Катька Пушкарева• 07 февраля 2022
Кто еще за свои 35 лет не был за границей?
Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Если в номер заказать, то это другое дело. А так да, практически во всех отелях выносить еду из ресторанов запрещено. Это наши люди от бедности или даже простого жлобства что-то да унесут.
Была у меня знакомая у которой куча денег. Поехали мы отдыхать в другую страну, так ей по приколу было забрать шоколадки из мини бара, за которые надо платить…
А потом удивляемся чего украинцев за людей не считают
Почему другое дело? Если у меня включен завтрак, то я могу его хоть в ресторане, хоть в номере. Кроме того, он оплачен. Где написано, что запрещено? Может, на распечатках А4 в отелях Египта на стенах развешено?
Так вот, изучала тему. Ничего не запрещено. Просто отельеры НЕ ХОТЯТ, чтоб люди еду выносили. Это не одно и то же.
Завтрак безлимитный. И спокойно можно взять что нужно с собой. Переживаете - так скажите об этом сотрудникам ресторана. Например, ’мне нужно взять вот эту булочку, дайте, пожалуйста, тарелку’ и увидите
Предыдущая автор про ’воровать’ пошутила. А вот шоколадки с мини-бара - это как раз про ’воровать’
А Я Самая Самая• 07 февраля 2022
Мне 45 лет. Ни разу не была. Была один раз давно еще школьницей только в Москве. И все.
Дядя Жора• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не у всех базовый уровень английского. Я о людях 35-40+
Почти никто не знает азов
Не представляю
Я в свои 39 , переехав в Польшу, только на базовом английском и общалась. И, оказалось, люди окончившие Вуз ( поляки) моего возраста ну точно все азы знают.
И все инженеры завода, где я работала три года независимо от возраста очень хорошо говорили на английском, поскольку начальство и отдел проверки качества были не поляками и английский звучал постоянно. Как можно с 10 лет учить язык, и не знать азов
ШобВам_КакНам• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Нет знания английского, от того и страшно потеряться в чужой стране
А гугл переводчик в телефоне зачем?
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Почему шутка? Все берут еду с завтраков.
Кто все?
ШобВам_КакНам• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Ну выйду я с вокзала и куда идти?)
Как добраться до квартиры, если я не знаю языка, не знаю как оплатить проезд, где выходить?
Заранее дома с интернетом продумывать маршрут. Есть куча видео и описаний, какой где транспорт ходит, как купить билелы и тд. Было бы желание. Вас в гугле забанили?
мадамГрицацуева• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
В номер заказать можно, если вы до этого ещё в ресторан не сходили, я это имею ввиду 😀
Вы платите за то, что сможете съесть на завтраке, а не все что только можно унести.
Но как говорят, если надо объяснять, то не надо объяснять
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
Не представляю
Очень просто. Учили в школе, потом ни разу не пригодился, и за двадцать лет забыли все кроме ландон из зе капитал ов Грейт Британ.
Семена рукколы• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
А почему это вы о людях 35+ такого мнения? В моем окружении все ведут активный образ жизни, путешествуют, изучают 2-3 язык и живут очень даже насыщеной жизнью. Мне 36 если что. Путешествовать начала в 33+. а в 35 стала гораздо активнее жизнь чем в 25
Ответ дляСемена рукколы
Потому что все судят по своему окружению, а разные слои как правило мало пересекаются в реальной жизни) Я тоже уже очень давно нигде не была, языки учу чисто по фану, зная, что они мне ни разу в жизни нигде не пригодятся, в окружении мало кто знает иностранный (кроме сокурсниц).
Так точно!• 07 февраля 2022
нам с мужем по 38лет, двое детей, заграницей не были, только по Украине ездим, может в этом году полетим, дело даже не в деньгах, просто приоритеты другие были - то на квартиру собирали, то ремонт делали. Мне намного важнее сидеть вечером на кожаном диване в своей квартире, чем неделю лежать на солнце в отеле
Здрасьтенька• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
Да ладно.. 35-40 все окружение базово знает английский
Здрасьтенька• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
В приличных отелях запрет на вынос еды обусловлен тем, что вне ресторана они не гарантируют сохранность свежести
Пацака-задирака• 07 февраля 2022
Ответ дляВсе возможно
я не была, много таких...
На советчице зарабатывая по 💯 штук в месяц каждый месяц катаются за границу...а вы такие вопросы глупые задаёте!
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Я вникла в тему ещё вчера, а вы тут о своём, о больном, что язык никак не освоите. Кто ж вам лекарь. Речь о путешествиях, а не эмигрантах.
Речь обо всем, и о безденежье в том числе. Плохо вникли.
Барбитта• 07 февраля 2022
На советчице, думаю, не мало девушек-женщин, которые не были за границей. На этом ресурсе в основном женщины имеющие детей. А с детьми ездить то еще удовольствие + расходы увеличиваются. Может на одного в Будапешт и 100 евро, а у множить на 4, а учесть все трудности с детьми. На выходе и получается, что оно того не стоит... Лучше детей на эти деньги куда то оздоровиться в Украине отвезти. Мы каждое лето (с мая) снимаем дом в селе. Каждый год дети перед выбором: либо село, либо на эти деньги 1-2 кратковременные поездки. Дети выбирают село. А ездить только мне с подружками совесть не позволяет... Да и сейчас у многих взрослых и детей здоровье не позволяет ездить... А после всего пережитого людьми во время карантина, многие начали экономить. Я раньше успешно продавала стоковые вещи на фейсбуке, сейчас уже длительное время даже среднего и выше среднего достатка женщины стали себе шмоток намного меньше покупать.
АяВсёЗнаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну вот в сумму 3т евро и салаты из марткетов, и уличную еду верю (не утверждаю, что это плохо). Но Вы сравнили с путевкой в Турцию, но далеко не все туда летают за 3т €. Вопрос был только в этом. Спасибо за ответ
Да, но и месяц там быть совсем не обязательно) И Рим на обратном пути можно проигнорить и на остров Иф можно не плыть на экскурсию, да и на Эйфель подыматься не крайняя необходимость. Это то, о чем я пытаюсь сказать автору, базовую поездку в один из европейских городов можно себе позволить хоть единожды. Вот даже сейчас ryanair на март предлагает перелёт в Варшаву по 5 евро. Мы двое слетаем туда/обратно по цене одного билета на поезд в Киев.
Я супер-пупер• 07 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
руку с лица уберите и посмотрите) спецом для волшебной фото прикрепила
Спецом ваше фото увидела. Только вот незадача, у вас на фото везде 3 ночи, а расчет вы делаете, как за 4. Вот вам и вопрос про разницу.
.
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Мы с мужем не были ни разу сами и с детьми, до декрета коммандировке по работе не считаются. Тоже думала, что денег нет, а потом посчитала, сколько у нас в год уходит на тренировки детям, как раз могли бы семьёй в Египет на недельку слетать
Считаете, что целый год физических тренировок детям можно поменять на 5 дней В дешевом отеле?
Одноклассница• 07 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Мне тоже легче спросить дорогу, чем ковыряться в гугл картах. Один раз даже заблудилась, они меня в другую сторону увели. Нафиг, нафиг... А умение общаться с людьми меня еще никогда не подводило
Мы однажды с подругами по гугл картам в чужом городке ночью 11 км намотали))) Отель нашли случайно) Причем, это в Украине было, просто ночью, спросить не было у кого. Но было весело)
По теме, как раз 35, за границей не была. Сейчас хочу паспорт делать, мечтаю об Италии! Думаю для начала в автобусный тур махнуть, только компании нет. Муж не хочет, ребенок не высидит столько, 8 лет.
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
Да ладно,мне 45,знаю азы английского,элементарное понимаю,прочту и помню из учебы еще в школе,в универе не училась,вы так пишите,буд то это такие старики глупые,я сама выучила давно в доскональности комп,без помощи детей,очень легко все настраиваю и понимаю и в компе и в телефоне,так что не нужно всех под одну гребсти,есть для незнающих вообще язык онлайн переводчики,настраиваете на любой язык и в Европе не пропадете
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Мы ездили в тур по странам Европы,шведские завтраки были,так у нас был договор где прописанны все прпвила и был запрет на выеос еды из ресторана,там по моему даже штраф был за это
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляXlimit
Не знаю как у вас это получилось, наше самое дороге путешествие было 3 дня Польша+10 Норвегия+2 дня Польша 1700 евро. Но это с Норвегией.
Вы в гостях ночевали и не считали перелёты?
Этой суммы едва хватит на еду
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Абсолютно верно, очень глупый пост на который вы отвечали, только глупцы могут поверить этому, ну и недалёкие, кто мало где был
Научительница• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Как он может ни разу не пригодиться? В наше время, когда со всех утюгов слышно английский? В ту же тесту зайти - хэштеги к фото на английском проставить, комменты почитать, или текст понравившейся песни перевести, или видео какое посмотреть, которое есть только на английском? Это то, что на ум первое пришло
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ваше теоретическое изучение не относится к практике, смешно читать ваш глупый опус