Вам телефонограмма• 07 февраля 2022

Куда вы это всё прячете? Как избавиться?

Как избавиться от такой мелочевки? Или куда это всё прятать?
У меня вечно всё на виду((((
Матраскин Брат• 07 февраля 2022
Шкафы есть у Вас? Туда бы, но сначала выбросить 2/3 хлама.

Мама Карло• 07 февраля 2022
У меня частный дом, места - хоть конем гуляй, но мелочевка все равно на виду. Плохая я хозяйка, книги об организации пространства не читаю, судочки и шкатулочки не покупаю, но все это как-то не мешает. Лежит и лежит, главное - помню, что и где)) Раз в месяц выбрасываю часть, потом опять накапливаем, муж и дочь любители хранить сто ’крайне полезных’ мелочей.
Самохвалова• 07 февраля 2022
Выбрасываю и раздаю. Это хлам.
Мания-Величия• 07 февраля 2022
У меня для этого шкаф и комод, ещё ящики в столе компьютерном вместительные.
Королева спама• 07 февраля 2022
О! Знакомая тема)) я дочери как раз купила несколько таких комодиков, как у вас на фото. Для заколок, для косметики, для всяких блокнотиков, листиков и всякой ерунды...ну что, красота и порядок были ровно пару дней, теперь у нас комодики среди срача, только место занимают)))
Уси Пуси• 07 февраля 2022
Ящики/корзинки в икее и подобных магазинах покупаю. Типа такого. Туда хлам мелкий складирую
Рожайтретьего• 07 февраля 2022
В шкафы и тумбы. Рассортировать ещё это все нужно
Ms. Iphone• 07 февраля 2022
Ужас, хламник!!!
У меня тоже самое, сложила в пластиковые коробки и теперь они стопкой стоят, тот же самый хламник, никакой разницы!
Наизнанку• 07 февраля 2022
В такф коробочки і в шафу

Карусель-весель• 07 февраля 2022
У меня нет такого хлама, мази в аптечных коробках, коробки в шкафу
Гопница-Советчица• 07 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Скажите, это у вас обои на стене или покрашена?
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
сестра!
я даже тему когда-то создавала, ответов мало было. У меня ничего не изменилось с тех пор, хлама по колено!
Пушап Ми• 07 февраля 2022
Все по шухлядах розпихую, але їх краще не відкривати
Зато поверхні чисті
Уси Пуси• 07 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Покрашена, там вообще сине-серый цвет, но на фото чет серый)))
Хачапууури• 07 февраля 2022
Лекарства в аптечку
Косметику в ванную
Инструменты в кладовку
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Все по коробкам, по комодикам.
Все поверхности в доме должны быть чистые.
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
у родителей были 2 стенки, а у меня только шкаф-купе и комод, думаю от этого и хлам, некуда спрятать. Но аптечка у меня большая коробка с крышкой, всё там, кроме ежедневных лекарств когда болеем.
хотя вру, у меня уже 3 комода.
выбрасывать надо побольше.
вот болею короной, взялась за одну комнату, массу выбросила!
а в детской перед НГ выбросила гору, по пояс, куча коробок была, и опять там хламнык. Есть шкаф и комод, 3 письменных стола, не спасают.
Фенте Фря• 07 февраля 2022
Лекарства в аптечке, а первое фото нет в доме такого хлама
Звоночек• 07 февраля 2022
Нет хлама, лекарства в ящике в шкафу не на видном месте

Стильная штучка• 07 февраля 2022
Лекарства в ящик аптечный, остальное в ящики, тумбы, комоды, терпеть не могу весь хлам на виду.
Пушап Ми• 07 февраля 2022
Як знайти сили і порозгрібати шухляди?! В мене деякі вже не відчиняються)
Зазвичай такі теми на Порадниці допомагають
Кы-ы-ы-ця• 07 февраля 2022
У меня нет такого хлама)
Лекарства все в одном месте хранятся в шкафчике
Жена брата Админа• 07 февраля 2022
В шкафу
Посудомойка• 07 февраля 2022
Стараюсь по максимуму складывать в шкаф/комод/ящики. Не люблю когда на столе что-то стоит, сразу видимость беспорядка.
Вредняжка• 07 февраля 2022
Таблетки в аптечке спрятанной, ацетон в косметике тоже не на видном месте
ИРИНА 25• 07 февраля 2022
на мусорку
Жынси_на_флиси• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
хотя вру, у меня уже 3 комода.
выбрасывать надо побольше.
Вы знаете, когда-то давно прочитала один полезный совет: ’Прежде чем купить что-то, подумайте как вы будете ухаживать за этим и где будете хранить)))’ Теперь я руководствуюсь этим принципом и НЕ ПОКУПАЮ разный хлам))) И вопрос о хранении и уходе отпал сам собой.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 февраля 2022
Косметика в косметичке, косметичка в прикроватной тумбочке. Лекарства в аптечке, в корзинке на кухне только те, что сейчас принимают дети. Если спрячу - забудут принять. Я терпеть не могу захламленные поверхности, но в моей семье с этим борюсь только я( Остальных не напрягает. Так что и у меня на комоде может стоять клей для велосипедных шин, лежать шуруповерт и плойка. В детской вообще караул, накупила шухлядок дочке под вышивание, теперь среди ниток, схем и бисера стоят еще эти сундучки. Есть настроение - убираю, нету- ну и пусть стоят
Я инженер, меряю от 1• 07 февраля 2022
О, я такого паучка выкинула нафиг
Мои нервы не выдерживали)))
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну как-то это всё нужное
канцелярия для 2 школьников, их игрушки, вещи. У нас село, то ещё много для огорода, много вещей таких что для двора, огорода,, т.к могу переодеваться раза по 3-4 за день.