую скрипку купили в 11. Уроки она смотрела и смотрит только по надобности: например, так изучила как делать вибрато и т.п. Просто отдельные техники. Набирает в гугле запрос и смотрит несколько объяснений, подбирает наиболее понятное ей и разбирается. Много смотрела уроков у этой женщины на канале:
Еще она очень любит этих блогеров:
Класс! Спасибо большое! Все посмотрю, надеюсь моей зайдёт и будет заниматься.