Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
Кубик Рубика• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
Квартира 800 грн в сутки на 3, может нет желания?
Подскажите где отслеживать билеты, как выбирать, чтобы найти такие цены?
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Не зря у вас бан, за дело, да и из бана часто не вылезает эксперт по европейцам, как и дальше своего села нигде не были
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 07 февраля 2022
44 не была. Деньги уходят на другие цели-жилье, авто, лечение. На последний пункт очень много.
Брызжу ядом• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
А среди моих знакомых никто не был, единственное, сестра папы сейчас, кажется в Египте. Но я ее никогда в жизни не видела. Сама тоже не была, мне 40.
Честно?
Не верю
Сиреневенькая• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
Ага, не вссе живут в городах с аэропортом. Прибавьте еще денежку добрать до аэропорта с едой. Питание в стране, куда едешь, экскурсии и меньше 700-800 евро не выйдет. Для многих у нас это большая сумма
Купи слона• 07 февраля 2022
Многие на сигареты тратят по 2000 грн/мес. А это между прочим 24 тыс в год. Чем не отпуск за границей? На сигареты есть, а поехать отдохнуть нет ... Просто приоритеты разные
Асталависта бэйби• 07 февраля 2022
Не была и уже не буду, наверное.
Денег нет, вечные болезни, куча долгов
Фруты_Буты• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, вы, наверное, в каких-то параллельных вселенных английский подтягиваете до разговорного с duolingo, с песнями 50 cent и с уроками детей за 6 класс. Тут живешь в языковой среде, работаешь на нормальной работе, читаешь, занимаешься с тьютором, и все равно - английский ужасен. Как вы там разговариваете - загадка
Просто у некоторых склонность к языкам, а у некоторых боязнь и языковое ’косноязычие’) Знаю людей, которые через год с дуолинго и бесплатными уроками (до этого школьная программа) свободно общались на английском, и знаю тех, кто уже лет 3-5 живет в языковой среде, занимается с дорогими преподами и не может общаться. Трудно язык дается)
Коко Шанель• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вам тут многие уже отписались, что не школа им ничего не дала. Но проще закрыть глаза и сказать «я в домике», жаль что реальность от этого не меняется
Мне тут никто не отписывался, вы что-то путаете.
Обычно человек разумный, прежде чем отвечать, смотрит кто и что писал
Коко Шанель• 07 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вы шутите?
Нет, она доказывает, что все думающие иначе-розовые пони.
Я не встречала людей, не имеющих хоть базового знания английского.
Но, видимо, у нее такое окружение
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Честно?
Не верю
Не верьте)
тогдалия• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
И? Все живут в центре миллионников, чтобы обучаться? А поехать на занятия это снова деньги+время. Люди концы с концами сводят. Прибегают домой, на голове дети. Нет денег на няню, чтобы ездить на английский. Который тоже платный.
В итоге сумма ещё выше
Вы знаете значение слова он-лайн?
Кубик Рубика• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Нет знания английского, от того и страшно потеряться в чужой стране
Гугл переводчик вам в помощь
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
В моей практике такого не было. ’Хорошее’ владение оставалось хорошим в рамках украины и других не англоговорящих стран.
Купи слона• 07 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
42, не была. Сначала дети мелкие, потом развод и не было денег, потом революция, теперь мы в России и муж не выездной.
Вам и в России жизни не хватит чтобы объездить все прекрасные места. Там то их достаточно
Ширли-Мырли• 07 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Про свободно общались после дуолинго посмешили, конечно.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2022
я не была
в 40 лет первый раз только в Турцию с подружками, потом в Египет
Мая твая не панимать• 07 февраля 2022
Мне 42, была в Абхазии, в горах Кавказа, Крым само-собой. Но это в далеком детстве было. Больше нигде не была и уже не буду наверное. Денег на путешествия нет, все уходит под ноль. Откладывать просто нечего(
Я и наше море себе позволить не могу последние 5 лет(
Сплюшка• 07 февраля 2022
Многие не ездят за границу, потому что ошибочно думают, что это дорого) на самом деле, это довольно бюджетно, главное разобраться в вопросе - информации очень много. Украина гооооораздо дороже в этом плане, поэтому вместо моря здесь - дешевле куда-то полететь, это и эмоции, и впечатления.
И даже при минимальном бюджете можно увидеть крутые страны)
Ашотакова)))• 07 февраля 2022
38 будет через пару дней. Была в Москве в 11 лет. Всё.
Советничаю тут• 07 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А что смешного или странного?! Для человека своя позиция может быть важнее, чем сомнительное удовольствие посидеть в чужеземном кафе, потрогать иностранный памятник и посмотреть на собор. У каждого свои приоритеты. Захотят - поедут, возможность есть, а пока минусы перевешивают плюсы
Смешно то, что сделать тест преграда) и типа из за того, что вы не хотите его делать не летите за границу.
тогдалия• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
И что, его не достаточно, чтобы забронировать отель или заказать кофе?
Умничка-помощничка• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не у всех базовый уровень английского. Я о людях 35-40+
Почти никто не знает азов
Согласна. Я вообще не знаю англ., в школе учила немецкий
Советничаю тут• 07 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
нет, не прикол
Если бы сейчас было как в ’доковидное’ время и жизнь без ограничений, то наверное полетели бы уже в апреле.
Ребенок подрос, деньги появились.
Но играть в пандемию/тесты/прививки/самоизоляцию/устанавливать Дию, или что они там еще хотят - не планирую.
Ну тогда мне вас просто жаль
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2022
Ответ длятогдалия
А к чему здесь прилагательное ’хорошее’? Называйте вещи своими именами - элементарное владение с умением связать пару слов. А то здесь каждая вторая с хорошим владением по песням и учебникам детей. Ну смешно
Лапка• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Потеряться можно в глухом лесу. А в городе при наличии смартфона это невозможно. Гугл карты в помощь. Даже построят все варианты маршрута транспортом. Даже общаться на английском ни с кем не нужно.
А продавцы чего-либо только рады покупателям. С ними объясниться хватит и минимального английского, который после школы есть у всех. Ну а если у вас совсем серьезный случай и вы англ в школе не учили, есть Гугл переводчик. Набираете текст и перевод показываете человеку.
Было бы желание. Так что англ это вообще не помеха для путешествий.
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Ну не всі додумують лишнє і читають навиворіт
а в темах про путешествия другого не бывают)
У тех, кто не ездит никуда, то денег нет, то нет желания отдыхать как нищеброды) А ’по-бАгАтому’ они себе не могут позволить, поэтому считают, что лучше дома сидеть) Но тех, кто путешествует за копейки считают нищебродами-бомжами)
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
у людей 35-45 всегда есть смартфон с переводчиком
Сплюшка• 07 февраля 2022
А кого смущает незнание языка - с современными технологиями в нем нет необходимости. Бронь на букинге - на любом языке. Приезжаешь в гостиницу, говоришь: сорри, я по английски ни бум-бум, вот мои документы. Тебя ведут, показывают - вот твоя комната, вот ключ.
Гуляешь по городу - гугл карты, на родном же языке) по гугл картам всё понятно) В магазинах интуитивно всё понятно - вот наши покупки, вот вам за них деньги. Пакет там не предлагают)))
а популярные экскурсионные объекты предлагают аудио экскурсии по qr коду на десятках языков - и русский зачастую там есть)
делов-то)
разве что в аэропорту можно растеряться, но достаточно найти любого сотрудника и сказать, что по английски я ни бум-бум, дайте рускоязычного кого-то. Покажут куда идти, а там уже на ломаном русском всё объяснят. Украиноязычного конечно сложно найти кого-то, но вот русский язык выручает.
тогдалия• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не писала хорошее. Изначально обсуждались азы, без которых ну никак невозможно поехать за границу:)
З.Ы. У меня школа, курсы, еще одни курсы, 15 лет работы, которая связана с контрактами и другими документами на английском языке, и я не могу сказать, что мой английский хороший:(