Вездевлазиющая• 07 февраля 2022
Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?
Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Он ;
Результат:
вже голосів:
655 (85.51%)
Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%)
Тык
20 (2.61%)
Он принял мои условия
17 (2.22%)
Свой вариант
Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
У автора есть ребёнок! Она должна забить на него в угоду здоровому мужику? Вы серьезно?
А мужик должен забить на своего в угоду здоровой бабе? С чего бы это?
Интимная• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Бывшая была старше его и с бизнесом , он работал у неё , помогал, раскручивал в интернете ее бизнес , и грузчиком и перевозчиком был . Потом разошлись , она сказала ему : это все мое, и бизнес мой, хотя обещала делиться с ним 50/50 , и он говорит ничего не требовал от неё , а ведь благодаря его стараниям , он увеличил оборот . Потом он создал себе бизнес.
Ясно. Он очередную мамку обеспеченную себе ищет.
Очень вероятно, если он крепко встанет на ноги (и наконец-таки взыграет в нем мужское начало), вскоре поменяет принципы и найдет себе фею уже не обязательно с деньгами, но которая будет ему в рот заглядывать. Вы на роль феи не подойдете, т.к. были свидетелем не лучших его времен, и как минимум равны ему - от восторга в обморок уже не упадете. А ему ж захочется быть на коне и в сверкающих доспехах.
Тамбовский мел• 07 февраля 2022
Мне понравилось,помогу - поеду за продуктами,шашлык приготовлю)) Да пусть стоит рядом с вами и трет свеклу на борщ и полы моет,стирку развешивает и тд. Озвучьте ему свои правила ’пополамности’ да и все,посмотрите на реакцию. Мужик капец хитрый.
Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
У нее ребенок и она о нем думает. Сомнительно, что он будет о нем заботиться, обзывая женщин халявщицамм.. да и вырос в семье, где мать прислуга.
Я думаю, им обоим не впало заботиться о чужих детях. Вывод: лучше быть каждому самому по себе
Засомневаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Откуда столько бездарных мужчин, которые думают, что женщина обязана ему готовить, убирать, дом содержать, а он ничего не обязан
думаете оно мужику прям надо? Это вам надо. Мужик по природе вообще не прихотлив
Жена сына• 07 февраля 2022
Мне все это на голову не налазит, женщины, ищите нормальных адекватных мужей. Я сейчас заболела, муж к доктору записал, отвёз, даже в кабинет зашёл, все оплатил, все лекарства купил ещё и следит, чтобы я все принимала. Я зарабатываю больше сейчас, а были времена, когда я не работала и он без вопросов содержал семью сам.
Мне и денег не жалко, я их трачу на всякие плюшки для семьи, потому что рядом нормальный человек.
А ваш претендент - копеечное чудо. Фу... Разные ситуации в жизни бывают, все не просчитаешь и все не обсудить. Есть морально-этические принципы. У вашего претендента полный расчет. Идёт он лесом со своим партнёрством.
Я бы тоже не отказалась от такого партнёра как вы, со своим бизнесом, ещё и готовить умеете, убирать и стирать. Приходите ко мне, Я буду рада давать вам фиксированную сумму чтобы у меня было наготовлено, убрано ещё и гостей навалить вам на шею можно. Вы мне сольете свою бизнес-идею а я вас использую как домашнюю рабыню и дешёвую раб силу. Ребенка вашего Я не обижу. За деньги, которые он вам даст даже человека не наймешь в его бизнес.
В общем вы меня поняли.
Жена сына• 07 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Я бы сама не согласилась быть иждевенкой и зависимой от мужа, хоть бы он был супернадежный и супербогатый. Сейчас он надежный а завтра - нет. А ты сама, неприспособленная к жизни, просто придаток к мужику, красивый кусок мебели.
У нее свой бизнес уже есть. Она не иждивенка. Это это чмо требует от нее денег на ее овсянку. Чтобы не объема его.
Вездевлазиющая
• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
Чим погано, якщо він приноситиме щомісяця фіксовану суму?
Якщо , звичайно, сума достатня ’на прожиття’
Принаймі, Ви знаєте, що у вас є гарантована сума.
Ну ось уявіть , у вас донька забезпечена , з квартирою , роботою гарною та інше . Кошти є, вона відкладає ще для вашого внука , щоб купити йому квартиру .
Їй чоловік пропоную наступне :
Ти все роби так як і раніше , заробляй на себе сама , а я на себе сам ( бюджет порівну) але ваша донька повинна ще додатково прибирати+ прати+ готувати+ родичів обслуговувати . Та ще свої особисті кошти додатково не відкладай , а обєднаємо ( у нього кредити є) , та давай разом придумаєм бізнес новий а як заробимо , вирішено що купувати і кому !
Якщо його фіксована сума . Нащо мені та фіксована сума !? Ну навіщо ? Щоб за ці кошти купувати продукти йому , які він з’їсть на 70% сам , а я безкоштовний сервіс по приготуванню та сексу та прибиранню , пранню.
Ви би погодились ? Що б ви сказали своїй доньці ?
Їй чоловік пропоную наступне :
Жена сына• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
Я чоловік
І вважаю таку модель ідеальною (для повторних шлюбів особливо)
Чоловік - знає, яку суму повинен ’покласти в тумбочку на перше число’. Це його відповідальність. Все решта - зароблене ним і тратиться на його розсуд. Про кредити, до речі автором нічого не сказано.
Дружина - знає, яка сума у неї буде ’на перше число’. і вона повинна розумно розподілити цю суму.
Так, обоє повинні виконувати домовленості
А если я не хочу распределять эти копейки? Зачем мне такой мужчина? Мне и без этих обязанностей хорошо.
Зачем мне распределять его деньги на содержание его же? Объясните, в чем мой интерес? Зачем мне это как женщине?
Жена сына• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
Пусть идет вагоны ночами выгружает
Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Пусть идет вагоны ночами выгружает
Зачем? Зачем автору горбатиться на него, а ему вагоны разгружать? Чтобы что?
Жена сына• 07 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
Вот-вот.
Она его поддержит на этапе становления его бизнеса, он поднимет денег
Ответ дляВездевлазиющая
Їй чоловік пропоную наступне :
Трохи не так.
Обов’язки ’по дому’ - це окремо.
Можна ж домовитися, що їсти готує вона, але закупка продуктів, прибирання - на ньому. Чи ще якось, щоб було 50/50 чи близько до того.
А фіксована сума - для гаратнії, що є така сума ’ в тумбочці’, яка забезпечить життя на місяць. Незалежно від результатів її бізнесу. Чи її хвороби, травми (тьху-тьху)
Щодо ’безкоштовного сексу’ - це лише якщо їй це не потрібно. Але тоді навіть обговорювати не варто
Обов’язки ’по дому’ - це окремо.
Жена сына• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
Вот тут и не понятно. В этом и вопрос. Чтобы ему не скучно было. Это ж он на автора накинуть ярмо настойчиво желает
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
ага, типа в воскресенье раз в день все будут кушать шашлык. а остальные 20 раз в неделю жена будет обязана выставить на стол первое, второе, третье и компот
так и в шашлычное воскресенье жене все потом перемывать-убирать после посиделок родичей (( я б на такое не соглашалось даже за деньги
Ответ дляЖена сына
З чого Ви взяли, що це ’копійки’.
Сума наче ніде не озвучувалася.
Чому лише на утримання його? На утримання 3 - його, її та її дитини.
+ його нематеріальний вклад (в домашнє господарство)
В цьому може бути ’інтерес’ для жінки.
Сума наче ніде не озвучувалася.
В цьому може бути ’інтерес’ для жінки.
Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Ну автор уже не первую тему создаёт. Все никак не определится. И добытчик вроде не лишний в доме и неизвестность пугает
КомокШерсти• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Он невесте предложил всё общее сделать, а не из ее кармана только брать. Это она хочет как раз его карманом пользоваться, а из своего ничего не давать.
Конечно общее. Его кредиты на товар с ее доходом от бизнеса. Ее работу по дому и готовку с его аппетитом и неаккуратностью...
Нормальный ноль в итоге выйдет.
ЗаведУющая• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Ответила , посмотрите в моих Сообщениях. С женой ссоры о ее бизнесе , он помогал ей все, а она сказала , что все ее. Сейчас она замужем уже. Мой супруг погиб.
Снимайте лапшу с ушей..помогал аж губу раскатал на чужой бизнес, но благородно не претендовал)) не претендовал потому что не имел никакого права, выше правильно отметили: где это видано, чтобы наемному работнику после ухода половину бизнеса отписывали))) напоминает тех мудил, которые живут ив квартире жены, а потом ей благородно ее оставляют, настрогав детей)
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
точно. а этому так вообще настолько ничего не надо, что даже на жилье себе не заработал - мама ему купила. че неприхотливый под мостиком не захотел жить?
Интимная• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Он изначально искал невесту с полными карманами. Это несколько меняет ситуацию)
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляКомокШерсти
Нормальный ноль в итоге выйдет.
Ну так для чего невеста тогда предложение принимала, кольца там эти и все такое? К чему 2 года отношений?
вентиляторная• 07 февраля 2022
Что смутило:
- помогать не равно убирать и гтовить на рвных при равном вложении в бюджет
- что значит вас не устроило, что он дает в общий бюджет определенную сумму? вы хотите распоряжаться его доходами в полном объеме?
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
только хотела написать)) что странно, почему пополамщики обычно не ищут жену зарплатой-минималкой
ЗаведУющая• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Не знала, что ее сюрприз ждёт, оно после предложения позвонило на следующий день озвучить видение семьи)))
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
2 года невесту все устраивало, а теперь вдруг о карманах задумалась? И то что выгоду ищут не только женщины, но и мужчины стало неожиданностью для взрослой тёти?
БЦАшка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да, сказал буду Тебе помогать убирать, и кушать могу приготовить например шашлык на выходных
Помогать можно маме. А муж с женой должны оба выполнять обязанности. Распределение - по желаниям, возможностям, но примерно поровну.
БЦАшка• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Ну у него же тоже есть ребенок и ему тоже надо для своего ребенка откладывать тогда. Чем ребенок автора лучше? Почему новый муж должен на чужого ребенка свое, типа общее тратить?
А своему дулю?
А у него столько же ресурсов, что и у автора изначально? Почему он хочет доступа ко всему ее бюджету? Она согласна скидываться, но он не хочет)
Вездевлазиющая
• 07 февраля 2022
Ответ дляviter33
Трохи не так.
Обов’язки ’по дому’ - це окремо.
А навіщо мені готувати їсти йому , та гроші в тумбочці розподіляти для його життєдіяльності та харчів ? Це є такі : домробітниця , « управляючий домом, який контролює процеси у господаря дому », « приходящий повар»для дому, але їм платять кошти чималі за це . А не кажуть ім : я тебе кохаю - цього достатньо для того , щоб ви мене обслуговували задарма .
Так може хай до мене хтось приходить жити , я не проти, реально. Кошти лише на свої харчі я дам фіксованно , та на комуналку моєї оселі - в тумбочкє залишу. Нехай та людина, живе у мене , але повністю на себе заробляє сама. За право жить зі мною чекаю : кожного дня готувати мені їжу а я можу плиту включити , накривати столи моїм родичам , а я можу шашлик інколи зробити коли мої родичи чи друзі прийдуть , прибирати оселю , прати. Свої кошти відкладувати не можна людині , лише на наш майбутній бізнес складати , який потрібно придумати.
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Странно, почему женщины не ищут мужа с зарплатой минималкой? Я не пойму, почему именно мужикам надо быть лохами и искать себе проблемы в виде содержания женщины и чужих детей? Ну любой человек, не зависимо от пола хочет хорошо устроиться.