Радость моя• 16 января 2014

Девочки, какой скрининг важнее первый или второй?

ЕДУ ЗАВТРА НА ВТОРОЙ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. На первом все ок.
malta.elena• 16 января 2014
оба
Кидстаффовна• 16 января 2014
Никакой, все это развод
baza019• 16 января 2014
Не делала ни один, выброшенные на ветер деньги
baza019• 16 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Никакой, все это развод
Тенюшка• 16 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Никакой, все это развод
Тюрюнь_Тюнь• 16 января 2014
не делала деньги отложила это лохотрон
иркин• 16 января 2014
их вообще можно не делать, они непоказательные.
ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2014
По словам моего генетика, если первый скрининг хороший, во втором скрининге надобности нет, т.к. точность первого (если все сделано правильно) около 95 процентов, а второго - едва доходит до 90 проц. Во втором можно сдать только анализы - они показывают некоторые патологии развития (не генетические).
Аноним_568• 16 января 2014
ПЕРВЫЙ, но не всегда они верные, может покаать что все ок, в итоге при рождении поталогия по типу сд, (у подруги так было) или все плохо а по ходу с лялей все отлично!

не зацикливайтесь!!!! берегите себя и крошку в вас!
baza019• 16 января 2014
Да, это настолько индивидуально, как говорил мне врач зависит даже от съеденной вчера пищи и от настроения мамы, и не дает 100% результата. Просто выкачка денег. Я за первым сдала, врач не глядя подклеил в обменку, ее больше интересовало, чтоб я сделала его в Диле и фамилию доктора сказала, они имеют с этого процент
Лорка-хлорка• 16 января 2014
это полная ерунда и способ заработать
Блондинка в Законе• 16 января 2014
Ответ дляbaza019
вы не делали и судите об этом...с какого такого опыта,позвольте поинтересоваться? у меня сестра двоюродная делала и показал реальные отклонения.Но они родили этого ребенка.Так что не надо говорить о том,о чем вы не имеете не малейшего понятия.
Солнечный зайчик• 16 января 2014
Делала оба и в следующий раз буду делать. Мне на своего ребенка денег не жалко. Здоровье прежде всего. Думаю, отказываются те, кто не очень финансово обеспечен.
Уси Пуси• 16 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а что за отклонения показал? Вы конечно извините что спрашиваю, мне тоже скоро это сдавать
Чёрти Шо• 16 января 2014
С первым ребенком делала оба,вообще делала все строго по книжке. Гинеколог сказала(а ей скоро на пенсию), что еще не встречала, чтоб кому-то отклонения скрининг показал. Когда была беременна вторым, то времени и денег на лишние анализы не тратила.Сравнивая свои две беременности, советую всем больше свежего воздуха, фруктов,позитива и мииинииимум общения с врачами, за все платные анализы и назначения они получают откаты...Считаю, что скрининг надо делать, если есть на то основание(генетические забеливания и т.п.),
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2014
Первый делала, второй нет. А зачем, все, что нужно видно на узи, а скрининг это как теория вероятности, а не диагноз, не вижу в нем смысла, не информативен, а беременную может до припадка довести результатом, причем часто ошибочным. Я для себя решила, что не при каких обстоятельствах аборт делать не буду, вот и зачем спрашивается я поперлась на первый скрининг и выкинула в трубу 200грн .
Кидстаффовна• 16 января 2014
Я говорю потому что знаю и с первым и со вторым делала, с первым потягали, столько нервов потрепали и все нормально, со вторым тоже к генетику направляли, все нормально (слава богу генетик нормальный попался). Правильно тут писали столько случаев при нормальном анализе рождалось детей с патологией и наоборот.
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляbaza019
В таких лабораториях как Дила, днепролаб и т.д. не имеент смысла делать скринниги. Это уже не скриннинг, а просто анализ крови на гормоны. Имеет смысл сделать УЗИ и сдать кровь в одной и той же клинике (желательно в один день), где затем врач на основе этих данных рассчитает вероятность отклонений. По результат скриннинга никто не скажет, что всё OK, а скажут,например, что вероятность СД 1:9700. Такое соотношение было у меня в заключении и означает всего лишь, чтот вероятность очень низкая, но не исключает СД на 100%.
Тенюшка• 16 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Эммм, простите, а как скрининг повлияет на здоровье ребёнка? Или Вы как моя гинеколог, которая орала на меня после отказа ’если ты не сдашь анализ, тогда ребёнок родится больным’? Этот анализ показывает вероятность рождения ребёнка с хромосомными аномалиями, но при этом никакой пользы не приносит.
Я ездила делать узи за 450грн именно потому, что на узи можно увидеть проблемы, которые можно и нужно лечить во время беременности, а скрининг же (при моем твёрдом решении рожать ребёнка при любых обстоятельствах) - абсолютно бесполезный анализ, который может стоить очень много... нет, не денег - нервов.
Я абсолютно согласна с тем - что здоровье прежде всего. Но какая польза от скринингов?
Хорошенькая• 16 января 2014
Мне мой гинеколог посоветовал сам написать отказ от скринингов!Сказал ,что в нашей стране эти анализы еще не на сколько достоверны ,что много ложных результатов,а когда шла в декрет заведующая орала идиотка ,но это ничего по сравнению с тем ,что могут приписать неверные патологии малышу!
Шкала Радости• 16 января 2014
первый скрининг -один врач сказал норма, второй отклонения-нервов стоило очень много, еле дождалась второго, второй норма, УЗИ в Охматдете в генетика тоже норма, когда я показывала эти анализы узисту и просила хорошо посмотреть, то он предложил мне выбросить в мусорник и в дальнейшем не выбрасывать деньги на ветер. но нервотрепки хватило на всю беременность. Родился малыш Слава Богу все хорошо.
Анонимус Я• 17 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Никакой, все это развод
+100000000
Анонимус Я• 17 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Бред, как при двойне, с одной мамыной вены, может показать патологию у одного из двойни. Жаль я сразу этого не знала и повелась на советы врача-узи. А ведущий беременность гинеколог-генетик, не мог никак разобрать, где чьи результаты детей, они ОДИНАКОВЫЕ, у двух разных деток.
baza019• 17 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы почитайте внимательно, а потом бушуйте...я за первым ребенком делала и за вторым не делала
baza019• 17 января 2014
Ответ дляХорошенькая
И у нас также, есть еще разумные люди
baza019• 17 января 2014
Ответ дляТенюшка
Вы правы УЗИ намного нужнее и вернее, так и мой врач говорил, если УЗИ в норме зачем еще какую-то ерунду делать
baza019• 17 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
baza019• 17 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Вы правы!
baza019• 17 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну и зря, я дама довольна обеспеченная, поэтому те денежки на колясочку пустила и она у меня самая шикарная. Ребенок, если узнает, что я скрининги не сдавала думаю простит меня
Зяблик протестант• 17 января 2014
Я С первым не делала и со втором тоже отказалась анализы сдавать, узи делаю все в норме