Зубожиння• 06 февраля 2022
Донорство
Кто сдаёт кровь? Вы из-за денег, отгулов, добавки к пенсии или из-за благородных побуждений?
Результат:
вже голосів:
38 (55.07%)
Не сдаю
22 (31.88%)
Сдаю. Благородные побуждения
6 (8.7%)
Тыц
3 (4.35%)
Сдаю...из-за денег...
В каждой бочке...• 06 февраля 2022
Сдаю с надеждой, что если мне когда-то понадобится донор, то он у меня будет. Вот такие вот побуждения.
На-перекуре• 06 февраля 2022
Сдавала несколько раз, потому что от меня не убудет, а кому-то может и помочь
Кто крайний?• 06 февраля 2022
Сдавала плазму,и ещё буду
Есть чувство,что хоть что-то хорошее делаю,в своей скудной жизни
+280грн)на кофе с тортиком потом
Тоже приятно
+280грн)на кофе с тортиком потом
Тоже приятно
Ширли-Мырли• 06 февраля 2022
Сдавал муж 2 раза когда я встала на учет по беременности, а у меня гепатит А в детстве был и это противопоказание. Так мужу потом было звонков 5-7 с пункта забора крови, мол придите еще сдавать. Это оч напрягло, муж не пошел больше. Денег мужу не дали, только вызванивали и просили еще сдавать.
Ход конём• 06 февраля 2022
Сдаю почти 9 лет. Началось с того, что сдавала сестре с лейкозом. У меня (I минус) нужна всегда.
Потом всем подружкам беременяшкам в роддом, а в последнее время как волонтёр для онко деток своего города. За деньги практически никогда, справочки на работу беру всегда+ к отпуску это всегда приятно 😋
Фифачка• 06 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
а что у мужа редкая или -?
моя тетка 1 - тоже нарасхват всегда была
Ширли-Мырли• 06 февраля 2022
Ответ дляФифачка
а что у мужа редкая или -?
2я плюс, но показатели видимо хорошие, не поняла чем именно его кровь так подошла. И муж крупный, за 1 раз взяли больше средней нормы.
Фифачка• 06 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
действительно странные
Непостоянная постоянность• 06 февраля 2022
Я бы с удовольствием сдавала, так как хочу помочь,а это вообще не сложно. Группа у меня редкая 3 - . Но с удивлением узнала, что мой псориаз является противопоказанием к донорству(
Дама с заначкой• 06 февраля 2022
Сдавала только из благородных побуждений. Сейчас давление низкое ,не берут. Мой папа был почетным донором, пока Боткина не переболел.
Дама с заначкой• 06 февраля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мой знакомый для моей дочки хотел сдать. Не взяли из-за царапины на лбу
Ширли-Мырли• 06 февраля 2022
Ответ дляФифачка
действительно странные
не то слово. Не звонили бы - может он и поехал бы еще сдал, а так разозлился. И задумался.
курасаны• 06 февраля 2022
Не сдаю. Мне даже вену никогда не кололи. Я не знаю, что это такое. Да и вес маловат для донорства.
Море_море_я_скучаю• 06 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Сдавала плазму,и ещё буду
+280грн)на кофе с тортиком потом
Тоже приятно
+280грн)на кофе с тортиком потом
Тоже приятно
Это где столько? У нас 85 грн
ТебеОноНадось• 06 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Вторая плюс востребована, тк людей с этой группой много
Звонят еще, чтоб пришли сдали кровь для повторного тестирования через полгода
Я сдаю, нечасто, правда. Плазму и тромбоциты адресно, бесплатно
Ширли-Мырли• 06 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ясно, значит востребована. Но наяривать зачем? один раз позвонили - и хватит, человек сам решит.
ТебеОноНадось• 06 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
я же не знаю, зачем именно ему звонили
Если он не пошел на тестирование через полгода, то кровь пойдет в утиль. Может, поэтому и названивали
А может, просто дефицит этой группы сейчас
Мне тоже звонят. Реагирую спокойно. Могу - сдаю, не могу - не сдаю. Не напрягает никак
Ширли-Мырли• 06 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
я же не знаю, зачем именно ему звонили
он моряк, при сдаче сказал. В утиль не пошла. на тестирование не приглашали. Только на сдачу. Первый раз слышу что еще и на тестирование нужно ехать через 6 месяцев.
Регионщица• 06 февраля 2022
Если вдруг кто-то может сдать кровь 2+ завтра в Киеве. Позвоните пожалуйста по телефону 067-466-23-69 Ирина. Она сейчас ищет доноров на тромбоконцентрат.
ТебеОноНадось• 06 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
вся донорская кровь помещается на карантин на 180 дней, в этот период ее запрещено использовать (из-за сложностей выявления гепатитов и ВИЧ)
Может, сейчас не приглашают из-за общей электронной базы данных
Мы с мужем сдавали последний раз - тоже вроде повторно не ездили. Но мы давно у них в базе. Раньше всегда через 6 месяцев проверялись
ТебеОноНадось• 06 февраля 2022
вот, с какого-то центра переливания крови скопировала:
’ШАНОВНІ ДОНОРИ БАНКУ КРОВІ ТА ПЛАЗМИ!
Переконливе прохання своєчасно (через 6 місяців) відвідати центр крові для здачі повторних аналізів.
Якщо з якихось причин Ви не можете прийти для здачі аналізів, обов’язково подзвоните в реєстратуру по тел: 337-85-86 і запишіться в інший зручний для вас день.’
’ШАНОВНІ ДОНОРИ БАНКУ КРОВІ ТА ПЛАЗМИ!
Ширли-Мырли• 06 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Поняла, спасибо большое.
Кто крайний?• 06 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это где столько? У нас 85 грн
Киев)метро левобережная
Море_море_я_скучаю• 06 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Киев)метро левобережная
Ясно. Даже в таком деле киевляне получают больше, эх
ЭмчЭндЭм• 06 февраля 2022
Мне за донорство денег не дают, отгулов на работе тоже. Сдал кровь, чаек с печеньками попил- и поехал на работу, но с ощущением, что ты может кому-то спас жизнь)
ЭмчЭндЭм• 06 февраля 2022
Ответ дляХод конём
А подскажите, пожалуйста, это справку эту отдавать в бухгалтерию и будет дополнительный день отпуска?