Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
O-Yumi• 07 февраля 2022
Собственно, в 35 впервые и поехала ))) В Турцию в отель. Но потом довольно быстро поняла, что подобные путешествия мне не интересны. И стали ездить самостоятельно разными способами. Думаю, вот это все, о чем здесь пишут — не хватает денег, укачивает, не знаю язык и т.п. — это отмазки, за которыми кроется нежелание куда-либо ехать и что-то в своей жизни менять. Было бы желание - нашлись бы и возможности...
Маурита• 07 февраля 2022
Я очень хочу, но муж у меня непробиваемый, для него лучший отдых на речке с удочкой. Даже на наше море вытаскиваю его силком каждый год и то он там не купается, а рыбачит))) Постоянно прошу его поездить даже по нашей стране - Карпаты, Львов, Умань и т.д. Нет и всё. Заграница вообще не обсуждается, сказал категорически что в самолёт не сядет. Но я понимаю, что это отговорки, ведь до Львова ходит поезд, а мы там все равно не были))) ситуация усложняется ещё и тем, что у него на работе каждый отпуск нужно выбивать и выгрызать зубами и то не факт что отпустят. То есть если сходил летом - все, остальной год можно даже не мечтать, максимум 1-2 дня. Так что сижу, пересматриваю Птушкина и пускаю слюнки....
O-Yumi• 07 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вы шутите?
Меня тоже удивило...
Атаманша• 07 февраля 2022
Перечитала ответы, сделала вывод, что не был тот, кому это особо и не надо.

В моём окружении большинство часто летает, поэтому удивлена, что так много людей никуда не летает. Но если человеку при этом ок, то не вижу проблемы.
Некомильфо• 07 февраля 2022
40. Не была. Хочу, но муж не летает принципиально. Если я полечу сама с дочкой, то будет начало конца. И так отношения не фонтан. Ездим на наше море. В Крыму дача. Но два года там не были.
Ворую вкусняшки• 07 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
А за сколько купили квартиру, с каких зарплат собирали и сколько лет?
Я так хотела жить отдельно от семьи своей, что с первой з/п своей, как институт закончила, но на первой работе плохо получалось))) молодая, сапоги каждый месяц и тд, работала кредитным консультантом, через год перешла в банк, там получше, была почасовую, помню был ноябрь месяц, а к меня всего 3 выходных, зимние вещи покупать не успевала, на работе сидела, но нас коллектива было до 100 человек, у многих первая работа, молодые, не замечали, что на износ работали, когда встретила мужа к меня собрано было тыс 20дол., частично лежали на депозите, в гривне, игралась с ними, ложила на длительный срок, чтобы ставка побольше, и каждые пару месяцев мелкие депо закидывала на один основной, тогда ставка была 25-26 годовых, а квартиру купили 1ку ещё через пару лет уже с мужем, у него тыс 10 было за спиной, нам 20ки не хватало, мы ее одолжили- частично в банке кредитки, частично у 6 друзей, у кого 15 тыс гривен, у кого 10, но как раз по матиметике сошлись! Купили за 53 тыс дол/ курс 13грн/дол был, быстро сдали без ничего в квартире, девочка заехала, и с ее оплаты+ з/п наши раздали долги мелкие, и почти закрыли кредитки…. И тут рухнул мой банк) и чтобы вывести свой депозит, мне начальник кредитку закрыл, а я уже не спеша ему отдала. На момент рождения сына, у нас был долг перед ним небольшой и 12-15 тыс грн, в наличии, отпускных всяких. Я как трудоголик насобирала их до 60 дней, и только больше, меня просили выбирать их, но из-за того, что банк динамично развивался, не успевала(( последняя з/п в банке с которой шла в декрет 7 тыс гривен, тоесть ничего особенного! У мужа так же. Купили в 2013, а работать я стала с 2005 года, муж чуть меньше, моложе. Были в Крыму ещё тогда, часто в Затоке, и 2 раза в Карпатах, отпуска по 5-7 дней+ выходные, когда +3дня…
Ещё я фанат акций, и планирования растрат))) тоесть с осени пишу список деток, кому на нг подарки, по д/р почти так же, экономлю на доставках, если есть возможность самовыносов, люблю акции от виза и мастер кард, то билеты в кино, то ещё что… люблю сейчас кешбек от моно банка, стараюсь картой оплачивать продукты, и все вместе даёт на кофе и вкусняшки)) по кафе и ресторанам, когда д/р и корпоративы, на концерты попадала, когда моя группа лучшая была по показателям, тоесть закрывала такие потребности возможностями с работы. Не жмот и не сижу в кафе с калькулятором)) подарки люблю в тему покупать. В общем, все реально, но нужна сильная мотивация, у меня она была: Мама деспот, а папа любитель выпить, я не хотела, чтобы мои дети жили в прессинге! Очень не хотела!!

Автор, извините, что столько о себе, но спросили!
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вы шутите?
Тут большинство отпивавшихся шутники)
Но понимаю, в стране Розовых Пони жить веселее
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляO-Yumi
Не находятся, к сожалению (за себя только говорю).
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ длятогдалия
200 грн - это индивидуальное занятие. Полно дешевых групповых он-лайн курсов. 70-80 грн.
И? Все живут в центре миллионников, чтобы обучаться? А поехать на занятия это снова деньги+время. Люди концы с концами сводят. Прибегают домой, на голове дети. Нет денег на няню, чтобы ездить на английский. Который тоже платный.
В итоге сумма ещё выше
ТаЕщеОптимистка• 07 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
’Возможность сейчас есть, но вакцинироваться или делать тесты желания нет’ это прикол?)))
А что смешного или странного?! Для человека своя позиция может быть важнее, чем сомнительное удовольствие посидеть в чужеземном кафе, потрогать иностранный памятник и посмотреть на собор. У каждого свои приоритеты. Захотят - поедут, возможность есть, а пока минусы перевешивают плюсы
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну и правильно
многие в европе тоже редко путешествуют, американцы могут вообще не выезжать, и им норм. зачем, если нет комплекса меншовартости, свой дом не плох
ТаЕщеОптимистка• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, вы, наверное, в каких-то параллельных вселенных английский подтягиваете до разговорного с duolingo, с песнями 50 cent и с уроками детей за 6 класс. Тут живешь в языковой среде, работаешь на нормальной работе, читаешь, занимаешься с тьютором, и все равно - английский ужасен. Как вы там разговариваете - загадка
Это ж Советчица) Тут у всех зарплата минимум 3 куска у.е., пресс кубиками и адвансед инглиш с пеленок)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не у всех базовый уровень английского. Я о людях 35-40+
Почти никто не знает азов
И что? Мама моя не знает английского, работает логопедом в интернате, посетила 10+ стран.
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет, чтобы там набраться впечатлений. А поспать и в самолёте можно, и в плацкарте - вообще не вижу проблемы
Я рада, что вы можете спать в любых условиях.
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ну у кого есть желание посмотреть новое, тот находит пути ,у кого нет ,только придумывает отговорки.
Хорошее жильё априори не стоит копейки. Так что в вашей истории несопоставимые вещи. Заврались
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Сразу видно, что в вопросе не разбираетесь
Сразу видно, что отдыхаете непонятно как, а приезжаете и всем лапшу вешаете, что ели лобстеров и жили в президентском номере. За три копейки
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ну и правильно
Европейцы очень активно путешествуют , даже очень
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
по разному
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
по разному
Нет, не по разному, а очень активно, не пишите из Украины то о чем не знаете
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
а вы откуда пишете?
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
а вы откуда пишете?
Из Европы
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Из Европы
невероятно, из всей сразу прямо?
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
невероятно, из всей сразу прямо?
Из всей
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Из всей
ааа, понимаю. санитары скоро придут
ГендиреХтор• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Почти никто не знает азов
В 35 не знать азов английского странно
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Всем, кто не был ща границей, желаю съездить, хоть на пару дней на экскурсию))). Я в молодости обьездила пол мира, и по работе, и на отдых. Тогда не были так распространены самостоятельные путешествия, летала чартерами на отдых и ездила в автобусные туры по Европе. Польша 90 евро, Венгрия 110, и т.д. Сложновато в автобусе, но не страшно, есть гид, компания. А воспоминаний потом на десятилетия))). Уже 10 лет не была за границей, очень хочу в этом году сына повезти первый раз. Пусть мечты сбудуться)))
Я об этом писала)
Дешевые туры - для молодых))
Неважны условия, комфорт, сон.
Потом такие переезды приносят только дискомфорт)
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
невероятно, из всей сразу прямо?
А вы под европейцами кого подразумеваете, когда за всю Европу пишете?
Ksenia777• 07 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
страны европы
Стильная штучка• 07 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ааа, понимаю. санитары скоро придут
Не зря у вас бан, за дело, да и из бана часто не вылезает эксперт по европейцам, как и дальше своего села нигде не были
АгатаХристя• 07 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
В 35 не знать азов английского странно
Странно всех равнять по себе