Простецкая• 07 февраля 2022
А можо ли использовать для продаж карту для выплат приват?
Карты была открыта когдато для получения соцвыплат
Можно ли чтобы на нее покупатели деньги перечисляли?
Ниф_ниф• 07 февраля 2022
А по такой карте разве не надо подтверждать источник пополнений? Нашему род комитету заблочили такую карту, объяснялись в банке.
Простецкая
• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
не можо, но некоторые пользуют
В смысле, а почему нельзя? Что будет за пользование владельцу карты?
Простецкая
• 07 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
В приват банке?
Детсадовский полицейский• 07 февраля 2022
можете, НО у Привата могут со временем возникнуть вопросы, сейчас такие мониторинги не новость. + на ней будет процент при заходе на карту и не все будут его платить.
лучше откройте в Приват24 инет-карту и на неё получайте платежи. Процента не будет для покупателей, и она не соц.карта, её не будут мониторить.
Ниф_ниф• 07 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Заблокируют карту. Теоретически Вы должны платить налог с прибыли продаж. А это карта не для бизнеса. Но эти нововведения по блокированию карт недавно ввели. Может еще не очень строго , хз.
Кашка-маняшка• 07 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
финмониторинг
Простецкая
• 07 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
В смысле для бизнеса? Ну а если на универсальную карту деньги приходят то не должгна налог платить ? В чем отличие. Распродаю барахло из дома в связи с перездом..
Ниф_ниф• 07 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Это не считается) Можете использовать любую карту в этом случае. Нельзя тем, у кого торговля - вид деятельности.
А_Шо_Такое• 07 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
владелец карты - банк. вы только держатель карты
Ананомчикус• 07 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Отличие в том, что соцкарта - это карта для целевых зачислений денег, так же, как и зарплатная, могут быть большие комиссии или заблокируют
Сижу_и_плачу• 07 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Будут мониторить всё, независимо от типа карты. Мониторят поступления на счёт, а не на карту
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
за что заблочили? какая сумма была?
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
инет - это виртуальная карта??
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
странно тогда, если б все были умные, то все открыли виртуальную карту и были переводы по 400 т и никто и не узнал????
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
а если торговля - то как они узнают, что это торговля? не пойму! расскажите!
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
а если мне в месяц начисляют 50 тыс грн ? то что заблокирую карту?
Ответ дляЗалатавая
а где я написала, что об этом не узнают?:))
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
не писали мне просто интересно. как мне быть? запугали всех с теми налогами и картами.
Ответ дляЗалатавая
инет - это виртуальная карта??
ну да
Ответ дляЗалатавая
о, это не ко мне. я не проф.продавец. так иногда свое продам, не более того. Так это не часто и деньги не большие.
надо с теми, кто много торгует говорить. может отпишутся.
Сижу_и_плачу• 07 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Если это не целевой доход то могут конечно
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
господи, объясните, что такое целевой доход? Я с яндекс денег себе забрасываю на карту, я пользуюсь яндекс деньгами. и 2 раза в месяц мне перевод зачисляют от двух людей, физ лицо.
Сижу_и_плачу• 07 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Целевой это зарплата, которая проходит как зп и платиться налог.
А у Вас не целевые доходы
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А у Вас не целевые доходы
спасибо, а налог нужно платить с этих средств?
Сижу_и_плачу• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Конечно. Если нет фоп то 18%, по правилам