Я такая боевая• 16 января 2014
девочки, подскажите, что делать если ребенок 3 месяца не может сходитьв туалет
Kalinovskaya• 16 января 2014
Сегодня нужно сделать клизму. А завтра купить ’Симбитер’ и все нормализуется)
Юлия_Ковбасюк• 16 января 2014
Ребенок только на груди? Если да - это норма, может и больше не ходить, если искусственник - поставте свечку глицериновую, детскую форму.
RASPBERRY - 1• 16 января 2014
Вы на Гв?
Нам помогала газоотводная трубочка. Иногда какали с ее помощью(((. Или свечи глицериновые ставьте.
RASPBERRY - 1• 16 января 2014
Вы на Гв?
Аноним_635• 16 января 2014
Ответ дляSevilyaS
нам педиатр говорила,что бывает так хорошо молоко усваивается что до 5 дней если ребенок не капризничает у него нет дискомфорта, то это норма.
+100
Мама Машки• 16 января 2014
Поставить свечу глицериновую, поить лучше, следить за свои питанием- каши, хлеб грубого помола, вареная свекла, обильное питье, чернослив и т.д.
Чижик Пижик• 16 января 2014
моя до 5 месяцев раз в 5-7 дней ходила. Врач говорила, если живот мягкий, ребенок спокойный и ничего не беспокоит, кушает нормально, то молоко полностью усваивается.
у Вас с этим проблем нет?
Ответ дляЯ такая боевая
2 дня не может сходить
Перед тем как делать клизму попробуйте использовать глицериновую свечку. Разрежьте ее вдоль на пополам. Положите ребенка на бок и введите в попку половинку свечки. Затем подержите ребенка на бочку в состоянии покоя еще 5 минут, так чтоб свечка успела раствориться и не выпала. Минут через 10-30 должно все получиться.
Молчавочка• 16 января 2014
Мне очень сильно помогал способ:
Берёте пипетку(новую) снимаете резинку,кипятите минуты 3 в воде потом,стороной где маленькая дырочка,засовываете в попу(не забудьте смазать кремом или вазелином)на пол сантиметра,и очень легонечко крутите.Так и газы лишние спускаются и малыш начинает какакать.Во всяком случае у меня сын так до 8 месяцев какал(когда запоры были)
Аноним_625• 16 января 2014
я грушку маленькую разрезала, вырезала трубочку и вставляла её в попу, так прокакивалась.
Аноним_625• 16 января 2014
Ответ дляМолчавочка
Мне очень сильно помогал способ:
тоже можно
Alena_Kunica_• 16 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ребенку 3 месяца
Если на ГВ - не страшно (если его это не беспокоит),а если беспокоит - попробуйте животик аккуратно помассировать,теплую марлечку проглаженную на животик,пускай хоть газики отойдут,а завтра глицериновую свечечку.
3@йk@• 16 января 2014
Ответ дляВыручалка
Газоотводную трубочку купите. Только ей и спасались
мы тоже только с газоотводной трубочкой жили,палочка-выручалочка
...аяприкольная• 16 января 2014
Глицериновые свечи, совершенно безопасные, нам неонатолог из роддома назначала, малому был 1 месяц. Только Вам ее нужно будет чуть уменьшить, ножиком обрезать. Профилактика: массажики животика, выкладывать на животик, прижимать коленки к животику.
А как вообще ведет себя? Капризничает? Если нет, может подождите и массажики поделайте.
2 дня- это ничего страшного, если только ему это не доставляет дискомфорт. Мой и по 4 дня не ходил, потом наладилось немного. Если же видно, что ребенка тужится, но не может сходить, живот тверденький - я давала дюфалак (инструкция и описание препарата ), помогал даже после одного применения. Посоветовала препарат наша педиатр.
3@йk@• 16 января 2014
газоотводная трубочка копейки стоит,не придумывайте на счет разрезанных груш и пипеток,21 век на дворе
Интимная• 16 января 2014
Автор,возьмите пипетку(резиновую часть снять) или газоотводную трубочку и обмокните в детское масло,потом легонько введите на 1-2 см.,потом прижимайте ножки ребенку к животику и он обязательно сходит в туалет,100% проверенно.
3@йk@• 16 января 2014
Ответ дляИнтимная
только ребенок должен лежать на боку
Алиса в стране Советчица• 16 января 2014
Попробуйте сначала хорошо промассажировать животик затем свечку из детского мыла ( буквально с мм) поставьте и должно пойти тогда
Я такая боевая
• 16 января 2014
Девочки, спасибо большое за советы, а то уже все в панике. Сейчас попробуем найти свечи.:-)