Астоновитесь!• 06 февраля 2022

Как отпраздновать , если не хочешь делать свадьбу?

Нам уже по 35, есть дети
Мы не хотим классическую свадьбу с ресторанами, тамадой и прочим. Я и платье не особо хочу надевать
Наши родители не знакомы. Как-то тоже надо их наверное свести и познакомить
Поделитесь, как это все сейчас делается правильно? Чтоб и не закатывать пир на весь мир и как-то по-человечески, чтобы не обидеть родственников
Трактор Вика• 06 февраля 2022
Ми розписались в загсі і полетіли на відпочинок. Ніяких образ ні у кого не було
Наизнанку• 06 февраля 2022
Расписаться, одеть красивый наряд нанять катер на 4 человека вы и свидетели, фуршет фотоссесия на катере
Наизнанку• 06 февраля 2022
Ну или путешествие как выше написали, есть возможность то и другое
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2022
Прийти в ЗАГС и получить свидетельство о браке.
автор Астоновитесь! • 06 февраля 2022
Ответ дляТрактор Вика
а как знакомили родителей?
вообще только вдвоем расписались и все?
РозаЛюксен• 06 февраля 2022
Мы вдвоем расписались, сделали фотосессию и пошли в ресторан
Герцогиня• 06 февраля 2022
Расписаться и самых близких пригласить на фуршет. А отпраздновать нужно с мужем на совместном отдыхе.
автор Астоновитесь! • 06 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
в том то и дело, что ресторан я не хочу
моя идеальная свадьба- это роспись, фотосессия
и улететь на неделю вдвоем
но я понимаюб, что родственников надо как-то свести. Ни мои ни его не поймут
автор Астоновитесь! • 06 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
а не будет скучно на фуршете?
ведь 2 чужие семьи вместе
ну и все стеснительные. Это ж поколение, которым уже под 70
Герцогиня• 06 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
а не будет скучно на фуршете?
ведь 2 чужие семьи вместе
Такое поколение и не нужно развлекать! Расписались, выпили шампанского - и по домам) А основной праздник вы планируете сами с мужем и в таком формате, как любите отдыхать
автор Астоновитесь! • 06 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
а шампанское где пить?
Миллион АлыхРос• 06 февраля 2022
Сделайте ужин в ресторане. Это недолго, не будет утомительно и слишком помпезно
Муроводчица• 06 февраля 2022
Мы сняли номер в гостинице, взяли фоторгафа, устроили себе фотосессию, расписались в загсе, поехали дальше на фотосессию сами и потом в ресторан только с самыми близкими родственниками. Улетели отдыхать. Свадьбу и платье я не хотела
Трактор Вика• 06 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
а как знакомили родителей?
вообще только вдвоем расписались и все?
Да. Только вдвоем. Без свидетелей даже. А на отдых летали в моей дочерью еще. Родители уже позже познакомились. Его родители приехали к нам, они далеко живут, 600 км. И мои подъехали. Нам тоже 30+
всегдаДаДа• 06 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
в том то и дело, что ресторан я не хочу
и улететь на неделю вдвоем
Значит без ресторана ни как .только без тамоды . Просто ужин.
автор Астоновитесь! • 06 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
наверное так лучше всего
всегдаДаДа• 06 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
наверное так лучше всего
Совет вам да люблвь
КрытыхРынков• 06 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
а как знакомили родителей?
вообще только вдвоем расписались и все?
Та просто распишитесь и все. Лучше поедите куда-то вдвоем.
А по поводу родителей ну то такое. Мои родители с родителями мужа познакомились вообще далеко не сразу. Мама со свекровью познакомилась, когда у нас с мужем уже второй ребенок родился. А папа с родителями мужа познакомились, когда мы уже успели и пожениться, и двоих детей родить и даже повенчаться на 5 годовщину росписи. Это такие формальности. Зато все прошло очень душевно, так как обое родителей видят не один год нашу семью и нашу любовь и поддержку. И видят любовь и поддержку к нашей семье родителей с обоих сторон. Мои родители знают, что меня свекровь не обижает а любит и поддерживает, свекровь знает, что ее сына моя семья считает своим сыном и заботиться о нем. И когда они все это видели не на словах, а на деле, то когда уже встретились, то не было никакой неловкости, подозрительности и так далее. Наоборот, было стойкое ощущение, что мы все одна большая семья.
Это раньше нужно было родителям изначально быть знакомыми, потому, что в брак вступали очень рано, когда ещё ничего нет и в жизни ничего не добились молодожены и всю свадьбу и начало семейной жизни молодых решали родители. А вы взрослые люди, вам же не нужно, чтобы родители вам свадьбу делали, приданное обсуждали и решали где ж молодым жить после свадьбы. Так что все должно быть естественно и психологически вам и мужу комфортно. Хотите познакомит родителей, чувствуете в этом душевную потребность, так распишитесь и позовите родителей в ресторан или к себе домой и отметьте в шестиром это событие за семейным ужином. А если морально не готовы знакомить, значит познакомите потом когда-то.
Дюйм оф о4ка• 06 февраля 2022
Ми просто розписались і дома випили бутилочку шампанського. Рідні не знали. Ми не хотіли весілля, а плаття весільні я не люблю, як і самі весілля.
Бабка в тапках• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
наверное так лучше всего
И знакомство лучше после того как вернётесь с путешествия )
Морская свинка• 07 февраля 2022
Пригласите только родителей . Поужинайте и вылетайте в романтическое путешествие
Бубль Гум)• 07 февраля 2022
Ох , автор, наша дочь тоже объявила, что они с парнем собираются жениться, но я морально вовсе не готова к приёму гостей и вообще к какому-либо массовому сборищу, т.к.после ковида осложнение дало на кукушку, развились фобии , не переношу сейчас скученность людей, галдеж, чуть ли не до обморока
Как бы я хотела, чтоб наши дети тоже так тихонечко без помпы поженились , красивый наряд, фотосессия и полетели бы на отдых, было бы супер!
Но тоже надо знакомиться со сватами.
А я ниче и никого не хочу
Бубль Гум)• 07 февраля 2022
Автор, вам с любимым желаю долгого счасться, ну и : ’’Совет да любовь’’!👰💞🤵‍♂️
Посудомойка• 07 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Но тоже надо знакомиться со сватами.
А я ниче и никого не хочу
Вы прямо мое состояние описали, то же самое. А тут муж ещё заявил, что надо ж с родителями сначала познакомиться, меня аж передернуло. Думала, я одна такая.
Гу го гу го гу• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
в том то и дело, что ресторан я не хочу
и улететь на неделю вдвоем
Вы можете поступить, как описали. А после возвращения пригласить родителей на завтрак или обед, домой или в ресторан - неважно. Как раз в спокойной обстановке и без ажиотажа все познакомятся и пообщаются.
Бубль Гум)• 07 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Не, далеко не одна.
Сейчас не раз слышу, что у людей появились такие фобии и даже хуже...
Скажите, что планируете делать?
Может что-то вместе придумаем?
Морская свинка• 07 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Аналогично. Только со сватами знакомы . Уже три моря объездили )
Посудомойка• 07 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Не, далеко не одна.
Скажите, что планируете делать?
Может что-то вместе придумаем?
Думаю к психологу записаться, что то ж переклинило в голове